перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Бедная Раиса

Гость
20 марта 2013, 13:55
Видимо "уважаемая" депутат устала от своих обязанностей и не подумать ли нам о её досрочном отзыве?
Гость
20 марта 2013, 14:38
Хренодёр!, поддерживаю. И отменить преференцию на пенсию в размере 75%.
Гость
20 марта 2013, 21:52
Хренодёр!, А теперь попробуй удивиться что в думе коррпуция! ;))) Ты же сам только что ЗП 120 тыров поддержал. Это просто СМЕШНО в москве! Ты даже не представляешь насколько это незначительная сумма! На эти деньги дваже ЖИЛЬЕ нельзя купить там. Ты хочешь чтоб у депутата голова болела где ему жить, а не о том как страной упралять?
Гость
21 марта 2013, 09:11
Мопс, Да пускай болит голова, пусть также, как и простые люди думают как заплатить за квартиру, купить еды домой, обеспечить необходимым родных и т.д. З.Ы. Я в шоке от этих льгот, в частности пенсии от пенсии такой. Кстати, персонаж, нами обсуждаемый, находится в пенсионном возрасте, так что пусть идёт благополучно на пенсию!
Гость
20 марта 2013, 14:55
и как эти люди могут что-то решать? как решать проблемы с общественным транспортом, в том числе им и не нужны теплые остановки. Квартиры дорогие? так им меблированные предоставляют. Абсолютно другой уровень жизни. Они даже не понимают тех проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.
Гость
20 марта 2013, 14:44
Предлагаю пожить на пенсию рядового пенсионера. Вам уже пора на отдых, утомились, если думаете только о себе.
Гость
20 марта 2013, 15:08
Удивляюсь их наглости! На заседании ГосДумы вставить словечко за себя! Правда сказала бы - друзья. да когда же мы поднимем пенсии с унизительного уровня до нормального, да когда мы врачам будем платить, как себе любимым..нет хватило совести..
Гость
20 марта 2013, 15:23
А у нас (в Новосибирске) сотрудники одного почтового отделения стали получать зп 4 000 рублей. В результате, все уволились и отделение закрывается. А ей 130 мало.
Гость
20 марта 2013, 21:53
Лиля, А что, если сотрудника почтового отделения посадить в думу он СПРАВИТСЯ?! У него позволяет уровень знаний и интеллекта заниматсья законотворческой деятельностью?!
Гость
22 марта 2013, 14:22
Мопс, А вы думаете что в думе только те, кому позволяет уровень знаний и интеллекта заниматсья законотворческой деятельностью?)))))
Гость
20 марта 2013, 17:07
Хорошо было бы, если бы депутаты отчитывались о проделанной работе перед своими избирателями хотя бы раз в год. Как поработал так и получил.
Гость
21 марта 2013, 10:45
вася, ага, так сказать на проценте пожили....
Гость
20 марта 2013, 12:58
Можно было бы повысить з/п депутатам и до 500 000 руб., если бы наши пенсионеры получали 100 000 руб. Декретницы после института достойное пособие на ребенка. Мы бы понимали что о нас заботятся слуги "народа". И для любимых слуг нам тоже ни че не жалко)) а так даже как то противно.
Гость
20 марта 2013, 21:09
Покемон, до скольки бы тогда повысились цены?
Гость
20 марта 2013, 21:51
Покемон, Насмешил! =))) то есть ты считаешь что степень ответственности депутата всего в пять раз больше степени ответственности пенсионера?! А кому тогда надо будет идти в депутаты? Кто удмать то будет? Ты?
Гость
20 марта 2013, 19:26
На среднюю зарплату их посадить, может тогда думать о благосостоянии народа начнут,а не о своём, 62 года, пусть на пенсию идет, хватит уже внуков обеспечивать, пусть работать сами хоть маленько начнут.
21 марта 2013, 02:39
Vladimir, так она и на пенсии припеваючи будет жить по сравнению с обычным гражданином. 150000 х 75% = 112500. Неплохо?
23 марта 2013, 12:15
prom1856@ngs.ru, вот этот процент вообще не понятно на каком основании узаконили. Почему не 50%,не 25%.. ? А по тому,что сами о себе они только и думают всегда. Депутаты новоизбранной думы,в первый день созыва всегда первым вопросом рассматривают собственные блага и з/п! Чем уж таким должен выделяться депутат от своих избирателей? Или если тебе народ доверил свои проблемы,то получается ты имеешь право максимально нажиться на своих избирателях?!
Гость
20 марта 2013, 15:13
чем же законотворец может быть занят таким что в кабинете его не бывает. он же не испольнитель чтобы ездить что то делать. как раз более кабинетная работа. значит не прямыми обязаностями занимается
Гость
21 марта 2013, 11:16
Она забыла рассказать о том, как за бюджетные деньги можно сколько угодно летать бизнес классом, что в любом городе страны у нее служебный автомобиль, хорошая квартира в элитном районе Москвы, что она в Думе может вообще не появляться, ведь есть секретарь и исполнители помощники, главная цель всех депутатов остаться еще на один срок! Если без взяток и откатов (а такого не бывает) проплатить себе место в следующем созыве - зарплаты не хватит! На это просит?
Гость
22 марта 2013, 03:02
налогоплательщик, Она украла твою мечту? ;))
Гость
21 марта 2013, 09:22
А я предлагаю так, если каждый депутат получает по 150 т. руб. в месяц, а их 450 шт., то все вмести они получают 810 млн. руб. в год. Сокращаем зарплату вдвое и получаем высвобожденные 410 млн. руб. за год (примерно) и пускаем эти деньги на благо города, горожанам, помощи предпринимателям или на что-то другое.
Гость
21 марта 2013, 10:18
Как, ...и получаем банановую республику! Потому что у депутата голова болит не как сверстать закон, а чем отдать кредит!
Гость
21 марта 2013, 13:15
Мопс, При зарплате в 130-150 т.руб у них УЖЕ болит голова... Так что вы не правы. З.Ы. Каждый человек получая что-то (деньги или другое вознаграждение за работу) захочет ещё и больше...
Гость
21 марта 2013, 14:53
ага... Давайте делать корольков и обеспечивать их всем миром. Скиньтесь, пенсионеры, а то депутату 130 тысяч не хватает. Позорище позорное!.. Когда у них столько бабла зачем вообще работать? Они там спят сидят на заседаниях. Голосуют не глядя. И голова у них болит только об одном - как бы попасть в Думу. Как только попали - всё, можно спокойно спать. Только знай требуй добавки к зарплате на новую шубу.
Гость
21 марта 2013, 16:05
Мопсам иже ему подобным, Кармазиной Р. лично.! Вникните, что в свое время сказал великий государственный деятель России и экономический реформатор Петр Аркадьевич Столыпин: "Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу." Вот такие великие люди вывели Россию 100 лет назад на передовые позиции в Мире! А такие, как нынешние "депутаторы" при ГосДуме РФ, возвращают ее на 256 вниз к Зимбабве. Зато в шубах и на мерседесах!!!
Гость
22 марта 2013, 01:41
Гражданин страны, То есть отобрать у депутатов, отдать тебе и Россия встанет с колен?! Самому не смешно?
Гость
22 марта 2013, 02:03
Гражданин страны, А давай еще судьям до 120 тысяч оклад снизим и посмотрим на воцарившуюся по велению народа власть "справедливости".
25 марта 2013, 11:04
Мопс, ой как всё плохо-то.. Вы совсем не "слышите" и не слушаете собеседника. Гражданин ничего подобного не говорил,это же очевидно! Перечитайте его текст. Причём тут отобрать у кого-то и отдать кому-то?! Речь о разнице подходов в служении стране и её населению "тогда" и "сейчас". Про судей: Если вам понятна будет такая паралель,то .. Врач тоже зачастую влияет на судьбу человека, вот в этом ключе сравните зарплаты врача и судьи. Понимаете о чём я?
Гость
20 марта 2013, 19:36
Вообще пусть работают по сдельщине,больше сделали - больше получили!!!
Гость
21 марта 2013, 07:39
Саша, а ты разве не знаеш? Им за каждый проведенный и предложенный законопроект денюжки дают поэтому все наверное заметили что подряд всякие бредовые подзаконные и законные поправки вносять...
Гость
21 марта 2013, 18:50
Вопрос такой -если бедным депутат так тяжело живётся, почему они в эту Думу так стремятся попасть, почему на выборах друг друга грязью поливают??? Почему просто не найти себе другую работу???
Гость
22 марта 2013, 01:41
вася, А ты не знаешь? Потому что там коррупционные схемы невероятные. А ты знаешь то в Америке кандидата на пост мэйра хрен найдешь? Зарплата мизерная, ответственность огромная.
Гость
22 марта 2013, 18:10
Мопс, какой самый популярный ответ работодателя на недовольство работника? Правильно "не нравится -увольняйся". И причём здесь Америка?
Гость
26 марта 2013, 14:48
вася, Ты вообще ничего не понимаешь в политической системе, верно? ;DDD Ты считаешь что так легко найти сотрудника компетентного?
Гость
20 марта 2013, 14:23
мне за весь декрет (полтора года) 150к заплатят а ей в месяц столько мало...
Гость
21 марта 2013, 10:16
Предлагаю чиновников, написавших заявление об уходе по собственному желанию, переводить на должности шахтеров урановых шахт. Они принесут больше пользы, если каждый из них добудет хотя бы килограмм урана, на это они затратят сил гораздо меньше чем на добычу килограмма денег из казны России. Возьмите меня советником на анонимную удаленную работу.
Гость
24 марта 2013, 03:12
Миротворец, Ты знаешь каково содержание урана в 1 т породы?
21 марта 2013, 10:32
Большинство пенсионеров и во сне о такой пенсии мечтать не могут, а ведь Раисе Кармазиной тоже 62 года- пора как говорится и "честь знать"- видимо получать 75% от з/п ей маловато кажется, незаменимых нет в любой области работы..
Гость
21 марта 2013, 23:51
terehina, а я молодой и не пенсионер и вообще даже не могу о такой зарплате мечтать. работы нет, пошел в предприниматели и столько драть стали... складывается ощущение, что платишь татаро-монгольскому игу за то что бы жить на свободе. гнать в шею таких чиновников, депутатов....!!! обнаглели совсем! ничего не делают, а зарплату получают да и еще прибавки требуют! по деревням края бы хоть пробежались кругом разруха и всем плевать.
Гость
22 марта 2013, 12:34
Мопс, судя по тому как вы выгораживаите депутатов, вы либо родственник либо очень приблеженный человек к ним.И мозгом вы явно не думаите, вы сначала обаснуйте нормальные требования поднять зарплату, а не то мол ваза с деньгами должна стоять. Все мы знаем как работают депутаты. Депутат- слуга народа, и зарплату получает с налогов работяг которые пашут чтобы хоть както существовать, и именно они должны решать какую зарплату должен получать депутат, и на каких машинах передвигаться по рабочим вопросам.
Гость
22 марта 2013, 11:29
а може действительно попробовать отозвать Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы Статья 8. Перечень оснований для отзыва депутата Государственной Думы Депутат Государственной Думы может быть отозван в случаях: а) невыполнения депутатских полномочий; б) утраты доверия избирателей; в) совершения действий, порочащих звание депутата и наносящих ущерб престижу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума); г) выбытия из состава фракции Государственной Думы. думаю пункт б может подойти развейте тему пожалуйста
Гость
24 марта 2013, 16:40
Максим_89, в будет логичнее
Гость
22 марта 2013, 16:17
Бедная Раиса наверняка сообщила уже решение о повышении зарплаты, которое просто надо было озвучить. Просьба будет удовлетворена. Слуги народа друг для друга ничего не пожалеют. Кто же им поможет , кроме их самих. реакция на эту новость однозначна негативна. И как только совести хватает!
Гость
21 марта 2013, 14:38
мопс, скинься-ты же в Красноярске зарабатываешь больше-вот оставь себе 132, а все что сверху перечисляй на счет бедной Раисы. в Москве простому избраннику из народа при служебном жилье, проезде и питании 132 тр. тратить не на что. Москва не город больших цен - Москва - город больших соблазнов, а народный избранник должен быть устойчив к соблазнам.
Гость
20 марта 2013, 22:03
Я просто в диком ужасе от реакции людей. В который раз убеждаюсь, что "простые люди" это желудок России. Мыслительный процесс основан на жадности, зависти, алчности. Как вы живете, если руководствуетесь этим при принятии решений?! Это просто ужасно А о какой борьбе с коррупцией может идти речь, если депутат получает 120 тысяч?! Это же СМЕШНО! Мы как бы говорим депутатам "Мандат тебе дали - а дальше крутись как хочешь". Вы отдаете се отчет что такое 120 тысяч в месяц в Москве?! И как на эти деньги там жить без коррупционных схем? Я в Красноясрке больше зарабатываю! Мне приходилось снимать "трешку" на Ленинградке - я платил 60 тысяч в месяц только за аренду! И это ДЕШЕВО! Вы действительно считаете, что депутат должен получать 12 тысяч рублей и голова у него джолжна болеть как не опоздать на метро, а не о том, как свести бюджет ГОСУДАРСТВА на год?! Я полностью ПОДДЕРЖИВАЮ необходимость поднять ЗП депутатам по меньшей мере до зарплаты высокопоставленных судей (1,5-2 млн рублей в месяц). 1) Какое у нас право требовать от них честности и прозрачности и отсутсвия коррупции, если они не смогут обеспечить себе должного комфорта для своей работы?! Какой это депутат если у него голова болит чем кредит отдать, а не тем, как бюджет страны сверстать?!
21 марта 2013, 09:33
Мопс, Всё так дорогой МОПС. Если не учитывать, что депутаты кроме как за хлеб, ни за что не платят. Зарплата - это не доход. За каждый "правильно" принятый закон платят не маленькие деньги. И это не коррупция - это системообразующий фактор. Так устроен аппарат власти! И никто его менять не собирается. Просьба о повышении зарплаты, это не что иное, как потребность легализовать свои расходы в свете новых Президентских инициатив.
Гость
21 марта 2013, 09:36
Мопс, им не надо снимать квартиру - она у них служебная и поверьте очень в хорошем месте. Им не надо ездить на метро - у них служебные авто. Вы вообще не представляете какой у них соцпакет и пакет льгот. Вам даже не снилось. 120 тысяч - за глаза.
Гость
21 марта 2013, 10:17
b321, О-о-о!!! Месье мастер считать чужие деньги?! А вы можете себе представить чтоб депутат ходила в шубе за 100 тысяч рублей? Вы понимаете что это просто неприлично и недопустимо - это позорит страну! А чтоб депутат была вынуждена КОПИТЬ полгода на приличную шубу - вы допускаете?! Вы предсатвляете сколько СУДЬИ получают?!
20 марта 2013, 22:03
поясните, я правильно поняла, что она к 150 тысячам (132 000 на руки) получает еще и 75% от 150 000?!
Гость
22 марта 2013, 03:05
seismika, Новогодняя ночь в среднем ресторане в Москве знаешь сколько стоит? А такси с Домика до Химок? 150 это смешно в МСК
Гость
20 марта 2013, 21:50
Я абсолютно и полностью, как человек мыслящий мозгом, а не желудком, поддерживаю требование депутатов увеличить им зарплату, обеспечивающую достойный уровень жизни БЕЗ необходимости участвовать в корркпционных схемах. Вы всерьез полагаете, что депутат (!!!) может жить на 120 тысяч рублей в Москве?! Вы хотя бы имеете представление сколько получают судьи?! 120 тысяч рублей - это коррупциогенная зарплата, которая просто ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что депутат будет иметь сторонние заработки. На 120 тысчя на ТАКОЙ должности в Красноярске-то не проживешь, а в Москве это вообще смех! Или вы хотите чтоб в депутаты шли всеразличные кухарки и нянечки, которые охают что у них арплата 10000 рублей и почему депутаты (!) (почему депутаты - мне всегда хочется спросить!) ничего с этим не сделают. Вы вообще понимаете, что ваши требования о прекращении коррупции в думе при зарплатах 120 тысяч рублей (Ха-ха! Я в Красноярске больше зарабатываю!) - это ВЕРХ абсурда. В который раз убеждаюсь что "простые люди" это не тело России, а ее ненасытный желудок.
Гость
21 марта 2013, 08:57
Мопс, Посмотрите на передовые страны Европы. У тамошних парламентариев что з/п, что обеспечение меньше чем у наших. Корупция меньше, может вопрос не в з/п??? а всетаки в ответствености. Ну мало те как депутату иди в бизнес. Каждый несет свою ответственость.
Гость
21 марта 2013, 10:25
Мопс, И что там такого то на что не будет хватать 120 тысяч??? Квартира есть, транспорт по запросу. На продукты не хватит и одежду???
Гость
21 марта 2013, 10:48
Мопс, судя по принятым законам именно кухарки и нянечки и идут. Хотя среди кухарок и нянечек наверно больше умных и полезных людей найдется....
Гость
20 марта 2013, 23:48
а сколько на приработках получают???
Гость
23 марта 2013, 15:03
Голодает, бедненькая...
Гость
21 марта 2013, 12:32
бедная, бедная Раиса НАРОД ну неужели у вас совести нету давайте скинемся ей на зарплату нас же много а она одна.
Гость
21 марта 2013, 14:26
мопс, скинься-ты же в Красноярске зарабатываешь больше-вот оставь себе 132, а все что сверху перечисляй на счет бедной Раисы. в Москве простому избраннику из народа при служебном жилье, проезде и питании 132 тр. тратить не на что. Москва не город больших цен - Москва - город больших соблазнов, а народный избранник должен быть устойчив к соблазнам.
Гость
22 марта 2013, 01:49
Дикий, А что, я чем-то отличаюсь от тебя? Ты считаешь что я тебе или государству должен просто потому что больше зарабатываю? Почему ты сам не готов платить депутатам за работу требующую ИНТЕЛЛЕКТА, ОПЫТА, ОБРАЗОВАНИЯ, САМООТРЕЧЕНИЯ?
Гость
22 марта 2013, 09:53
Мопс, потому что я и так плачу им. Все платят. 13% с зарплаты. а еще тот кто работу нам дает платит 32% от того что получаем мы. А еще рассчитываясь за товар на кассе или по карточке (немалая доля в этой сумме это НДС - до 18% включительно). Тоько я не предлагаю ЕЩЕ им доплачивать.
Гость
25 марта 2013, 00:37
Этика, эстетика, патетика. о чем все это, Хамство ДЛ вне стен собрания, вот это да, а тут ну попросила, не дали. Культура - мультура, Одним словом культурные, образованные люди в ЗК, а кто бы усомнился.
Гость
20 марта 2013, 15:17
Если бы пенсионеры получали 100 000, то булка хлеба стоила бы 20 000. И - пенсионеры это бесполезный балласт, а депутаты делают важное и нужное для страны дело. Если бы не депутаты, а тем более Президент-Спаситель, то Россия давно погибла бы, умерла и была завоевана врагами. Если депутат говорит, что надо больше, значит надо. А народ потерпит, тем более, что это такая русская традиция испокон веку - терпеть.
Гость
21 марта 2013, 13:17
Арий, Пора бы плохие традиции искоренять!
Гость
21 марта 2013, 12:08
Вообще, по своему опыту, я считаю чтоб жить в Москве не нуждаясь ни в чем нужно ЗП на уровне 1200-1500 тыс руб. В любом другом случае с меньшей ЗП ты будешь обеспеченным средним классом. Ты сможешь себе позволить все - да- при дохода 500-800 тысяч. Но ты все равно будешь мещанином (средним классом) - не будет такого чтоб у тебя вообще ни о чем голова не болела. Все равно где-то понадобится кредит, кде-то подкопить, то-се - какие то финансовые заморочки будут. ПОДЧЕРКНУ - это всего лишь мое лично мнение. никакого доп-анализа я не проводил и оно вполне может оказаться просто бредом. Но все-таки я считаю что оно близко к истине.
Гость
21 марта 2013, 13:37
Мопс, по опыту общения с хорошо обеспеченными людьми, можно сказать уверенно - сколько бы они не получали, им всегда мало!
Гость
22 марта 2013, 01:45
123, То есть ты со мной согласен?
Гость
22 марта 2013, 02:09
Когда вы все поймете, что: 1) Невозможно разбогатеть поставив галочку правильно 2) Никто за тебя тебя не сделает богатым. Работай и все у тебя будет. 3) Ты беден не потому что другие богаты. Вот тогда в России будут жить как в Европе. А пока вы считаете что в вашей нищите виноваты депутаты/путин/святой дух/чечены - вы так и будете жить в бардаке. Заводы стоят - одни гитаристы в стране!
Гость
22 марта 2013, 09:58
Мопс, че за бред? Причем тут богатство? ты откуда в России? Русского духа в тебе точно нет. Богатство, в твоем понимании, это не наше. Думая о личном обогащении никогда страну из грязи не поднимешь. А про судий молчат, потому что те не дергаются, а стоит кому попросить миллиончик сверху, поверь, там комменты будут куда агрессивние
Гость
22 марта 2013, 01:51
Скажите, а почему вы все не требуете судьям зарплату снизить? Вы знаете сколько судья зарабатывает? А что - по вашей логике пусть трудятся во имя справедливости как супермены бесплатно! Ну или за 25000 рублей. Нет? А чего так? А почему судьям нужно платить, а депутатам - нет? У депутатов власти больше.