перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Лента» объявила об открытии гипермаркета у «Планеты»

18 марта 2013, 18:16
Гость
19 марта 2013, 08:13
раз это место становится местом торговых центров, почему нельзя сделать там подземный переход на авиаторов к планете и на перекрестке 9 мая?ведь всем же проще было бы
Гость
18 марта 2013, 18:47
Отличная новость!!! а к концу 14 года откроют путепровод и этот перекресток умрет.... больше площадей, больше! а то я в субботу сидя в "Покровке" не могу определиться куда мне поехать закупиться - "Метро", "Енисейский", "Окей", "Спар", "Командораяр" или придомовой магазиноларек- выбора нет, нет выбора! теперь хоть выбор появится, там еще и "ашан" подоспеет..
Гость
18 марта 2013, 18:42
одна торговля...а покупать то на что? а заводы и фабрики позакрывали...под москвой и питером с нуля строят мощности по сборке автомобилей, но почему у нас в красноярске нет не одного завода.под сосновоборском стоит такой заводище пустой(остатки с него расстаскивают) любое производство можно запустить. одна торговля и развлекательные центры...хорошо живем!)
18 марта 2013, 22:04
Михалыч, климат сравните в Сибири и в Питере - разница в стоимости отопления значительна. 70% населения страны живет западнее Урала - нет смысла делать завод в Сибири, возить запчасти в Сибирь, тут их собирать и везти машину назад. Так что единственные живые заводы в Сибири - это те, которые перерабатывают природные богатства. Все остальные УЖЕ обанкротились.
Гость
18 марта 2013, 22:51
Строят ферросплавный завод, будут места, все нормально.
Гость
18 марта 2013, 23:09
Михалыч, а пока в Питере строят производства, наши недалекие земляки с транспарантами ходят и протестуют против строительства заводов, видимо нравится красноярцам жить одной торговлей... ведь как говорится, каждый житель имеет тот населенный пункт которого он заслуживает :))
Гость
31 июля 2013, 00:12
Я вот понять не могу, в сибе в москве постоянно покупаю то в ленте то ашане. выбор больше цены ниже. а жрать тухляк в командоре-каравае, или покупать задорого обычные продукты названные качественными в красном яре - какая то странная перспектива. я наоборот рад что сети зайдут сюда и снизят цены. локальные сети типа должны привязыватся к собственному производству реально давать качество, а не паразитировать на плечах обычных людей продавая им пластмассовую еду задорого. пластмассовую можно намного дешевле купить.
Гость
18 марта 2013, 18:46
идиотизм давайте все супермаркеты в одном месте открывать, вот чем думают?
Гость
18 марта 2013, 21:49
111111111, конкуренция выгодна нам - покупателям.
Гость
1 апреля 2013, 11:32
Мало, давайте ещё Вольцваген-центр вляпаем прямо возле ледового дворца, где можно было бы сделать парк, спортивную зону, что было бы логично! И Аллея, куда ж без неё, давайте всём городом ездить в одно место за покупками, то, что там люди живут и района "спальные" никого не волнует!
Гость
19 марта 2013, 14:51
Ну наконец-то в этом городе появится хоть один магазин с широким ассортиментом товаров и преемлемыми ценами! Ура!
Гость
19 марта 2013, 15:21
АЛИСА, Полностью согласен ! и очень жаль тех людей , кто считает Командор или КрасныйЯр - гипермаркетами !!! Это простые придомовые гастрономы которые призваны заменить павильоны !
Гость
19 марта 2013, 18:31
АЛИСА, уже есть окей, в котором по сравнению с другими супермаркетами можно купить многое по довольно нормальным ценам
Гость
19 марта 2013, 20:17
Myxomop, окей не конкурент Ленте,ни по ассортименту,ни по ценам. Когда она появится,вы это поймете. Все познается в сравнении. Если вы кроме окея ничего не видели,не судите.
18 марта 2013, 19:57
Лента очень хороший гипермаркет,не по наслышке знаю,в красножаре живу,тут две ленты,жил раньше в красноярске,ассортимент хорош,по лучше окея.цены ниже ашановских.много полезного у них.
Гость
18 марта 2013, 20:28
Красавцы, пихайте пихайте торговые центры свои, скоро картошкой питаться и на великах кататься будем!
Гость
18 марта 2013, 21:23
Был Рамстор - закрылся, был Алпи - закрылся... На рынке правят нынче Командор с Алеей, Красный яр и Окей... Вот только место...Не уже ли нету в городе других мест? Например ближе к покровке или на правом?
Гость
18 марта 2013, 19:51
хороший конкурент окею
Гость
18 марта 2013, 21:06
Не логично рядом. Одному из двух не понравится. Зато конкуренция, которой в Красноярске совсем нет и акции. От нас Лента в трёх остановках, Ашан в 20 минутах ходьбы, 2 гипермаркета под боком и семейный гипермакет Магнит. Да, согласен, что много, но есть среди чего выбирать. Всегда акции(Фэйри 1л= 49р90к, к примеру) Люди покупают, где подешевле. Так что я искренне рад за красноярцев.
Гость
19 марта 2013, 13:48
Может и не будет строительства? может выкупят площадь у доммера и будут через дорогу грязью перекидываться Доммер&Лента vs Окей&МерлинМонро. А народ пойдет туда, куда добраться проще и где цены ниже, да где блага дополнительные есть.
Гость
19 марта 2013, 16:20
Сейчас утром и вечером 9мая стоит, и причем хорошо стоит, сейчас еще по натыкают гипер маркетов + новый район где ледовый дворец, и все, ДВИЖЕНИЕ на 9 МАЯ УМРЕТ.
Гость
17 мая 2014, 12:33
Мне лично лента понравилась. Скажу от себя и от своих знакомых что про окей теперь просто и не вспомним. В ленте цены ниже ( не на все конечно как бы хотелось ), асортимент шире, а что еще нужно покупателя?.....:)
Гость
19 марта 2013, 08:36
А это как к концу 2013 года? А как же согласование? Разрешение на строительство? Получение тех условий? Само строительство? Ввод в экспуатацию? Что эти все процедуры не будут происходить? Как обычно все задним числом? и причем тут вообще служба строительного надзора?
Гость
19 марта 2013, 10:34
Мишаня, а вы не думали что они уже все сделали?
Гость
1 апреля 2013, 11:34
Мишаня, нет у них тех условий на э/э.
Гость
1 апреля 2013, 11:31
В нормальных городах, подобные гипермаркеты строят за городом. В Красноярске другой путь, все магазины на взлетку, плевать, что там уже и так не проехать, пофиг, что фуры из Леруа Мерлена стоят прямо на общей парковке, позоные отрытые склады выходят на основные улицы.
Гость
6 декабря 2013, 23:04
Константин, А 9 мая разве не окраина? Как и вся Взлётка с Северным?
Гость
18 марта 2013, 19:22
Гипермаркет рядом с гипермаркетом.... Народ разок сходит в "Ленту" посмотреть, что она из себя представляет и продолжить ходить в О'кей, я так считаю! (грубо говоря)
18 марта 2013, 20:38
Александр, в ленту начнут ходить.я был и в окее и в ленте.и в ашане был,предпочитаю ленту.
18 марта 2013, 20:04
Уже более 6-ти лет являемся клиентами "Ленты". Так что ждём!!!
Гость
18 марта 2013, 18:50
наконец-то! цены и ассортимент в тыщу раз круче, чем в окее!
18 марта 2013, 22:12
Приезжали Канадцы,топ менеджер рассказывал что Метро купил Ашан.Сам магазин Ашан на много дешевле продает и свежее чем Метро.
19 марта 2013, 22:11
Смысл столько сетей разных? И в каждой одно и тоже, большая часть просто разоряется!