Николай, на радиорынке полно, в ИЮНЕ были но уже закончились :)
Гость
9 мая 2013, 11:07
как продавали пиратку, так и будут продавать, найдутся формы ухода от ответственности. Вспомните громкую кампанию по закону о такси, и что? Бомбилы оранжевые гребешки перекрасили в цвет машин и ездят дальше, ну может сотню-другую оштрафовали для отчетности. Я вот, например, не собираюсь содержать на свои деньги Никиту Михалкова
Гость
8 мая 2013, 22:06
Думаю не для кого не секрет что в 90% отделов и павильонов продают пиратские диски.
Гость
9 мая 2013, 00:04
У самой милиции-полиции денег на лицензионный софт нету, все в работе пользуются самостоятельным серым софтом. Вот если бы каждый из них у своего соседа коллеги выявил и дело возбудил, то они себе бы план по раскрываемости перекрыли в тысячу раз!
Гость
9 мая 2013, 21:47
У всех кто торгует дешевыми дисками есть "крыша" в УБЭП, без нее долго не протаргуешь, этот значит со своей крышей поссорился :)
Гость
9 мая 2013, 07:12
Где продают лицензионную винду за шиссот? Выезжаю ;-)
Гость
8 мая 2013, 21:40
Самое миленькое то, что нет ни в одном российском законе четких определений, какой диск лицензионный, а какой нет. В итоге, это решает "ыксперт" дядя Вася-полиционер, который прослушал (в лучшем случае) недельный курс повышения квалификации или студент-заочник какого-нибудь околокомпьютерного ВУЗа.
И еще.
Мне абсолютно непонятно, почему привлекают продавцов. Они что, обязаны разбираться, какой диск лицензионный, а какой - нет, тем более, что в законе нет четких признаков? Давайте тогда уж садить продавцов парфюмерии, одежды, обуви, продавцов на АЗС за левый бензин, маразм надо до конца доводить, правильно?
Гость
10 мая 2013, 17:22
Горжусь Россией, документ должен быть на каждую партию дисков. Где есть все данные производителя и поставщика. А установить имеет ли право данный производитель, штамповать эти диски не так сложно!
Гость
11 мая 2013, 15:29
Горжусь Россией, ты не поверишь, но ДА, обязан проверять лицензионный диск. Это проверяется в течении 10 минут с помощью компьютера, подключенного к интернету или телефона. Закон устанавливает право следования, согласно которому каждый участник процесса ввода в гражданский оборот контрафактной продукции может быть привлечен к ответственности. Более того, продавец не лишен права в порядке регресса подать иск на своего поставщика.
Ну и как рядовой гражданин добавлю. Вы на столько слепы что не можете понять какой диск с Win лицензионный, а какой нет? Почему я могу отличить лицензию от контрафакта, а продавец и вы нет?
Гость
8 мая 2013, 22:55
Смысл? есть интернет.
Гость
10 мая 2013, 13:03
Жалко, что прикрыли. Каждый раз, когда из О"кея выходил, останавливался там, чтобы посмотреть, что сегодня скачать на торрентах )))
Гость
9 мая 2013, 10:32
Чиновники воруют миллионами никто никого не наказывает! а тут надо же диски продавал пиратские!
Гость
11 мая 2013, 05:45
Сашаа, если в рублях, так триллионами...
Гость
8 мая 2013, 19:02
Ну не сам же он их изготавливал , пускай изготовителя дисков сажают тоже !!!
Гость
8 мая 2013, 21:43
Он сам бы закрылся,через месяц два, этот бизнес уже давно на грани выживания.
Гость
11 мая 2013, 00:11
Проходя мимо таких павильонов с дисками их до жути жалко. Кто вобще покупает диски? Чем зарабатывают владельцы таких точек? Наркотики из под полы продают? Не понятно. Лично я сд-диски использую как подставку для кружки чтобы стол потом не вытирать.
Гость
9 мая 2013, 08:51
полиция ловит кого удобно , а не кого надо .
Гость
8 мая 2013, 20:34
Лучше чиновников своих пересадите, чем молодым дорогу закрываете!
Гость
10 мая 2013, 11:28
Сергей, складывается впечатление, что таких как ты есть целое "сообщество", которое на всех новостях пишет "Лучше бы чиновников пересажали", "Лучше бы преступников ловили" и т.д. Уже смешно такое читать, взрослые же люди вроде бы. Предприниматель нарушил закон и должен понести соответствующее наказание. Какая дорога молодым? Что ты несешь вообще?
Ну закроют его , а толку ? Лучше покажите всю цепочку - кто покрывал бизнес и почему они до сих пор на гос. службе ?
Гость
8 мая 2013, 22:06
Брать пример с китая нужно, там на это закрывают глаза, копирует всё. И посмотрите где мы а где они.
Гость
11 мая 2013, 05:43
Алексей, в Китае социализм. Думаете они из-за пиратских дисков так развиваются? О, времена...
Гость
11 мая 2013, 05:40
Влетел прниша как минимум на 500 тысяч...
Гость
9 мая 2013, 01:04
Пользуюсь Linux - бесплатно и лицензия. В первую очередь потому что удобно, да и из принципа - не хочется платить непомерные деньги за глюченные продукты зажравихся корпораций.
Гость
8 мая 2013, 19:15
Отличная новость! А то что это за хрень вообще, в отделе 1С в Июне продают лицензию как нормальные люди, а тут же продают пиратские диски у всех на виду и им ничего не делают...неудивительно, у тех кто продает как правило есть знакомые в ментуре, вот и откупаются.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
762мм 68%В «Июне» изъяли 2000 дешевых DVD-дисков