перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Туристы ждут в аэропорту задержанный на сутки рейс в Китай

26 марта 2013, 13:05
Гость
26 марта 2013, 14:32
А мы ждем этот рейс в китае. хорошо, что в гостинице. Пегас продлил всем проживание и выдал дополнительные завтраки и ужины. Отпуск продлен. Купаемся дальше. :-)
Гость
26 марта 2013, 15:22
konstantin, КРУТО, только не страшно будет лететь на таком самолете??? Не длумаю, что неполадки можно за сутки как нужно устранить...
26 марта 2013, 18:47
гость, не навивайте излишней тоски, обывательскими страхами.. Вам не страшно ехать на автомобиле,после замены тормозных колодок например? А вдруг они не затормозят в нужный момент? :)) Самолёт - таже железяка, такой же механизм,как стиральная машинка или автомобиль, пылесос или трамвай. Только более сложная,но и опять же более продублированная железяка. И в нём всё так же ломается, ремонтируется, проверяется и отказывает,как и в любой железяке - но значительно реже, учитывая нагрузки, интенсивность и условия,в которых эта железяка работает! Ну и ко-всему: Отказ чего-то в воздухе - это ЧП, само по себе не приятное, а обнаруженная неисправность на земле - это рабочая ситуация, решаемая без напряжения нервов и риска для людей. Так что нечего паниковать, отремонтировали, сели и полетели!:))
Гость
26 марта 2013, 19:45
гость, нет, не страшно. Продлили еще на ночь как минимум
Гость
26 марта 2013, 13:46
для Пегаса это обычное дело, к сожалению
26 марта 2013, 15:43
Алексей, это авиакомпания виновата, Пегас - это туристическая компания, сотрудничащая с ней.
Гость
26 марта 2013, 19:10
ankogor, авиакомпания NordWind принадлежит туроператору "Пегас", если вы не в курсе.
Гость
26 марта 2013, 15:38
Очень плохой оператор, и очень плохой превозчик.
Гость
26 марта 2013, 13:41
Почему этого авиаперевозчика не лишат лицензии??? Уже такое количество инцедентов с их самолетами, которые должны были вылетить из Красноярска куда-то на отдых.
26 марта 2013, 19:04
В очередной раз советую авиапассажирам почитать книги нашего земляка, пилота ГА, бывшего командира самолёта Ту-154, Василия Васильевича Ершова. ("Аэрофобия","Страх полёта") Это не реклама,а дружеский совет. Многие ваши вопросы отпадут сами собой,а на многие он отвечает в своих книгах. http://vas-ershov.com/books/aerofobia/text.html
Гость
27 марта 2013, 06:45
«Господа, а вам не кажется, что ваши претензии трудновыполнимы одновременно? Вы все хотите, чтобы вас: - доставили быстро; - доставили комфортно; - доставили, невзирая на погоду; - доставили, невзирая на время суток и время года; - доставили АБСОЛЮТНО безопасно; - доставили дешево. Не кажется, что есть трудносовместимые комбинации? Ну, тогда – что вы все так надрываетесь-то? Почему вдруг такое настырное загибание пальцев?»
27 марта 2013, 13:21
Андрей, вот-вот:) Кстати,надо бы всегда ссылочку на авторство писать.. ;) А так всё верно, это как раз один из моментов, из книги Ершова:)
Гость
26 марта 2013, 16:29
Люди, если не устраивает, то не летайте. А если хотите отдохнуть по вменяемым ценам, то стоит призадуматься, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках и оценивать риски. Это не регулярные рейсы, а чартер. А у чартера с расписанием может быть все что угодно!
Гость
26 марта 2013, 14:36
Летал под Новый год Пегасом , тоже задержали на сутки, у них это нормально. Хорошо мы тут рядом живём ,а если ты из Кызыла .Что делать?
Гость
26 марта 2013, 19:19
Серж, Тогда может в вполне уютной гостинице остаться, кторую всем предложили. с бесплатным питанием, А тем кто отдыхает вообще отлично.
Гость
26 марта 2013, 14:41
Nordwind Airlines - это дочерняя компания Пегас-Туристик. Со всеми вытекающими. Что хотят , то и творят! Летал на Пхукет в январе рейс задержали на 12 часов , улетали когда , рейс задержали на 12 часов.
Гость
26 марта 2013, 15:29
Это чтобы у вас претензии не было, что сократили вам отпуск на 12 часов. А так, типа, все по честному, обратно не задержали, а продлили.
Гость
26 марта 2013, 22:36
У нас знакомые сейчас в аэропорту. Пишут что представитель Пегаса сообщил, мол дать какие-то комментарии сможет только в 23.15 (время вылета). терминал переполнен, в Китай так и не улетели люди.
Гость
27 марта 2013, 23:53
А нас наоборот Пегас на сутки раньше вывез, при этом сообщил за три часа перед отъездом из гостиницы...
Гость