перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Неизвестные закрасили запрещающий знак в центре (фото)

24 июня 2013, 23:55
Как быстро решаются проблемы и выносятся на всеобщее обозрение возникшие возле зак. собрания. И "ямки" в дороге заделывают, и в новостях про разрисованный знак пишут, а мест таких с "ямками" на дорогах и разрисованными знаками еще ой как много по городу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2013, 17:00
Как может действовать знак, который не отвечает требованиям стандарта??? Водитель, что догадаться должен что там нарисовано???
Гость
24 июня 2013, 19:09
алекс, там второй знак есть и еще и кирпич висит специально для таких как вы , которые не знают ПДД !
Гость
24 июня 2013, 17:37
А если бы его сняли тоже бы сказали что он по прежнему действует туда низя
Гость
25 июня 2013, 10:39
игорь, туда особенным мона:)
Гость
24 июня 2013, 23:52
Это где губернаторский вьезд в здание ? Правильно нечего черни и холопам свои телеги ставить там где барин ездит с ветерком !
Гость
25 июня 2013, 00:24
в пресс-службе ГИБДД по Красноярску, вероятно, не читали ПДД и не знакомы с судебной практикой, НЕ МОЖЕТ не соответствующий ГОСТу знак "все так же действовать"
Гость
25 июня 2013, 10:25
ррр, написано же, что на другой стороне пешеходного перехода установлен такой же запрещающий поворот знак, так что всё там действует.
25 июня 2013, 01:43
а если просто оттереть:)? зачем сразу менять дорогуший знак?
Гость
25 июня 2013, 12:16
У меня как-то раз друг повернул с Ул. Робеспьера на Маркса налево (дорога возле Красной площади). Так там со стороны профсоюзов одностороннее в сторону Робеспьера. Друг на тот момент об этом не знал. "Кирпича" и знака "Поворот налево запрещён" на тот момент не было. Знаки "Движение по полосам" были только перед поворотом направо на Маркса, а как известно из ПДД, они действуют только на первое пересечение проезжих частей. Так гайцы его подловили на выезде на Профсоюзов. Изъяли ВУ, выдали временное, так в суде он предоставил фотографии перекрёстка, помощник судьи съездил на него, убедился, что знака нету и не смотря на это выписали штраф в 100 р. за нарушение знаков "Движение по полосам", которые по ПДД на то пересечение проезжих частей уже не распространяются. Права вернули. К чему я это написал? А к тому, что у нас в стране всё равно будет постоянно такое, что знаки не по ГОСТу, но всё равно действуют и при чём действуют знаки даже там, где их нету.
Гость
25 июня 2013, 12:44
DNS-server, плохо разговариваете с представителями власти. В таком случае пишете в протоколе что несогласен и требую юридической помощи, о чём перед подписанием инспектора предупреждаете и дальше будете разбираться в суде, знак естественно фотографируете, останавливаете пару свидетелей. Но это только если Вы уверены в своей правоте на сто процентов и Вам жалко 100руб или Вы очень принципиальный человек. В 90% таких ситуаций инспектора не будут ничего оформлять - им же потом на суд из-за 100р бегать. Я лично если знаю что я прав - всегда разговариваю по-человечески - инспектора тоже люди и зачастую такие проблемы решаются спокойно. Если доходить до официального - тогда делаю всё официально.
Гость
25 июня 2013, 13:14
Lexx, так не я же попал в эту ситуацию, а друг. Он не стал просто заморачиваться из-за 100 руб., хотя в случае обжалования, был бы результат. Он тогда поступил по принципу: "права вернули, да и ладно".
Гость
25 июня 2013, 12:34
Топарищи художники, разрисуйте пожалуйста запрещающие знаки на ул. Пушкина и на поворотах у администрации, а лучше вообще их спилите. Дорожники же никогда не признают того факта, что накосячили!
Гость
24 июня 2013, 17:47
опять ЭМО разрисовывают город.
24 июня 2013, 18:35
Лёха, при чем тут эмо? Что за бред? Потому что розовый цвет? Может уже пора прекращать мыслить стереотипами?
25 июня 2013, 11:43
Цивилизация тоже начиналась с наскальной живописи первобытных людей. Но это говорило о их развитии,они созидали. Нынешнее поколение разрушает.. Всё по спирали в этом мире. Но сегодняшний виток - явно не в пользу развития..
Гость
24 июня 2013, 21:31
алекс, не знание закона не освобождает от ответственности. И знак разглядеть можно даже если не хотеть.