перейти к новости

Врачи ожидают нашествия ВИЧ-инфицированных из Кемерово

26 июня 2013, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
26 июня 2013, 17:15
Нашествие ВИЧ-инфицированных... звучит как название триллера))))
Гость
26 июня 2013, 22:54
лапа, реалити шоу просто для нариков и рискованных пикаперов
Гость
26 июня 2013, 17:48
На самом деле это не мало. Если из количества жителей города отнять детей и пенсионеров, т.е. оставить сексуально - активное население, которое может продолжать заражать себе подобных, то процент приличный получается. А если еще прибавить тех, кого выявили в прошлые года, то это уже страшно.
Гость
26 июня 2013, 18:24
Maxwell, 2127 - это только вновь зараженных. При чем это в городе населением 536 тысяч человек - это уже 0,4% населения. Если посчитать сколько за год заразится человек, то получится 5104. 5 человека. Это уже больше одного процента. То есть каждый сотый встреченый тебе на улице человек заразился или заразится ВИЧ в этом году. При этом еще не забывайте про тех, кто заразился в прошлые года. Продолжительность жизни после инфицирования до 20 лет при соответствующем лечении. Для простоты расчетов возьмем срок 10 лет. Цифра получится 21270 на 536000 человек - почти 4% То есть каждый 25 человек встреченный вами - ВИЧ инфицирован. Или например в битком набитом автобусе таких человек будет 3. НА 1000 человек ВИЧ-зараженных приходится 39 человек с копейками. Туберкулезом, например болеют лишь 5-10 человек на 1000... Много это или мало... Думайте сами...
Гость
28 июня 2013, 09:56
Sfyrat, пересчитай! Туберкулезом могут болеть так жэ и ВИЧ-зараженные! В автобусах вообще ездить страшно! Жаль, другого выхода нет (((
Гость
26 июня 2013, 17:49
Надо правду людям сообщать! Раз в 68 % случаев причиной заражения становятся наркотики, значит так и пишите что ждем нашествие наркоманов. Тут не уточнили что остальные 32% это те кто спит с наркоманами, случайные связи.
Гость
26 июня 2013, 16:19
а почему нашествие? Их выселяют из Кемерово и Иркутска??
Гость
27 июня 2013, 10:41
АС, внимательно прочитай.Последний абзац.
Гость
26 июня 2013, 17:55
Каким путем выяснили, что они к нам все собрались? Анкетирование провели среди ВИЧ-инфицированных??
Гость
27 июня 2013, 20:57
Лапа, да скорее всего в Кемерово закрывают организацию,которая с ними работает или сокращают перечень обслуживаемых.Вот например,сейчас наш ЦСПИД работать стал только по страховым полисам,паспортам и СНИЛС...Не у каждого,например,ВИЧ_инфицированного наркомана эти документы в порядке...
Гость
27 июня 2013, 09:57
Работаю в стационаре...из 75 больных 48 ВИЧ-инфицированных!Это очень много!!! В основном,это наркоманы!Лечиться они толком не лечатся,отношение к лечению пренебрежительное...Затраты на лечение ВИЧ колоссальные!Одна упаковка таблеток (ВААРТ) стоит около 60 тыс,а они принимают не менее трех препаратов!!!Анализы тоже дорого стоят!ПОКА их лечат за счет государства...
Гость
26 июня 2013, 19:59
Наш работодатель заставляет приносить результаты теста на вич раз в год. Тестирование бесплатное и очереди нет на маркса. Коллектив по сути единогласно согласен с таким обязаловом.
26 июня 2013, 22:41
Гость, Работодатель не имеет права заставлять приносить результаты теста на вич. Это противоречит правам, прописанным в Конституции. ВИЧ-положительный человек имеет право наравне с другими гражданами РФ на образование и работу.
Гость
26 июня 2013, 23:09
Гость, Ваш работодатель имеет тесные отношения с персоналом и таким образом заботится о личной безопасности?
Гость
27 июня 2013, 10:11
Гость, а я полностью поддерживаю вашего начальника. По закону это все хорошо конечно, они такие же как мы и тд кто будет спорил? Только вот если они скрывают свою болезнь - они УГРОЗА! Очень опасная угроза. ВИЧ-инфицированный человек может даже об бумагу порезаться потом пожать другому руку и заразить его! Потому что кожный покров не 100% зашита, там есть микротрещины, заусенцы да мало ли что. Вот и заразился человек не зная даже. Жуть.
Гость
26 июня 2013, 23:05
Ну приедут они сюда и сразу встанут на контроль, ведь лекарства получать надо. Тогда в чём проблема не пойму. Жалко, что столько денег тратится на последствия, лучше бы боролись с причиной!
Гость
26 июня 2013, 17:26
Действительно нашествия! Как еще объяснить, если они просто берут и приезжают в Красноярск! Десятками с разных городов!
Гость
27 июня 2013, 08:44
Работник наркоцентра, они у себя в стране, у себя дома, куда хотят туда и едут. Или вы их предлагаете ограничить в свободе передвижения?
Гость
27 июня 2013, 10:04
qwerty_24rus, лучше не ограничить, а вообще выселять всех на отдельный остров, как это делали с прокаженными. Это очень страшно на самом деле. У заразившихся людей меняется психика и им нужно заразить еще кого-нибудь, т.к. вирус искусственно выведен, он дает такую реакцию.
Гость
27 июня 2013, 13:00
иза, Вы фильмов страшных насмотрелись что ли? Выселять на отдельный остров... Да что с вами происходит, люди??? Кричите, что курильщики - такие же полноправные члены общества, чьи права ущемлять нельзя, пусть курят в центре толпы - толпа сама рассосется, если ей мешают. И при этом выселять БОЛЬНЫХ людей предлагаете?? А чем это лучше фашизма?
Гость
26 июня 2013, 17:19
Всё относительно, на первый взгляд 2127 заражённых это много, но если в % соотношении - цифра не так велика. А сколько из них собираются уехать ? и какая часть из них поедет именно в Красноярск ? НАШЕСТВИЯ они ожидают - да это Заголовки как всегда чтобы заманить на страницу новости.
Гость
28 июня 2013, 10:12
Maxwell, 1% населения в год вам мало??
Гость
28 июня 2013, 10:11
Как вы на остров все накинулись) Но с наркоманами все ясно, а чем обычные, нормальные! люди провинились? За что им такой риск???
Гость
27 июня 2013, 00:38
в Шарыпово сифилис бытовой.....нормально?
Гость
27 июня 2013, 09:58
студент, правила личной гигиены соблюдать надо!!!
Гость
27 июня 2013, 19:34
студент, Ужас какой,и как теперь в автобусах ездить,в общепите питаться?
Гость
27 июня 2013, 20:53
рьпгнат, Руки мыть:))) Прежде всего!Не вытираться общими полотенцами,не спать в чужих кроватях,не пользоваться чужой ванной...Все элементарно!!!:)Ведь если человек подцепил такую болезнь,то это только от несоблюдения личной гигиены!
Гость
27 июня 2013, 18:34
Вич это миф!)
Гость
27 июня 2013, 20:54
Антон54, ага...этот "МИФ" лечится в туб.диспансерах...приходите и посмотрите на этих мифических людей...
Гость
27 июня 2013, 23:20
Антон54, Миф не то что нет ВИЧ, а то что это !вирус!
26 июня 2013, 21:04
Как прям нашествие зомби! Ничего страшного, они ведь тоже люди! И не все же обязательно наркоманами!!!
Гость
27 июня 2013, 20:30
Реальной заболеваемости никто не знает, цифры вытекают из количества обследованного населения, обследуют малую долю народа, конечно пока есть тест-системы для диагностики ВИЧ, арифметика проста, поэтому реальные цифры никто не знает. Приблизительно носителей ВИЧ 1 на 15-20 чел. Делайте выводы!
Гость
27 июня 2013, 23:19
ком 42, если он носитель, то не значит что он болен и тем более : Если тес положителен, то это не значит что человек инфицирован
Гость
27 июня 2013, 12:31
Бред а не новость, лучше бы написали что сделано чтоб снизить, число заражаемых, а на остров выселять еще тупее высказывания, так написано и комменттируем что у нас стерильный город, что у нас нет гепатита, нет бытового сифилиса другой заразы. а если не дай бог вам заразится в стоматологии или на маникюре, что тогда, добровольно на остров?
Гость
28 июня 2013, 10:03
Андрей, а вы понимаете, что не будь этих людей с вами в одном месте в таких количествах, вы бы никогда и не заразились бы!!! ни на маникюре, ни у стоматолога!!! не все болеющие наркоманы. можно заразиться и от собственного мужа, если он например гуляет. Чем остальные то люди виноваты???!!!
Гость
28 июня 2013, 11:31
иза, тогда претензии к мужу. Чего других-то винить?
Гость
27 июня 2013, 23:17
При таком количестве ""инфицированных пора задумываться" насколько результат теста на определение ВИЧ соответствует реальности заболевания и насколько наркотики вызывают дифицит иммунитета, а не надуманный "вирус"
Гость
26 июня 2013, 22:36
Нету никакого ВИЧ, успокойтесь, люди :)