Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Мэрия отказалась от перекладки асфальта на Коммунальном мосту
Мэрия отказалась от перекладки асфальта на Коммунальном мосту

Татьяна
27 мая 2013 в 11:24

Себе на туалеты экономят с особым шармом...

Евгений
27 мая 2013 в 11:55

Мэр Акбулатов и прокуратура! Что за цены? Почему ямочный ремонт стоит больше половины капитального? Что за дикий смут бабла?

Евгений
27 мая 2013 в 11:27

"...сейчас мэрия решила починить самые поврежденные участки дорожного полотна. В связи с этим стоимость работ снизилась с 51,8 млн. до 36 млн руб...."

полная замена полотна на мосту 51,8 млн., Ямочный ремонт - 36 млн. Это что за цены то такие!!????

Павел
27 мая 2013 в 11:29

Конееечно, ведь еще стольким туалетам в мэрии требуется ремонт!

klaider
27 мая 2013 в 11:51

Такой позор, детские доводы, ведь все понимают что причина не в этом... Смысл тратить 36млн.р, если следующей весной покрытие на мосту нужно будет опять ремонтировать!

лиза
27 мая 2013 в 12:03

с 51,8 млн до 36 млн руб. - разница куда пойдет, экономные вы наши?

Ольга
27 мая 2013 в 11:30

Все логично. На туалетах экономить не будем, а вот на дорогах - запросто. Чиновники ведь на рабочих машинах катаются, не свои бьют!

zZz
27 мая 2013 в 11:51

аукцион 24 июня, пока протокол подведения итогов аукциона, пока заключение контракта.
в итоге проведение работ попадает плюс-минус на 1 сентября
когда как раз трафик после лета резко возрастает.
почему-то я уже не удивляюсь. всё как обычно.

Васил Троянов
27 мая 2013 в 11:32

Решили, что туалет в мэрии важнее

Неважно
27 мая 2013 в 11:24

Нахрен дороги!!!!! . Будем ставить толчки в администрации. А пусть еще ямки просто землей засыпят, как это было в выходной день, и все отлично!!!!!!

27 мая 2013 в 11:19

Зашибись...А я только настроился на огромные пробки на октябрьском и тут на тебе!!! Уж если сказали что ремонт будет проведен так проводите, нефиг тут на попятную идти.. Смысл менять поврежденные участки если на следующий год уже другие участки разобьет и будет еще хуже...

Roman
27 мая 2013 в 13:13

Нам уже пора поднимать вопрос об отстранении наших депутатов за утрату доверия.

Серёга
27 мая 2013 в 12:35

Дайте мне 36 миллионов, я покладу новый асфальт на комунальном мосту, на октябрьском мосту, на мосту "777" и уеду жить в другую страну на оставшиеся деньги.

Марина
27 мая 2013 в 11:35

Правильно! Туалет в мэрии надо же на что-то ремонтировать!

Павел
27 мая 2013 в 11:20

Отлично, значит опять нас ждет убивание подвески на неровных по высоте пятаках асфальта на этом многострадальном мосту.

27 мая 2013 в 11:41

Конечно туалет то куда важнее

АЛександр
27 мая 2013 в 13:05

в мерии посчитали, что на полном ремонте не смогут получить откат в приемлемом отбъеме.
а вот при ямочном размеры сворованных денег их устроят.
простая арифметика.

Виктор
27 мая 2013 в 13:16

Разве не понятно что ямочный ремонт трудно проверить, проще спилить денег с этого чем за кап ремонт.

Водитель
27 мая 2013 в 12:09

Я тоже думаю здесь как то замешан и туалет из мэрии... ;) А вообще это очень нерационально, наверное лучше заплатить сейчас 50 миллионов, и иметь новый асфальт по всему мосту, забыв о нем на подольше, чем сейчас 35 (зная наших латальщиков дорог эти заплатки рассыпятся через месяц) затем еще придется 40 платить за новый ремонт, потом еще 30 и т.д.... Тем более что дорога до заделывания дыр и после не сильно и отличается у нас, а иногда и хуже делают.

ыы
27 мая 2013 в 12:52

имхо ремонтировать надо в июле. Все в отпуска уезжают, город заметно пустеет. Но нашим чиновникам этого не понять, видимо..

прохор громов
27 мая 2013 в 11:39

зачем ремонтировать за 36млн к сентябрю, чтобы потом поездить пару месяцев до снега и весной получить то же самое.
может устраивать тендер ранней весной, а в середине-конце мае уже начинать ремонт?

Водитель
27 мая 2013 в 11:58

Блин, я только обрадовался, что дорога на Коммунальном мосту будет. А тут, такое...

Алексей
27 мая 2013 в 12:36

Вообщем как бы власть не менялась, кто бы на новые места не приходил все остается по старому.

Небо
27 мая 2013 в 11:50

конечно отказалась, им же надо еще туалет себе построить за 1.6 млн. , всё- денег на асфальт не хватило :))

Лу
27 мая 2013 в 11:52

то есть капитальный ремонт не наступит ни когда.....пока они этот мост достроят.....

neel222
27 мая 2013 в 11:55

Хоть одна здравая мысль появилась! но разница стоимости конечно поражает! зато наши избранники как люди в туалет ходить будут! а то ж в деревянный на улицу бегали столько лет, бедняжки!!!

хокку
27 мая 2013 в 12:07

С особым шармом туалет
В администрации воздвигнут
А на мосту на Коммунальном печаль...

Girich
27 мая 2013 в 12:31

1 капитальный ремонт дороги коммунального моста= 32 ремонтам туалета администрации

теперь можно все мерять в ремонтах туалета )))

Ксения
27 мая 2013 в 12:14

Вот зачем спрашивается говорить одно, а потом через какое то время передумать и сделать по другому....

яяяяя
27 мая 2013 в 14:50

А что с гарантией на полотно, которая еще не истекла и подрядчик должен за свой счет все сделать??? Или подрядной организации нет, а люди остались и сново создав другую организацию начнут пилить бюджет? Давайте уже садить начнем директоров тех не добросовестных ген. подрядчиков?

27 мая 2013 в 13:39

походу мэрия не ездит по этому мосту, для них там дорога ровная

Сергей
27 мая 2013 в 14:24

Этот мост и есть целиком самый поврежденный участок. Колея, выбоины, ямы, отсутствие частями дорожного покрытия. Что там кроить? Или себе на туалет экономят?

Артем
27 мая 2013 в 15:32

мне просто интересно такие деньжищи в дорогу вкладывают а дороги как таковой нет 36млн.рублей да за такие деньги можно золотом ямы засыпать:)))

Александр
27 мая 2013 в 12:26

Наверное денег нехватает после строительства туалета в мэрии за полтора миллиона,ямочный ремонт не поможет чез месяц на месте заплат образуются новые ямы.Нужно полностью менять полотно

александр
27 мая 2013 в 12:08

полное перекрытие моста без ввода в строй 4 того для экономики города минус(хотя эти издержки никто в мерии и не рассматривает),другое дело за 2 этапа больше народных денег "усохнет"))))))

Роман
27 мая 2013 в 11:48

даже простой ремонт парализует город, одна авария на мосту - и полный коллапс даже в выходные, если только смогут нормально организовать работу в ночное время, но очень большие сомнения...

мимо проходил
27 мая 2013 в 14:07

Видимо денег не хватает на новые камри и туалеты по 1,5 миллиона решили сэкономить! Да и правильно, че нам этот мост? Не надо его ремонтировать, мы лучше этим будем пользоваться а потом подвеску ремонтировать!

27 мая 2013 в 18:45

Когда говорили что ремонт будет капиталным, срок ставили 45 дней, сейчас ремонт будет ямочный, а сроки те же... сейчас ямы, а будут кочки...Кучку гравия с гудроном вывалят в ямку, придавят чуть чуть, и останется бугурок. Это у нас называется ямочный ремонт дороги

StreetRacer
27 мая 2013 в 14:50

Лично видел как дорожники расковыряли хороший ровный асфальт а потом в дождь укладывали на него слой нового асфальта. И что самое интересно в местах где асфальт был старый и неровный в трещинах и ямках, его оставили не тронутым. Потому что не кто не контролирует их работу.

Евегний
27 мая 2013 в 19:02

Да такой суммы хватит на 14 тысяч тонн асфальта!!!! :)

28 мая 2013 в 01:05

Зато, друзья мои, я уверен, что скоро мы с вами увидим на госзакупках новый тендер на пяток новых Камри, а то где это видано ездить на б/у прошлогоднем:))) там пихают, а мы с вами кушаем, господа:) и это не скончаемый цикл:))

Алексей
27 мая 2013 в 14:53

Быстрее бы уже был изобретен автомобиль на воздушной подушке..

27 мая 2013 в 14:22

Конечно же лучше сделать туалеты в администрации за 1.6 млн.руб.

алексей
27 мая 2013 в 13:08

Избрали такую власть теперь будем наслаждаться, при Пимашкове такого не было!

Женя
27 мая 2013 в 21:31

рассмешило очень:))))) "Как пояснили НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Нажалова, данные изменения были внесены после дополнительных проверок транспортной нагрузки на мост. Перекрытие моста для движения транспорта приведет к серьезному ухудшению транспортной ситуации. Поэтому решено обойтись без полного перекрытия и сократить сроки ремонта." зная наших чиновников начну так: всё что ниже это мои личные мысли. я так думаю но возможно и ошибаюсь.
когда это наши чиновник думали то о нас???? благодетели ... заботливые они:)))... за этот мост не кто не взялся. условия драконовские. делайте сейчас заплатим через год(и этот пункт далеко не единственный который позволит кинуть). и толковые фирмы на это не пошли. бестолковых сейчас брать не рискнули. в будущем сделает
аффилированная компания нашего же чиновника

1-ый
27 мая 2013 в 23:28

сегодня об этом весь день думал.
единственное правильное решение приняли.
полностью согласен.

Объективный чел.
28 мая 2013 в 20:59

Ну что сказать, Россия - страна коррумпированная до нЕльзя! И наши "уважаемые" чины очередное этому подтверждение! Тут прокуратуре работы - раздолье!

Димасич
27 мая 2013 в 12:39

Совершенно правильное решение! Полностью поддерживаю. Нельзя перекрывать Коммунальный мост, пока четвёртый мост не будет построен. Иначе весь город встанет в пробках.

Мария
27 мая 2013 в 11:47

неужели мудрая мысль! а то "встал" бы наш город колом на целый месяц! представляю, если кому то надо с Бобрового лога, например, в Академ ехать... через Октябрьский мост.. ужас ведь!!!