Если это доход по основному месту работы, то он ненормально высокий в соотношении с рядовыми работниками ЦБ.
Разрыв 3-4 раза по сравнению с самым низкооплачиваемым работником считается приемлемым. Все что больше порождает напряженность и ненормальную обстановку в рабочем коллективе. Не думаю, что рядовой клерк ЦБ получает 250-300 тыс.руб. Я уже не говорю про экономическую эффективность (Гнатюк ведь работник госбанка) и моральную сторону этого вопроса.
Гость
18 июля 2013, 13:48
mars, ни в одном банке (даже обычном коммерческом) управляющий не получает в 4 раза больше, чем рядовой клерк, вроде операциониста :) Ни один человек бы не пошел управляющим за смешные 60 т.р. в среднем, этот разрыв получается в 10 раз. так и тут. Ни один "клерк" в ЦБ РФ меньше 100 не получает :)
разрыв в 3-4 раза - это норма для мелкого предприятия, а не такой огромной структуры, как ЦБ. Да и уровни ответственности разные, чего уж там...
Гость
18 июля 2013, 14:22
mars, ни в одном банке (даже обычном коммерческом) управляющий не получает в 4 раза больше, чем рядовой клерк, вроде операциониста :) Ни один человек бы не пошел управляющим за такие деньги. в среднем, этот разрыв получается в 8-10 раз. так и тут. Ни один "клерк" в ЦБ РФ меньше 100 не получает :)
разрыв в 3-4 раза - это норма для мелкого предприятия, а не такой огромной структуры, как ЦБ. Да и уровни ответственности разные, чего уж там...
Гость
18 июля 2013, 12:14
Чет я сильно сомневаюсь, что жена главного банкира края работает за 8600 рублей в месяц=)) или "очепятка" или кто-то, где-то недоговаривает =))
Гость
18 июля 2013, 15:53
ха-ха, доход может от процентов у неё 100 тыс за год. не обязательно это значит что работала пятидневку в школе полы мыла. а может и месяц работала за год и получила 100 тыс.
Гость
18 июля 2013, 14:07
Одна его зарплата увеличила статистику средней ЗП по краю тысяч на 7! Так и живем богато всем краем:)
Гость
18 июля 2013, 15:21
По поводу з.п. на гос. должности в 1 млн вполне реальна.
Посмотрите з.п. министров и их приближённых. На сайтах всех министерств есть сведенья о доходах. Много у кого больше 10 млн за год. И все слухи народа.
Гость
18 июля 2013, 12:15
Ну хоть кто то хорошо живет в этой жизни ) а у меня 7 тысяч рублей в месяц остается на личные нужды, тоже неплохо, могло бы оставаться 3 тысячи что хуже ))
Гость
18 июля 2013, 12:18
Я считаю что такая зарплата сильно завышена, даже при условии что он должен получать больше что бы не возникало соблазна воровать. но более 1млн. в месяц это через чур на гос.должности.
Гость
18 июля 2013, 19:38
Оооооо!вот с такой зарплатой можно накопить,и на квартиру,и на машину )))))
Гость
18 июля 2013, 21:36
Vet, да с такой зп можно раз в месяц квартиру менять:)
Гость
18 июля 2013, 22:01
Vet, с такой зарплатой и копить не нужно. получил зп и сразу в автосалон.
Гость
18 июля 2013, 12:12
вот результат учебы в Высшей Партийной Школе
Гость
18 июля 2013, 16:20
Чтоб хорошо зарабатывать, надо возглавить тех кто хорошо работает.
Гость
18 июля 2013, 13:19
А моя месячная заработная плата 21000, из них отдаю за иппотеку 19000 плюс коммунальные 3200, а на остальные и живу "в свое удовольствие"...))), хотя образование высшее с красным дипломом... Ну не всем в нашей жизни сидеть в банковском кресле..
Гость
18 июля 2013, 15:18
Не банкир, 19000+3200=22200. А з/п у тебя 21000 Что-то не стыковочка или ты что-то не договариваешь :):):):)
Гость
18 июля 2013, 16:45
Калькулятор, тебе тут не место, посмотри как человек живет в свое удовольствие!
За что? За то что наши же деньги раздает на же под проценты?
Гость
18 июля 2013, 11:54
AVISTO, а вам кто мешает раздавать деньги под проценты и зарабатывать на этом?? Зависть плохое чувство...
Гость
18 июля 2013, 11:56
AVISTO, центробанк не имеет права давать кредиты, зато имеет право печатать
Гость
18 июля 2013, 12:08
AVISTO, а Вы выучитесь (на несколько высших, возможно и полный МВА), попашите сутками в этой сумасшедшей системе... Тогда снова зададите вопрос: "За что?".
Zuzya, а грузчики вообще работа неблагодарная - рвут спины из-за пятисот рублей...
Гость
19 июля 2013, 10:47
ггггггг, я бы посмотрела на грузчика хотя бы в течении пары дней на этой должности. Одно из двух: или он сбежал бы в солнечную Мексику (пешком и вплавь), или застрелился бы (это если с психикой чуть-чуть похуже)
Гость
18 июля 2013, 13:06
вот бы мне хотябы 1% каждый месяц от такой зряплаты
Банк России отчитался о доходах всех своих топ-менеджеров по итогам 2012 года. Самый большой заработок — 23,9 миллиона рублей — получила директор департамента контроля операций на финансовых рынках Марина Алехина.
22,5 миллиона рублей заработал первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский, заместитель председателя Сергей Швецов — 20,5 миллиона. Среди зампредов наименьшие доходы у Владимира Сафронова (9,5 миллиона рублей).
Новый председатель ЦБ Эльвира Набиуллина получила в минувшем году значительно меньше своих текущих сотрудников. На посту помощника президента она заработала 5,3 миллиона рублей, тогда как доход подавляющего большинства топ-менеджеров ЦБ превысил 6 миллионов рублей.
Руководители ЦБ в целом получают несколько больше членов правительства, включая министров и их заместителей. В то же время, как пишет «Коммерсантъ», заработки управляющих ФРС и ЕЦБ выше, чем у топ-менеджеров Банка России, хотя и Бен Бернанке, и Марио Драги получили в прошлом году меньше, чем бывший глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев (доходы этих трех составили 6, 15 и 24 миллиона рублей соответственно).
Российские ведомства выпускают сведения о доходах чиновников на протяжении всей весны и лета. Ранее о заработках отчитались президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, сотрудники аппарата правительства, ФСКН, Генпрокуратуры, а также ФСБ и СВР.
Да! А кто всем вам не даёт стать банкирами? Чего завидуете?! становитесь ВСЕ банкирами и получайте миллионы!
Пардон,а банкир чего кушает? Доллары или евро?:)) А мигрень он извините,чем лечит? акциями банка? Может его охраняют банкиры? Или банкиры учат его детей?
А у хирурга ответственность меньше,со скальпелем в руке,чем непосильный труд банкира? А здание банка,банкир себе сам построил,в выходные?
ВСЕ в банкиры! Не завидуем, бросаем неприбыльные профессии!:))
Гость
19 июля 2013, 01:10
Челдон, так точно, давайте станем все банкирами, а кушать будем банкноты, ими же машины заправлять
По логике пишуших о поголовной зависти к банкирам, авторы этих комментов хорошо себе представляют мир, в котором ВСЕ банкиры!:))
Гость
18 июля 2013, 11:36
Молодец, без мозгов к такому не прийти.
Гость
18 июля 2013, 12:38
ага )))мозги должны быть ))а у меня сосед на двух работах пашет без выходных чтоб погасить проценты по кредиту ))мозги должны быть и еще совести не должно быть вообще ))
Гость
18 июля 2013, 14:29
ziiid, мозги нужны, как минимум, чтобы не брать кредитов.
Гость
18 июля 2013, 22:30
а что с ними делать??? ну купил квартиры машины загородные дома за рубежом, что с ними еще можно делать? а простое человеческое счастье есть у него в виде любящей бес корыстно семьи? это не зависть это мысли в слух)
Гость
18 июля 2013, 23:50
а кому какое дело до его зарплаты? теперь его будут искать в каждом темном углу? зачем такое писать. зарплата завышена. надо посчитать сколько он получает денег в минуту :) и расписать все его действия за минуту
Банком так-то не просто управлять!!!тем более ЦБ. Так что я считаю, справедливо, ну и правда, кто на что учился.....
Гость
18 июля 2013, 13:31
Молодец! Кто на что учился :-)
Гость
18 июля 2013, 15:09
смысл вобще распространять у кого какие зарплаты
Гость
18 июля 2013, 16:00
Никита, Гнатюк является госслужащим, соответственно содержит его бюджет. Поэтому граждане вправе знать, сколько и кому из общего пирога нарезается, особенно когда его на всех не хватает.
Гость
18 июля 2013, 16:41
Никита, А это делают чтобы внести недовольство в массы.
Гость
18 июля 2013, 21:36
если это по краю лям в месяц то по россии тогда сколоько? Оо
нытики будут ныть, а кто хочет зарабатывать - будет зарабатывать, все просто. а жаловаться на жизнь и несправедливость в интернетах глупо и бессмысленно. или довольствуйтесь тем, что имеете (например, много кому действительно нужна зарплата >1,000,000 руб/месяц) или делайте хоть что-нибудь для того, чтобы это изменить. пустословить и обвинять во всем других это пустая трата времени
Гость
19 июля 2013, 01:11
Даже не представляю чтобы я делал с такой зарплатой 1000 000 рублей в месяц. Чего с такой суммой делать?
Гость
18 октября 2013, 11:17
Народ, чем не довольны? Вы голосуете, вы работаете, вы налоги перечисляете, дайте вышестоящим хоть потратить ВАШИ деньги, а то все народ, народ, у "слуг" народа тоже дожны быть хоть какие-то возможности!
Гость
18 июля 2013, 23:58
Вот именно - ПОЛУЧАЕТ!!!
а не зарабатывает! на гос службе никто не зарабатывает,
все только получают!
Желаю всем госслужащим - духовного роста!
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Главный банкир края получает 1 млн в месяц