Город Достойного быть директором филармонии нашли спустя год поисков

Достойного быть директором филармонии нашли спустя год поисков

Юлия Кулакова

Директором назначена бывший руководитель красноярского хореографического колледжа

Директором Красноярской краевой филармонии назначена Юлия Кулакова, сообщили в пресс-службе правительства края.

Конкурс на должность руководителя филармонии стартовал 19 февраля, заявления для участия в нем подали 9 человек. Участники прошли письменное тестирование, собеседование с участниками конкурсной комиссии, а также представляли концепцию развития учреждения.

В состав комиссии вошли представители министерства культуры края и других министерств. 29 марта было объявлено, что победителем стала Юлия Кулакова.

Напомним, предыдущий руководитель Ирина Прокопенко уволилась в мае 2012 года. С тех пор было проведено несколько конкурсов, но конкурсную комиссию каждый раз не устраивали кандидаты. Должностной оклад директора филармонии, по данным кадрового управления министерства культуры края за прошлый год, составляет 4928 руб. К нему устанавливаются районный коэффициент и персональная надбавка.

Справка: Юлия Кулакова родилась в 1970 году в Красноярске. С отличием окончила Красноярское училище искусств и Красноярский государственный институт искусств. С 1998 года руководила детской школой искусств № 6. С 2008 года и до настоящего времени она возглавляла Красноярский хореографический колледж.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства