NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

736мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город 28-летний попался на продаже орденов Великой Отечественной войны

28-летний попался на продаже орденов Великой Отечественной войны

28-летний попался на продаже орденов Великой Отечественной войны | ngs24.ru28-летний попался на продаже орденов Великой Отечественной войны | ngs24.ru

За попытку продать награды красноярца приговорили к 9 месяцам исправительных работ

Жителя Красноярска задержали за попытку продажи орденов Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в сентябре 2012 года полиция узнала, что 28-летний житель Красноярска хочет продать медали. Под видом покупателей оперативники договорились о встрече, где его и задержали. Каждую награду продавец оценил в 1 тыс. руб. Всего было изъято 25 медалей, среди которых орден Славы, медаль «За отвагу».

«Мужчина объяснил, что нашел медали в одном из дачных домов Емельяновского района, где он ремонтировал электропроводку», — отметили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по ст. 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград) и по ст. 158 УК РФ (кража). Суд приговорил его к 9 месяцам исправительных работ.

Все изъятые награды возвращены наследникам их законного владельца.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства