перейти к публикации
11 комментариев к публикации

28-летний попался на продаже орденов Великой Отечественной войны

Гость
26 марта 2013, 23:59
Медаль ценна только для человека, ее заслужившего и его родственников, чтящих заслуги перед Родиной. Когда человек умирает, а родственники его забывают - его медали становятся лишь предметом коллекционирования. Не поверите, но миллиарды людей в мире совершенно не интересуются вашими заслугами и успехами, но наверняка заинтересуются вашим имуществом после смерти. Правда жизни! Если речь идет о сохранении подвига - нужно обязать граждан сдавать награды в специальный фонд, который, например, нвечно (и за счет буджета) разместит информацию о их владельце на интернет-портале. Вот тогда никто не будет забыт. А так-то ну кого так взволновали медали, когда сотни пенсионеров, заслуживших эти медали, живут в нищете. Ну если вы такие внимательные - разыщите их, подарите элементарный набор продуктов, помогите по хозяйству, посидите за чаем - послушайте не только о подвигах, но и о житейских проблемах. Слабо? Ну так помолчали бы, лицемеры.
Гость
26 марта 2013, 17:35
Если бы он только знал какой ценой каждая медаль им доставалась!
Гость
26 марта 2013, 19:28
Нужно было его наградить сроком побольше
Гость
26 марта 2013, 21:01
222, у него еще есть шанс исправиться, он не убийца, не насильник, не террорист
Гость
26 марта 2013, 17:04
Продали бы все упоминания о существовании этого человека. Мало того что он похоже украл медали , так еще и продавал их!!!
27 марта 2013, 11:46
А у нас в магазине напротив ордена и медали, наряду с другими предметами коллекционирования, открыто продают. Что у них нет хозяев или наследников? Или это какие-то двойные стандарты?
Гость
27 марта 2013, 13:55
Да потому что память это. Как же не понятно то. Человек сражался за Родину не жалея себя. Медали - это все его мужество, стойкость, все страхи, что он поборол, вся его самоотверженность и вся кровь, что он пролил, вот только отлитое в металле. Продав медали - продаешь память. И не просто память, а память о близком человеке. Неужели нет чувства гордости и уважения? Неужели не хочется когда-нибудь, сидя в кругу детей рассказывать им о подвиге, который совершил его дед/бабушка? Да, сейчас правительство явно показывает свое отношение к ветеранам, к их подвигу. Но это не значит что и мы должны уподобляться им. Пока это живо в наших сердцах - не напрасен их подвиг.
Гость
27 марта 2013, 12:08
Пыжся сколько хочешь, но современем твои заслуги забудут. Воровство конечно плохо. Но если наследники решили продать медали, что в этом плохого. Мертвому уже безразлично, помнят его или нет. А если его дети умирают с голоду, то какая польза, им в медалях деда.
Гость
28 марта 2013, 10:12
Бред какой то.. Ну продавал и что? Наследство тоже продают после смерти...
Гость
26 марта 2013, 23:11
1 медаль=1 год... для начала сойдет и всем не повадно будет
Гость
27 марта 2013, 13:24
у моей бабушки много медалей, хочет мне подарить, я почему их продать то не могу?(