Самое плохое и неприятное это то что обманывают. Лучше напишите срок подачи воды - позже( перестрахуйтесь ).на 2-4 дня.Ведь это так просто,когда есть запас.Если и в этот срок не укладываетесь,то у вас плохой начальник,который не может обьективно оценивать срок ремонта и масштаб аварии.
Гость
29 мая 2013, 15:59
люди ставьте нагреватели на 50-100 литров и будет щастье вам
"Красэнерго все должны!" просто коррупционная схема на котельнях не проплатили поставщику электричество вот и все. Южный берег у них есть всегда есть отопление и горячая вода т.к. они от услуг ТЭЦ отказались
Гость
29 мая 2013, 12:56
В Ленинском включили вчера, в сроки уложились. Ну мы же окраина непристижная, у нас бонусы есть. А в Советском и Центральном потерпят.
Гость
29 мая 2013, 12:41
одно непонятно - почему у нас в жару отключают холодную воду а в холод - горячую??? почему нельзя наоборот??? в июле отключали б горячую воду - народ бы и не заметил...
Гость
29 мая 2013, 12:39
На Пашенном сегодня утром дали)))
Гость
29 мая 2013, 12:30
Ну это же спецом все делается - надо воду отключить на 10 дней, как объявим пойдут народные волнения. А давайте сначала на пять, а потом еще на пять типа непредвиденные обстоятельства... А давайте! И вроде Акбулатов хороший, и вроде от коммунальщиков ниче другого не ждали.
Светлана,
это потому что кировский поделен, разные ТЭЦ обслуживают... всегда, когда воду отключают по районам, то передают "бла-бла-бла... и в части Кировского"..
Гость
29 мая 2013, 11:56
Бенз растет, стройки где попало новые..., с водой бардак... Счастливая страна, счастливый город!)
Гость
29 мая 2013, 11:55
Тараканы дохнут от мороза в доме
Гость
29 мая 2013, 11:50
утром в Ветлужанке не было воды, спасибо за заботу о населении города
Гость
29 мая 2013, 11:23
Покупайте загородные дома)))Банька это шикарно)))
Гость
29 мая 2013, 11:50
Иван, в баню каждый день? нет, спасибо.
Гость
28 мая 2013, 15:14
не знание закона не освобождает от ответственности!!!! не справляешься с работой... уволен!
Гость
28 мая 2013, 15:03
Почему нельзя перенаправлять по-другим каналам воду, как это делают в москве, чтобы люди без воды не сидели - я не понимаю, да и другие тоже, думается... у нас все делается через одно место!
Гость
29 мая 2013, 11:28
Зачем ее вообще перенаправлять??? В мире уже давным давно сделаны трубы которые не гниют! с пожизненой гарантией! такие везде в Германии например... и воду там не отключают НИКОГДА!!!!!!!!! Точно такие же стоят котлы и прочее оборудование которое не трубует ни какого обслуживания! с пожизненой гарантией!!!!!! но ведь в России такое ставить никак нельзя... как же тогда воровать деньги будут наши чиновники...
Гость
28 мая 2013, 12:56
Ну почему каждый год этот абсурд? Ну зачем так доводить нас, а? Ну зачем так злить народ? Солнечный вымерзает!!!! За окнами окаянный ветер, а в голове отчаяние! Маленькая привыкла (!) ЗА ЗИМУ (!) ползать в одном памперсе!!! Не может понять, зачем я сейчас ее одеваю как "капусту"! 3 дня снимала с ножек носочки, потому что привыкла босичком. Сегодня она уже их не пытается снять, ибо маленькие ножки замерзают за минуту. 3-й день "гоняем" обогреватель на всю катушку. Он обогревает... стены..., которые просто ледяные и тянут в себя тепло, а в комнате становится душно, но все еще зябко. Каждый час кормлю и пою дочь теплым, а она отогревшись, засыпает... Включаю на кухне духовку и открываю дверцу, чтобы хоть как-то нагреть квартиру, пока дочь спит, закутанная в одеяла. Радует то, что ноутбук греет руки. Дурдом! С ужасом жду 30-го и отключения холодной воды. Бежать некуда...
Гость
29 мая 2013, 12:32
Еннннна, то же самое только с котенком у меня. Грею дом духовкой от элетроплиты... :(
Гость
29 мая 2013, 16:58
lorel, да уж... котенка хоть можно отогреть на ручках, а моя красотка на ручки не идет. Научилась ходить и шлепает босыми ножками по полу. Обуться и надеть носочки - с боем. Но уже сама поняла, что холодно, и смирилась, вроде, с носочками...
Гость
28 мая 2013, 10:32
А в чем, собственно, вопрос?
http://www.krskstate.ru/priem
Прошу пожаловать, я свои пять копеек уже внесла с указанием, что через 30 дней запрос превратится в жалобу в Прокуратуру, согласно законодательства.
А пока будем сидеть и вздыхать, ничего не изменится. Только неожиданный и массированный вал жалоб сможет расшатать ситуацию и заставить хоть что-то вякнуть внятное в ответ.
И кстати для тех, кто сидит с бойлерами - все, конечно, круто. Но вы, по сути, за беспредел чиновников еще и доплачиваете. Если помните, 100 КВт на человека, а дальше - сверхнорма ;) Тоже готовы безропотно оплачивать дополнительно из своего карманчика за любую прихоть руководятлов?
Гость
29 мая 2013, 11:23
Alena,
а если прописано больше одного человека в квартире, то 75КВт на человека
Гость
29 мая 2013, 13:14
скажу вам по секрету, ( как это не абсурдно звучит), но бойлером греть воду выходит раза в 2-3 дешевле, чем пользоваться горячей с ТЭЦ по 70 руб за куб. У меня вместе с электричеством и с учетом холодной воды выходит ок. 25-30 руб. за куб. И потребление холодной воды само по себе стало выгоднее, так как расход ее стал намного экономнее -чищу зубы, намыливаюсь, отлучаюсь от крана на секунды - воду теперь выключаю, т.к. бойлер на 50 литров всего. А если поставить на 100, то его хватит за глаза. В режиме поддрежания температуры он берет всего 8-10 ватт в час, там принцип термоса - вода долго не остывает. Если взять многотарифный счетчик, то получится еще дешевле, если мыться, бриться, стираться ночью. Для еще большей экономии - поставить светодиодные лампочки.
Гость
28 мая 2013, 10:24
Дома все уже болеют!!! Вы что творите !!!!!! ЛЮДИ ЗАМЕРЗАЮТ В СОЛНЕЧНОМ!!!!
Да что же такое у нас в стране твориться, всё не как у людей, все против народа делается, чтобы сами вымерли все, холодина такая, снегом засыпало ни воды , ни отопления...как такое понимать?? Где ваша совесть " верха" мы голосуем за Вас а потом жалеем об этом
Гость
28 мая 2013, 10:01
это очередной бред поверьте
не было никаких отключений электричества на котельных или еще где. электричество подавалось без перебоев
кто хочет смело подавайте в суд.
но выиграет или нет его вот в чем вопрос
во всем бардаке виноваты люди сидящие в Москве. все ген. директора и вообще управляющие СГК сидят там и дергают за ниточки. а наш мер вообще не при делах.
P.S. уже говорили о том что надо переносить из москвы всех директоров фирм в места расположения этих фирм, а именно в регионы. иначе такой бардак и будет всегда!
По моему это уже сверх-наглость!
Я молчал когда на Новый Год отопление отключали, когда заварили мусоропровод, когда у меня окна в НОВОМ ДОМЕ стали от ветра открываться!
Достала меня эта бюрократия, но сейчас опять писать жалобу в "отдел жалоб" в управляющей компании, или сразу же на отдел жалоб жалобу писать?
В прошлый раз второй способ оказался более действенный.
Гость
29 мая 2013, 13:07
Василий Владимирович, вот сюда нужно писать http://roszkh.ru/. так будет эффективнее. этим должна прокуратура заниматься.
Гость
28 мая 2013, 09:44
Электроснабжение отсутствовало сразу на 3 электрокотельных? Так это сказки! К тому же на этих объектах электроснабжение должны восстанавить максимум в течение 2-х часов!
Гость
28 мая 2013, 08:54
видимо они както так думают:
"...надо меньше пачкаться, некоторые между прочим и языком умываются..." кот Матроскин их м/ф "трое из Простоквашино"
Гость
28 мая 2013, 08:53
Валить надо скорей из этого города! Самый отвратительный среди всех региональных центров Сибири! (хуже только Иркутск).
Гость
28 мая 2013, 08:39
А почему у них не было эл. энергии? Такие объекты не отключают полностью. Водят только ограничения за неуплату. Не заплатили?
Гость
28 мая 2013, 08:30
Вот интересно, у нас что ли уже среднесуточная температура +8??? Днем +10, ночью около 0. Или у меня оба градусника врут?
Гость
28 мая 2013, 08:10
Не зря купил себе водонагреватель на днях. Как знал что не дадут до начала июня. Любимая наша власть. Бессмысленная и беспощадная.
Гость
28 мая 2013, 07:24
Кемерово: губернатор сказал, то пока не будет тепло на улице ни отопление, ни горячая вода отключены не будут. Гуманное отношение. Делаем выводы, господа!
Гость
28 мая 2013, 15:38
Марина,
в Кемерово, как в другой стране и отопление и водоснабжение и дороги нормальные.
Гость
28 мая 2013, 02:50
Первое- Уволить ответственного за обеспечение горячей водой!!!
Второе- Уволить ответственного за электроснабжение!!!
Третье- Народ скоро выберет своих кандидатов, а этих депутатов под суд отдать пора, совсем беспредел!!!
Гость
28 мая 2013, 01:33
Хорошо, я потерплю ещё 5 дней, с условием, что вода больше не будет ржавой и вонять!!!
Гость
29 мая 2013, 12:33
qwerty_24rus, ничего не изменится. Они же не ремонтом занимались, а испытаниями
Гость
28 мая 2013, 01:18
Тарифы за ЖКХ в Москве превысили среднеевропейские в 2 раза, у нас по всей видимости на уровне европейских. Зарплата в Москве в 2 раза ниже чем в Европе, у нас с в 3. Я не могу понять, там чё в кремле у кого-то с математикой проблемы??? Осенью выборы, опять ЕР будем выбирать народ или пойдём на участки и проголосуем против такой математики???
Гость
29 мая 2013, 13:04
qwerty_24rus, всегда голосовал против. Рейтинг партии стремительно падает. Им уже ничего не поможет. До следующих выборов они уже не дотянут.
Гость
27 мая 2013, 23:38
В роще тоже вода есть:Р
Гость
27 мая 2013, 23:16
А я живу за городом, в частном доме и не парюсь!!! Затопил печку и тепло! =)
Гость
27 мая 2013, 23:09
За что голосовали на то и напоролись
Гость
29 мая 2013, 12:31
124, не все за "это" голосовали
Гость
27 мая 2013, 22:10
Все кому надоела наша мэрия! все дружно с завтрешнего утра звоните и обрывайте телефоны кого только придумаете! Пусть мэр ответит за это!!!!! Пусть Ответят энергетики! пусть Водоканал! да кто угодно! Сколько можно терпеть этот прпоизвол!!!!
И администрация НГС, специально для Вас, опубликуйте этот комментаврий
Гость
27 мая 2013, 21:31
Как же так , в трех котельных находящихся на удалении друг от друга не было электричества? Какое совпадение! А как же резервное или аварийное питание - его нет в котельных ? Снимай народ лапшу с ушей !
Сегодня установил водонагреватель на 100л и мне все-равно, что нет гор. воды!!!!!!!!!))))))))))
Я СЧАСТЛИВ!!!!!!
Гость
27 мая 2013, 21:13
Вот все что вы высказали выше, никому ваши комментарии не нужны и ничего не изменится, все будем мерзнуть! А если ничего не меняется зачем возмущаться???
Гость
27 мая 2013, 20:58
Уважаемый мер города и депутаты,вы как обычно всё для народа стараетесь??Отопление отключили вовремя,воды нет и не будет в ближайшие дни из за света,так зачем отключали воду,если там света не было???????Или может причина не в этом вовсе?...И еще вопросик,может поделитесь как вы уважаемые спасаетесь от холода и без воды как??А еще давайте сразу перерасчёт будем делать за коммунальные услуги!!
Тепло, свет и дороги самые стабильные составляющие РФ.
Гость
29 мая 2013, 12:39
lioncub-svetik, вернее, их отсутствие.
Гость
27 мая 2013, 20:30
Никого еще не смутило, что воду отключали из-за остановки ТЭЦ!!! А теперь про какие-то ЭЛЕКТРОКОТЕЛЬНЫЕ рассказывают?
Гость
27 мая 2013, 20:25
отдыхали все выходные в свое удовольствие на шашлыках, теперь будут держать людей без воды пока не сделают .... не удивлюсь если еще продлят
Гость
27 мая 2013, 20:21
Совсем головой не думают??? дома дубак даже в ванной не погреться, а дети вообще быстро замерзают. дома приходится в шерстяных носках ребенка держать а в ванне вообще северный полюс!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2013, 19:43
Энергетики денги решили срубить. Помимо того что с генерирующей компании деньги выжимают, так еще и стого что горожане в разы больше расходуют электроэнергии на подогрев воды. Так глядишь им и понравится такой ход событий, горячую воду вообще включать не будут. Еще и с 1.07.2013 тарифы на 15% за электроэнергию поднимают.
Гость
27 мая 2013, 19:42
Это ужас какой-то! Могли бы на это время вернуть воду. Дома ужасный дубак, дети болеют! Как говорится, не понос, так золотуха!
Гость
27 мая 2013, 19:37
Они так и будут над нами издеваться, потому что знают, что все на что мы способны - это поворчать здесь в интернетах и все.Народ у нас нынче трусливый, боится власть.При коммунистах вообще воду не отключали.
Гость
27 мая 2013, 21:11
Марсель,
И, правда, горячая вода отключалась на 2 дня! И все успевали проверить/починить.
А теперь 2 раза по 10-12 дней и толку нет!!!
Гость
27 мая 2013, 19:27
Странно, воду отключили и тут же с электричеством проблемы у них вылезли, причем в трёх разных котельных в разных точках города, не поверю что поломка одновременно произошла! А может ничего с электроснабжением и не случилось, просто отмазка такая из-за того что вовремя не смогли провести испытания(ремонт) оборудования.
Гость
27 мая 2013, 19:18
как нет электричества!?!? пускай мэрия накажет кого нибудь, уволит. вон даже Паншина пусть уволят.
Гость
27 мая 2013, 19:12
Ладно мы - взрослые, а вот детки наши маленькие страдают. Бедняжки новорожденные...
Гость
27 мая 2013, 19:03
Насколько я понимаю - энергетики плату за отопление раскидывают на 12 месяцев и естественно,чем меньше будут греть в около-летний период,тем больше осядет у них в карманах.
Перерассчет квитанций скучен и мелок.
Гость
27 мая 2013, 19:00
Лапшу людям вешают! Понимают, что все возмущаться будут, вот и придумали отмазку !
Достижения
Свой среди своих