Гид в Египте бросил в туристку бутылкой и оставил одну в пустыне
17 июня 2013, 10:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
17 июня 2013, 11:07
Мы с гидами даже не общаемся. В Тай прилители. Сами в гостиницу и сами из гостиницы. На разводные собрания их, где они продают экскурсии в три дорого даже и не ходим. Смысл нервы тратить) отдыхать же приехали)
Гость
17 июня 2013, 11:25
Саша, а мы сходили, гид Пегаса нас всех так запугала (вас обманут, за вами не приеду, там экскурсовод не русский будет, там дороже), что все без исключения у нее экскурсии купили, даже те кто не в первый раз приехал. Вот такие Пегас методы применяет!
Саша, там в медицинской страховке естьтакой пункт: если чтото с вами случится на экскурсии, купленной НЕ у туроператора, то страховка не оплачивает ничего....
Гость
17 июня 2013, 12:34
Саша, бесёнок, ну мы брали у пегаса бесплатные обзорные экскурсии в тайланде, очень понравились гиды, а то что денег стоило, то конечно у местных дешевле и мы без пегаса на них ездили.
Гость
17 июня 2013, 10:59
Гиды пегаса порой просто невменяемые
Гость
17 июня 2013, 12:00
Да не только Пегас!! Мы с Тез Туром ездили!! Отельный гид тоже нас пугал, что мол экскурсии только у нас.. и рассказывал, как там все выгодно. В итоге везде ездили сами в 2-3 раза дешевле!.. Один раз попросили у него помощи, чтобы подсказал, как добраться лучше.. он мягко говоря отправил куда подальше..
Гость
17 июня 2013, 18:51
Нэт, это точно, у Тез тура гиды просто ужас! Пегас, по сравнению с Тезом вполне ничего.
Гость
17 июня 2013, 23:02
Нэт, У нас было проще , поехали с Пегасом на Пхукет , я и мой друг.
Мы оба крепких мужика каждый по 110 кг мяса и ростом 185 кг.
Гиду сказали , что если он будет нас пугать то мы его побьем ... гида больше не видели
И мы славно отдохнули с Тайками и ездил на те туры куда нам хотелось.
Гость
17 июня 2013, 17:33
Когда гид нас с другом "забыл" в Неаполе, мы не расстроились, вспомнили фильм "Бриллиантовая рука", поржали, практически на пальцах уточнили у симпатичной итальянки как руссо туристо добраться до отеля, друг даже номер телефона взял, добрались самостоятельно. Теперь Вася итальянский учит, созванивается с девушкой, похоже собирается в гости к Миуле!
Олег, )))))))))))))))) ну давно я так не смеялась !!!!! надеюсь,это правда !!! )
Гость
17 июня 2013, 22:12
в пустыне бы вас гид "забыл", было бы не так смешно как в неаполе ))))
Гость
17 июня 2013, 14:24
Я с гидов Египте даже подрался. Но: Охрана и администрация гостиницы мгновенно встала на мою сторону, а хозяин гостиницы, случайно оказавшийся недалеко, кому - то тут - же позвонил, потом подошел ко мне, извинился за поведение своего соотечественника и сказал, что тот уволен.
Гость
17 июня 2013, 23:33
Прохожий., а Вы бы повторно съездили б туда же и проверили, а действительно его уволили или так для наглядности (для Вас)=))
Гость
17 июня 2013, 16:22
Гиды, конечно, некоторые совсем оборзевшие, особенно в Египте!!! Но порой и туристы сами постоянно опаздывают и ведут себя так, что и сам бы что-нибудь в них кинул... когда на обзорках полный автобус ждёт после каждой остановки по 10 минут одних и тех же туристов-напрягает. Однако, действия гтда это не оправдывает
Гость
18 июня 2013, 00:26
Были в Шарме с Пегасом - гид была абсолютно равнодушна к проблемам туристов, монотонно оттороторила (не давая вставить слово) про все экскурсии с заученными фразами вроде: "Если вы туда не поедете - то вы не полноценный турист. А если не купите предложенные фенечки - то не видать вам силы снисхождения Египетских Богов и пр.". Когда пришли на очередную встречу в отеле чтобы оплатить понравившуюся экскурсию гид не соизволила прийти в назначенное время, прождали 1,5 часа, передумали.
В общем, нам не понравилась работа гидов Пегаса.
Гость
17 июня 2013, 12:30
Мы то всего не знаем, может она сама неадекватная какая то, вывела человека
Гость
17 июня 2013, 12:44
kicpic, Вполне возможно!
Был на Пхукете , были такие туристы , все из себя.
Гость
17 июня 2013, 13:24
kicpic, не имеет права "выводиться" из себя. работа у него такая.
Гость
17 июня 2013, 13:39
!нюся!, та женщина так же думала наверное, что он ей чем то обязан и она может им помыкать как хочет, у него же работа такая. И, думаю, когда он это делал, он уже понимал, что там он больше не работает. В общем еще как имеет, ни одна работа не стоит потраченных нервов и унижения. Опять же повторюсь, только если это она его спровоцировала
Гость
17 июня 2013, 11:07
Мало отсудила! Я на ее месте отсудила бы не меньше миллиона!
Гость
17 июня 2013, 11:22
Инга В., вы хоть практику по моральному вреду знаете? У нас за мертвого человека дают от 500 тыс до 1 млн. Насмотрятся американских фильмов где миллионы морального вреда. В наших судах не так просто моральный вред в хорошем размере высудить. Сам недавно дело вел, девочку машина сшибла, тяжкий вред здоровью, переломы костей, зубы некоторые вылетили, итого 150 тыс. А вы за ссору с гидом 500 тыс. высудить хотите. Хотел бы я на это посмотреть. Всё от судьи зависит, а они в большей части на практику ориентируются. Поверье мне 30 тыс + штраф 17, это на руки 51 тыс. это неплохо. Еще раз можно отдохнуть съездить.
Гость
18 июня 2013, 01:40
Максим, штраф платиться в карман государству, а не в карман пострадавшего. Итого на руки 30. А как у вас получилось 51т? 30+17=47 или не так?
Гость
18 июня 2013, 11:54
R1, 51 это я ошибся, жарко видать было, а про штраф вы не правы, практика поменялась с Пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012 согласно которому сейчас штраф взыскивается в пользу потребителя, вот дословно с него: "При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф". Уже год как штрафы в пользу потребителей в судах взыскивают.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Гид в Египте бросил в туристку бутылкой и оставил одну в пустыне