VatbI4, я с теми же словами))) Хоть подохну спокойно, без задних мыслей. Ура!)))0
Гость
23 марта 2013, 11:50
Сколько живу его все строят, наврятли он будет работат просто не дадут, так как захораниние на кладбище, очень выгодный бизнес.
Гость
23 марта 2013, 15:11
Наконец-то! Хоть похоронят меня по хорошему, не засоряя мною землю и не занимая место на ней много
Гость
22 марта 2013, 20:02
Отличная новость!!! Очень бы хотела чтоб меня кремировали.Считаю что захоронение в земле это больше для родственников.Покойному уже не важно,а живым лишь хлопоты.Память она же в сердце или уме и поездки на кладбище лишь традиция,которую необходимо поддерживать.Жизнь продолжается.А если уж и хочется цветы привозить,то это можно и в колумбарий. :)
Я за кремацию. Только одна деталь смущает... Насмотрелся комедий американчких, где родственники таскаются с пеплом усопшего, и то и дело его то просыпают на ковер, то сыплют в пищу по ошибке вместо специй.. Бррр.. Не хотелось бы, чтобы со мной так...
пообещал начать строительство- а в цифрах можно, как то туманно все. значит в следующем тысячелетие построят
Гость
24 марта 2013, 20:23
Пусть поинтересуется в Новокузнецке: построили современный крематорий, но он простаивает. Не хотят православные нарушать традиции. И батюшки сейчас вой поднимут, ведь у нас сейчас РПЦ всем рулит . Но мэр видимо забыл
Гость
23 марта 2013, 23:46
"Мэр отметил, что очень остро стоит проблема нехватки мест для захоронения на городских кладбищах"
у нас в России всегда так, устраняем причину, но не следствие. Люди мрут как мухи, так значит нужно вести борьбу в этом направлении - улучшать качество жизни, тогда и продолжительность жизни увеличится, как в Европе.. это первостепенно, а решение проблем с кладбищами и крематорием - это уже второстепенная задача.
Сейчас это выглядит так: "помирайте спокойно, господа, крематорий построен!" )
А должно быть так: "я не позволю своим землякам умирать раньше времени! всем путевка в санаторий за счет городского бюджета! бесплатное молоко по понедельникам за вредность! Ставим высокотехнологичные фильтры на трубы заводов! Утилизируем авто без катализаторов! Очищаем реки и озера! Проводим экологические реформы! Бесплатные витамины каждому! Бесплатное медицинское обслуживание в частных клиникаках без очередей и на дорогом оборудовании за счет бюджета или ФМС." и т.д. список большой. Но пока построят только крематорий.
Гость
22 марта 2013, 17:55
Правильно было бы сразу за алюминиевым заводом открыть кладбище ! как то в тему
Гость
22 марта 2013, 18:47
Герман, ага, рядом со шлаковыми полями кразовскими.. "само то" :)
А я бы хотел что бы меня крионировали :) С целью последующего оживления в далеком будущем :)
Гость
23 марта 2013, 17:19
Sfyrat, Есть такая возможность но только еще неизыестно можно ли ожиыить от такого способа кримации как сейчас )
Гость
24 марта 2013, 11:21
cibran, вообще-то кремация и крионирование это разные вещи ) Совсем разные
Гость
24 марта 2013, 03:07
Интереснейший факт:
В текущий момент на Земле живет больше людей, чем умерло за все время существования человека.
Гость
22 марта 2013, 19:19
Сперва ферросплавный теперь и крематорий, боремся за чистый город, а сжигание это не по православному.
Гость
22 марта 2013, 20:26
Андрей, вообще-то в Красноярске не только православные живут. А то что трупы в земле гниют и отравляют землю и воздух трупным ядом это нормально?! Насчет завода-согласна,а по поводу крематория-нет.ИМХО
Гость
22 марта 2013, 20:53
Андрей, а причём тут православие?
Гость
23 марта 2013, 04:28
Андрей, по православному чтоб ели червяки ? Это выбор каждого.
Гость
23 марта 2013, 20:13
Когда тело в гробу - как то убедительно, а пепел, его как проверить, тот не тот. 100% будет путаница и мешанина, кто там в коробке пойми потом.
Гость
24 марта 2013, 00:09
Я бы хотел что бы меня кремировали а пепел рассеяли над Енисеем
Гость
22 марта 2013, 20:12
А я хотел бы, чтобы мое тело взяли для "практики" у студентов-патологоанатомов, а после изучения можно и в крематорий.
Гость
23 марта 2013, 14:52
Хм, побольше бы таких
Гость
23 марта 2013, 16:47
У нас в понедельник занятие. В пат.бюро сможете подойти, коль уж напросились? Очень надо. А?
Гость
23 марта 2013, 20:37
Мы тут всей группой за вас (нас), так сказать, радуемся. Ждёмс! А чё, мож утром вас встретить, проводить?
Гость
23 марта 2013, 23:19
Так, раз из бюджета значит это будет гос. криматорий? Что то новенькое
У нас процентов 70-80 народа явно будет не готово к такому виду похорон.
Гость
23 марта 2013, 11:50
John265, Думаю им будет уже все равно
Гость
27 марта 2013, 16:16
John265, 30% народа это 300000 человек. Так что не вижу проблемы
Гость
23 марта 2013, 00:00
Как то хреново это все ...Когда от чела ничего не остается.....Аж жутко...Могильщики уйдут в прошлое значит и весь их бизнесс с венками?Можт тогда уже здание построить как в фантастических фильмах , где тело будет захоронено в особый раствор,и находится в резервуаре?Заодно когда научатся воскрешать мертвых, как это было с доктором Франкенштейном или универсальный солдат, можт и тут поможет этот исходный материал, мозги там пересаживать как в крэнге черепашек ниндзя или робокопе или клонировать....Это ж фантастический проект будет...
Гость
23 марта 2013, 17:17
Спийс, Зачем оставлять свое тело на процесс разложения ? а если кото нибудь увидит твой искареженный высохший трупп ? )
Гость
23 марта 2013, 18:47
Спийс, ну и хорошо, что этот бизнес уйдет в прошлое, честно говоря не совсем приятно смотреть как делают деньги на этой религиозной подоплеке, крестик в руку, крестик на надгробие, отпевание и т.д. и все это в 21 веке. А что касается фантастических фильмов, то отчасти это уже давно реальность, подобным занимается Alcor Life Extension Foundation, в РФ тоже вроде есть нечто подобное, правда такие похороны, с перспективой оживления в будущем, обойдутся в очень солидную сумму, хотелось бы верить что когда-нибудь буду располагать средствами на это дело:)
Гость
22 марта 2013, 19:45
Одно дело урна, другое-покойный, которого мы хороним не искажая тело, если не ошибаюсь кремацию приняли большевики где то в 20-х годах. Короче не по христиански это..
Гость
23 марта 2013, 18:31
Олег, нет ничего хорошего в этом "христианском" обычае захоронения, если всех закапывать места на земле не останется, такие большие территории можно использовать гораздо эффективнее. А христианство и прочие религии это в наше время пережиток прошлого мешающий развитию человечества. Здравым выбором был отказ от их вероисповедания и изучения их только с позиции исторического интереса, например как это происходит с древнегреческой мифологией.
Гость
23 марта 2013, 22:42
Олег, "кремацию приняли большевики" - это откуда такая информация? Ничего, что в некоторых странах, в Индии например, издревле кремируют усопших? При чем тут большевики вообще?
Гость
25 марта 2013, 14:18
Анастасия, В России-СССР решение о кремации, помещение урн с прахом в кремлевскую стену было принято при большевиках.
Гость
24 марта 2013, 04:54
Лучше бы дороги отремонтировали по человечески! Ездить невозможно. Эта проблема по важней будет.
Гость
23 марта 2013, 00:04
Опять под запад закос...Почему не наоборот?Почему не свои проекты, типа трехуровневого подземного кладбища как в фильме обитель зла?
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Мэр Акбулатов пообещал начать строительство крематория