перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сельские чиновники заказали «Тойоту» в комплектации «элегант плюс»

Гость
20 марта 2013, 10:29
Toyota Corolla одна из самых распространеных машинв Красноярском крае. Это машина сренего класса, это даже не камри. Единственное в чем можно упрекнуть это дорогая комплектачия, правдо есть комплектация Corolla ещё дороже. Самая дешевая на сегодня 642 тыс .руб.
Гость
20 марта 2013, 11:20
2004г. в Москве гуляю по центру. Смотрю - длинный ряд одинаковых черных машин (БМВ 7-й серии). Думаю салон БМВ чтоли. НО все машины с номерами. 1/3 мерседесы S-класса. Еще ближе - табличка у входа "Министерство финансов...". Такую же табличку надо на парковку с надписью: "Дефицит бюджета РФ. Освоен в ХХХХ году, обновляется и расширяется ежегодно"
Гость
20 марта 2013, 11:48
Странно или нет?Но почему-то сельские школы загибаются без денег, им бы хоть 100т.р.на зарплату и коммуналку и глядишь обучение детей шло не переставая.Это пир во время чумы, чиновник ездит на дорогом авто,а дети растут недоучками,сидя за дореволюционными партами. У такой страны нет будущего.
Гость
20 марта 2013, 16:43
Нужен закон обязывающий чиновников закупать Наши Отечественные. Тут тебе и экономия бюджетных средств, и поддержка российского автопрома. А главное как приятно будет смотреть на заживавшиеся морды в ТАЗах, бальзам для души
Гость
20 марта 2013, 10:42
Сельским чиновникам надо заказывать УАЗы, а не Toyota Corolla за 847 тыс. руб, нужно бюджет осваивать в пользу жителей и территории которая закреплена, а вот такие вот затраты я не пойму для чего они и для кого, я считаю что нужно отказать в покупки такого транспортного средства, нет в нём необходимости, тем более чиновникам в сельской местности, а если надо пускай покупают за свой счёт, а то одной зарплата не нравиться в 150000, а другим машину подайте, а для народа, ЧТО?
Гость
20 марта 2013, 12:33
Sergey, при интенсивной эксплуатации уазик не рентабелен и выйдет дороже. Купив это корыто с болтами надо еще три таких же на запчасти брать. А Тойота вобще то во всем мире считается дешевым и надежным авто, скажите партии спасибо что она из разряда элитных недостижимых мечт для россиян
Гость
20 марта 2013, 12:45
Виталия, При правильной эксплутаци наши машины вполне ректабельны и могут с лихвой создать конкуренцию импортному авторынку
Гость
20 марта 2013, 13:34
Виталия, Уазик не рентабелен вы на нем хоть раз ездили? он березы сносит только в путь а бампер потом легко рехтуетца кувалдой. Вы в селе то давно были? или вы думаете что там дороги все в асфальте, а на заравках качественный 95-98 там 92 не всегда найдеш, вы что думаете что администрация села на королле будет ездить по полям смотреть как посевная идет?
Гость
20 марта 2013, 10:35
Что то скромно ?????????? очень добропорядочный гражданин
20 марта 2013, 10:35
Вполне скромный вариант. Но все-равно самооценка у чиновников высокая. Слишком сильно они себя ценят. Вполне могли бы приоры заказать и само то бы для них было.
Гость
20 марта 2013, 13:01
kamasinez, ну думаю что Вы бы предпочли приору в данном случае. Хорошая машина королла.
Гость
20 марта 2013, 13:32
Кто то писал там про УАЗы вместо тойоты, гляньте ценники на уазики и поймёте, что ничей бюджет особо не сэкономиться:)
Гость
20 марта 2013, 10:16
Очень даже бюджетно, без шика. Купи они ваз - на ремонте больше потеряют, чем стоимость этого авто
Гость
20 марта 2013, 17:41
patriot им нужен! и ценник дешевле,и проедит везде!
Гость
20 марта 2013, 10:09
И что такого? Или тут ключевые слова "сельские чиновники"? В принципе не дорогая машина, не всё же деревенским на уазиках ездить.
Гость
20 марта 2013, 13:45
Jubus, глава Дзержинского района?
Гость
20 марта 2013, 10:23
Тоже что ли себе такую заказать? Куда написать, что бы парочку завернули? Налогоплатильщикам всё равно бюджет не нужен...
Гость
20 марта 2013, 14:04
Можно было купить например KIA Ceed и гарантия 5 лет и опции те же и дешевле.
Гость
23 марта 2013, 00:16
В полне нормальный выбор, а что про уазик то у него расход бензина АИ92 на три короллы, за квартал весь бюджет съест.
20 марта 2013, 10:39
ключевое слово здесь корола и село. Надо было заказывать крузер,ну или равчик как минимум)))
Гость
20 марта 2013, 13:58
А что наш уазик взять какой нибудь нет? думаю и дороги в селах не под короллу.... и не смотря на мнение всех скептиков по личному опыту говорю что при должном обслуживании и наши автомобили ездят хорошо! сколько езжу очень много людей видел всемогущих которые постоянно выдернут просят :)