перейти к новости

Захват на Свердловской

26 июня 2013, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
Гость
26 июня 2013, 15:38
Хоть убейте, никак не пойму всех, кто парня оправдывает. Он-де няша, он жертва обстоятельств. Ой, бедняжке и работать некуда будет пойти после 7-летней отсидки. Ну скиньтесь все вместе, купите ребенку жил площадь - будет, куда вернуться. С работой, может, кто из вас тогда сможет помочь (наверняка ведь, хоть кто-то станет начальником. Или муж чей). ну а если вдруг случайно кого изнасилует и в заложники возьмет - так это ничего, он же ж жертва обстоятельств, чо...
Гость
27 июня 2013, 00:21
Ирина, если затыкать нос и говорить со мной этого не случится сам виноват то очень вероятно однажды такойвиноватый, не дай бог встретится на пути. Нужно понять мотивы и сделать так чтобы их не было
Гость
27 июня 2013, 09:57
Алекс, тут я с Вами согласна, никто нос и не затыкает. Но и делать из одержимого маньяка няшу и невиновную жертву обстоятельств - есть скидывание всей ответственности на других. Тогда всех преступников оправдывать надо. Ведь кто-то их когда-то такими сделал.. Может, за убийства всегда соседей преступников сажать? Чтоб остальным неповадно было и правильную среду создавали
27 июня 2013, 16:46
Ирина, их такими сделала наша великая могучая Страна и генетика я не думаю ,что его родители заканчивали Оксфорд.
Гость
26 июня 2013, 16:19
Согласен, что каждый должен отвечать за свои поступки. Но хочу сказать, что тюрьма никого не исправляет. Это похоже на борьбу с симптомами, а не с причиной болезни. Если власть и общество не будут бороться с корневыми причинами, то завтра волна преступности нас захлестнет и коснется это каждого. Они же живут среди нас и их становится все больше.
Гость
27 июня 2013, 17:13
Народ?!! Кто этого приступника оправдывает... Вы в своем уме???!!!! Он опасен для всех нас, и для вас тоже.. Меня вот такие охранники настораживают.. Мы с мужем однажды на даче не могли отвязаться от такого: пьяный, с автоматом, ввалился к нам в дом..требовал документы на дачу..пока мы ему пиво не налили и не прослушали про его горькую долю в Чечне -он не успокоился... Была уже осень..и вокруг почти никого... Вспоминаю - жуть!!
Гость
27 июня 2013, 18:48
гость, ну так часто в жизни бывает. Жалеем, потом плачем. Я думая, жалеет тот, кто не сталкивался с подобным. А ведь жертвой таких выходок мог каждый стать. Мог ведь и не на мать кинуться, а на остановку побежать, случайных людей задеть.
Гость
28 июня 2013, 13:21
гость, да не оправдывает никто. Просто из парня чуть ли не исчадие ада делают, а он жертва обстоятельсттав, невнимания траны к своим гражданам, я считаю. Куда смотрели учителя соцслужбы?
Гость
28 июня 2013, 23:35
гость, ага, страна во всем виновато. Вас послушать, так государство должно за каждого гражданина думать, следить. Государство - не нянька. У парня есть руки, ноги и голова, ему 17 лет. он мог пойти учиться, устроиться на работу, но он пьет и гоняет мать ножом. И СТРАНА тут не виновата. Мы все сознательные люди, делаем выбор и несем за него ответственность.
Гость
26 июня 2013, 17:00
На каторгу, лет на 20! Эй, ау, кто там оправдывает жертву обстоятельств? Иногда лучше промолчать.
Гость
26 июня 2013, 15:40
Ну на зоне его научат уму разуму. Там за такое спрос суровый.
Гость
28 июня 2013, 01:14
Чакки, ты представить себе не можешь как же я на это надеюсь!
Гость
26 июня 2013, 15:45
Просто ужас. А если бы не дай бог он врача зарезал? Никакой милости к таким быть не должно. Суд колония и письма.
Гость
27 июня 2013, 00:43
тюрьма еще никого на путь правильный не наставила. И да. Они оттуда потом возвращаются.
Гость
26 июня 2013, 10:07
Следить надо за детьми, а не излагать версии про плохих соседей
Гость
26 июня 2013, 15:32
Ну мать его тоже хороша, на 18 кв м еще квартирантов пустила, не видела что ли что сыну психологическая помощь и педагогическая нужны, а не стресс в собственном доме
Гость
26 июня 2013, 15:53
Ппп, мое оценочное мнение таково, что мать и эта кварирантка сблизились не без алкоголя. Возможно, я ошибаюсь.
28 июня 2013, 11:15
Шесть человек жило на 18 кв. м - полстраны так жило и выросли замечательные артисты, художники, ЛЮДИ!
Гость
28 июня 2013, 13:20
AVISTO, это вы про тех, кто не поехал свой срок отбывать? Дом в котором жил парень позор, населдие сталинских времен. Вся преступность имеет социальные корни
26 июня 2013, 10:26
все виноваты-и условия жизни,и бедность,и подруга,и мама с бабушкой.Один он белый и пушистый,а лет то уже 17
Гость
26 июня 2013, 11:20
яха, мать с бабушкой и школой впервую очередь. Характер закладывается в 12 лет где то и что он видел? Чем он занимался? Как они его воспиывали
Гость
26 июня 2013, 12:08
павел , характер закладывается до 3-5 лет,потом уже идет коррекция
Гость
26 июня 2013, 12:32
Юля, это не отменяет вины родителей. Тем боле виноваты
Гость
26 июня 2013, 10:18
Индийский сериал. Сын обиделся на мать за подругу и взялся за ножь
Гость
26 июня 2013, 10:29
А кто еще кроме родных виноват что ребенок пьет в 17 лет
26 июня 2013, 21:31
Алиса, сам человек, который пьет. Он уже не маленький. Не во всем виновата семья. Голова уже на плечах своя.
Гость
26 июня 2013, 15:47
Страшно представить каким бы он из армии пришел
Гость
26 июня 2013, 16:01
V значит вVendetta, спокойным защитником женщин. Разве могут быть варианты?
Гость
26 июня 2013, 10:16
Подумаешь на 18 квадратах семья жила..И что теперь с ножами по двору бегать? Надеюсь поедет надолго
Гость
26 июня 2013, 14:49
Позорник он а не казак. Надеюсь получит по всей строгости закона.
Гость
27 июня 2013, 00:36
Казак настоящий, да какой казак. просто в подростковом тянет на форму романтику. Возможно это был его последний шанс при падении по наклонной Хоть как то удержаться
Гость
26 июня 2013, 01:30
Странная девушка. Бежала бы куда глаза глядят. А не с ребенком гуляла
Гость
26 июня 2013, 10:57
Мда, видимо, некуда
Гость
26 июня 2013, 11:15
Мда, зачем тогда в полицию подавала заявление раз негде жить?
Гость
26 июня 2013, 12:35
Мда, на месте матери парня я бы попрощался с подругой этой. Отплатила за гостеприимство
Гость
26 июня 2013, 14:54
Еще одна жертва пива. Давно замечено к нему привыкаешь быстрее и ведешь себе неадекватнее
Гость
26 июня 2013, 15:17
Vfn, его надо пить в зрелом возрасте. А не глотать по подъездам. Проблема не в пиве а в людях
Гость
29 июня 2013, 14:29
Не понимаю тех, кто винит девушку. В чем она виновата? Следователи же говорят, что все подтверждается экспертизой.Или она должна терпеть была?
Гость
26 июня 2013, 10:05
Как он умудрился за 5-7 минут все сделать то?
Гость
26 июня 2013, 15:39
Сем , ну как как..Он же торопился. Его же машина ждала.
Гость
26 июня 2013, 19:52
Сем , подросток же - ему и 30 секунд могло хватить
Гость
26 июня 2013, 12:29
Вся проблема из-за квартир и личной неустроенности. В СССР пошел бы на завод получил бы комнату в общежитии женился бы. А сейчас вот так
Гость
26 июня 2013, 14:52
Revena, и что теперь каждому трудному подростку выдавать бесплатно квартиру? Такими темпами у нас одни трудные дети будут жить в новостройках
Гость
29 июня 2013, 09:34
Revena, а что, в СССР к общаге и путевке на завод мозги выдавали? Был бы такой же - так же пил бы, дебоширил, жену-детей бил, барахло б с завода выносил, потом так же бы и сел.
Гость
26 июня 2013, 11:44
Закрывать надо было сразу как только на краже попался
Гость
28 июня 2013, 09:59
Дом где семья жила под снос шел. Их переселять должны были. Думаю все закончится тем что их квартирантка в качестве мировой там пропишется вместе с ними и обретет дом.
Гость
29 июня 2013, 09:48
Соседка, в домах под снос не прописываютя
Гость
26 июня 2013, 10:09
Вот так и работай врачом скорой за 25 тысяч.
Гость
26 июня 2013, 10:47
а что вы думаете все получают 50-100??? Сейчас много у кого такие зарплаты
Гость
29 июня 2013, 09:31
Хе-хе, ну не работай, никто ж силком не заставляет. Работай там где безопасно и где платят 250, кто не дает-то.
Гость
29 июня 2013, 15:21
Семью жаль. Надеюсь на этом черная полоса в их жизне закончится
Гость
30 июня 2013, 17:31
Может быть я сурова но я бы премии лишала школы в которых такое происходит и чиновников с участковыми. Ведь видно же было что с ребенком что то не то происходит. У нас и соцзащита и управления по правам ребенка и психологи школьные из бюджета финансируются. Где все они были?
Гость
26 июня 2013, 10:55
Сперва украл плюшки потом захватил в заложники женщин. Надо было сразу судить и давать реальный срок. Условное осуждение полумера.
Гость
26 июня 2013, 16:25
Закрыватель, если за плюшки садить надо полстраны пересажать. на работе много кто ворует. кто бумагу кто еще че по мелочи
Гость
26 июня 2013, 10:48
Бедность, отсутствие перспектив, равнодушное отношение общества и власти к подобным семьям - это причина подобных преступлений молодежи. Если проблемы бедности населения и отсутствия социальных "лифтов" для молодежи власть не будет решать, дальше будет только хуже.
Гость
26 июня 2013, 15:42
mars, как не было перспектив он же казак был. Мог до атамана дослужиться
Гость
26 июня 2013, 20:16
mars, и что теперь, какие лифты? я вот из такой же семьи, и ничего, только жили мы не в 18 метрах побольше но и народу побольше было чем тут, хреново это конечно, так жить видя что кто то с рождения как сыр в масле, да и общество пальцем тыкает даже если ты вполне нормальный человек но живешь в такой помойке, но это не повод махать ножом, воровать, убивать, хоть закрывай его хоть нет с него ничего не будет уже, я кстати тоже даже бухать помню начал, но через полгода задумался, сейчас мне 28 ни на каком учете я нигде не был, квартира, машина, небольшой бизнес и никаких лифтов, зато это ценится, а привезите ка мне все на лифте думаю так и возили бы всю жизнь.
Гость
26 июня 2013, 15:05
Что называется отплатила девушка семье за гостеприимство и крышу над головой..
Гость
27 июня 2013, 16:57
Заем вообще журналист указал про 18 квадратов? Парень совершил преступление. И у меня нет к нему жалости. Всем оправдывающим могу сказать одно: а если бы на месте врача скорой была бы ваша жена?Конечно, не дай бог, но подумайте.
Гость
26 июня 2013, 10:36
А как это вообще возможно чтобы дети жили в таких условиях? Надеюсь, что детьми в семье займутся органы опеки
Гость
26 июня 2013, 15:16
Шлема, ну вы сказанули. Кого и когда все эти собесы и органы опекали? По идее семью надо было наблюдать сразу после факта употребления таблеток.
Гость
26 июня 2013, 10:34
А школа то на что? Чтобы ребенок вещи таскал? Сразу на учет надо было ставить как только таблеток наелся
Гость
27 июня 2013, 10:10
F1, а при чем тут школа? Учителя что жить с вопитанниками должны и следить за ними?
Гость
27 июня 2013, 16:59
Что-то подсказывает мне что выйдет что через 5 лет мы вновь увидим парня в нвотях если срок реальный дадут. Петенциарная система ни кого не исправляет а только усугубляет дело.
Гость
28 июня 2013, 23:33
консерватор, и что с ними делать? Гладить по головке и на волю отпускать? Пусть чувствуют свою безнаказанность?
Гость
28 июня 2013, 22:04
Не факт что пиво всему виной. Матери стоило насторожиться после того как в школе учителя заметили факт употребления таблеток. Возможно и сейчас они всему виной
Гость
1 июля 2013, 22:35
Не факт, именно мать же сказала о том что глаза стеклянные были,может нажрался чего нанюхался или еще хуже уколол.
Гость
26 июня 2013, 14:46
Есть подозрение, что девушка вообще выдумывает про изнасилование.
Гость
26 июня 2013, 14:57
Кашка, давно сказано: не делай добра не увидишь и зла
Гость
7 июля 2013, 02:38
Кашка, суд медэкспертам когда они осматривали девушку ипроводили экспертизу и брали анализы тоже померещилось??
Гость
28 июня 2013, 14:21
Хорошо бы отследить судьбу парня. Сколько дали, как все проходит.
Гость
26 июня 2013, 11:01
А по мне так няша он. Миллионы таких историй в миллионном городе. Семья просто полицию вызвала и теперь парню сломали жизнь.
Гость
26 июня 2013, 11:10
Иля, просто жертва обстоятельств
Гость
26 июня 2013, 11:17
Иля, согласна. Просто обстоятельтва так сложились
26 июня 2013, 21:28
Вы в своем уме? Т.е в каждой семье хватаются за нож и берут заложников? Только он сам испортил себе жизнь! Не пить надо, а работать!
Гость
26 июня 2013, 09:58
Я бы не сказала, что прыжок омоновца был профессиональным. У парня был ножь, он спокойно мог покойно ее поцарапать
26 июня 2013, 11:06
Cсмилла, он спас девушку- а всё остальное пофиг!
Гость
27 июня 2013, 11:12
Cсмилла, а что вы знаете о подготовке бойцов ОМОН чтобы судить о профессионализме ? И кстати НОЖ пишется без мягкого знака...
Гость
26 июня 2013, 01:34
Думаю осудят лет на десять. Выйдет через 7 ни работы ни семьи. И чем прекажете ему заниматься?
Гость
26 июня 2013, 10:21
Предсказатель, попросить еще раз машину и деньги
Гость
28 июня 2013, 14:10
Я сама мать и не понимаю зачем она впустила жить эту подругу если мальчик так реагировал.
Гость
26 июня 2013, 15:20
По справедливости, ему лет 15. Мать лишить родительских прав. Пока маленьких детей так же не воспитала
Гость
27 июня 2013, 10:08
Куда смотрели органы и школа? В семье на 1 человека приходилось по 2 квадрата. Это против всех норм. Естественно в таких условиях ребенок будет на улице жить со всеми вытекающими
Гость
27 июня 2013, 11:13
Керк, если не смотрит мать то что может сделать учитель? Он же не надзиратель
Гость
27 июня 2013, 12:20
Керк, в войну люди вообще в бараках жили. Но такого чтобы на мать с ножом не было такого
Гость
28 июня 2013, 23:27
Керк, мать и бабушка у него были не пьющие и, судя по всему, любят его, а значит он как минимум был сыт и одет, мог учиться, стараться, добиваться лучшей жизни. Просто молодежь испорчена. Они хотят все и сразу, не прилагая к этому усилий. Почему-то им кажется, что проще всего добиться этого такими вот зверскими методами. И это должно осуждаться и наказываться. А вы своей жалостью, сетованием на обстоятельства, лишь убеждаете их в своей правоте. Делаете их них героев, жертв. А они не жертвы и не герои, они - обычные преступники. "Вор должен сидеть!" - это еще Глеб Жеглов сказал. И сказал правильно. Парню 17 лет. Он прекрасно понимал, что он делает. Ну, ладно - неродные люди, но пойти на родную мать с ножом - это уже никакому оправданию подлежать не может. А потому он заслуживает всего, что с ним случится.
Гость
28 июня 2013, 14:12
Все такие честные в комментариях, принципиальные. Лучше помогайте людям в реальности а не судите!
Гость
26 июня 2013, 12:33
Может быть девушке от страха померещилось? Как можно успеть все сделать на глазах у посторонних?
Гость
26 июня 2013, 12:54
Версия полковника Зорина, вы еще скажите приснилось!! Зачем оравдывать то?
Гость
26 июня 2013, 10:14
Паня жаль. Семья видно проблемная раз мать одна такую ораву тянет. Теперь все шансы имеет парень по наклонной пойти. Выйдет после отсидки и куда податься? Ни работы ни образования
Гость
26 июня 2013, 10:32
Хорошист, а мне не жаль этого парня совершенно. Наверное, его было жаль, когда ему было лет пять. Сейчас уже пздно жалеть.
Гость
26 июня 2013, 10:45
Хорошист, какая разница какая семья? Он когда с ножом на врача корой кинулся не жалел никого. Судить и по всей строгости
Гость
27 июня 2013, 16:52
Я представляю себе как бабушка локти кусает. Не было бы скрой не было бы и статей
Гость
29 июня 2013, 09:47
Арагорн, ну да, нет чтобы благородно лечь и сдохнуть со своим приступом, не ломать жизнь внучку, правда?
Гость
26 июня 2013, 15:10
Пустили квартирантку на свою голову, а она вместо благодарности вот значит как все повернула..
Гость
26 июня 2013, 15:24
Стасон, как повернула? Пишут же что анализы на руках
Гость
27 июня 2013, 12:41
Стасон, отожмет комнату в качестве компенсации.
Гость
27 июня 2013, 12:23
Жаль, ведь оп сути абсурд. парень перепил и начал буянить. Если бы скорую не вызывали он бы успокоился и все обошлось. А теперь минимум 5 лет проведет в тюрьме.
27 июня 2013, 16:43
Goren, до следующего перепития...
Гость
28 июня 2013, 11:05
Ну посадят его выйдет он через 5 лет и что изменится*?Добрее надо быть
Гость
28 июня 2013, 23:36
Люся, а ты жила с алкоголиком? Он тебя ножом гонял по двору? Вот когда поживешь и погоняет, тогда будешь здесь про доброту пищать.
Гость
28 июня 2013, 14:00
Если девушка жила бесплатно то я не могу объяснить причину ее поведения! К ней люди лицом повернулись а она....Нельзя так все таки
Гость
1 июля 2013, 22:33
умелец, вы все что спятили,он ее изнасиловал,о чем вообще речь? Какая дружба? Это что если кто то тебя выручил так всю жизнь все прощать и ноги целовать????