перейти к публикации
32 комментария к публикации

На содержание машины красноярец тратит 4234 рубля в месяц

18 марта 2013, 11:42
Гость
18 марта 2013, 12:05
Это 3000 руб в месяц на топливо? Скажите, что за авто то такое или где бензин такой дешевый купить, да качественный? Столько денег по нашим пробкам за неделю-полторы уже уходит, если, конечно, не использовать служебный транспорт. Я думаю все цифры минимум надо умножить на 2
18 марта 2013, 12:41
Автолюб, у меня хонда airwave, езжу в режиме дом-работа-дом (северный-красраб). На бенз как раз в районе 3 - 3,5 уходит (при учете пробок и долгого прогрева). может у вас просто машина прожорливая? на камазе так и в 5 раз можно смело умножать:)
Гость
18 марта 2013, 12:10
"Из них 2983,5 руб. — это затраты на топливо" и при это нефтепродукты у нас свои не импортные, за то на экспорт отпускают дешевле чем своим продают!!!
Гость
18 марта 2013, 12:11
У меня затрат на Toyota Prius получается порядка 3500 в месяц с учетом нечастой мойки в течении года:) Но это я не считаю КАСКО. Это 7 поездок на маршрутке в день. Учитывая, что утром в машине 3-4 человека, вечером 2, то приус почти что отбивает затраты. А вот у второй машины, кроссовер, получается уже около 10 000 в месяц. Опять же без КАСКО. Этого хватит на 20 ежедневных поездок на маршрутке! Это в 4 раза дороже, чем на маршрутках!
Гость
18 марта 2013, 11:59
"«Лада Калина» с расходом топлива 7,2 л АИ-95 на 100 км" - это по трассе, а в городе до 10 литров доходит, когда по пробкам катаешься...
Гость
18 марта 2013, 14:47
Макс, по трассе 6 у меня выходит, в городе 8-9.
18 марта 2013, 12:48
вранье! я трачу около 10тр и мои друзья тратят так же! хотя мы все офисные работники
Гость
18 марта 2013, 12:10
народ готов платить за комфорт! когда кое как впихнешься в автобус, постоять полтора часика в пробке, и люди будут хоть за сколько в своем транспорте ездить.
Гость
18 марта 2013, 13:21
Кореец, кроссовер. Бенз - три заправки по 1500 руб., КАСКО пополам - 27000 в год (2250 в месяц),ОСАГО 4000 год (350 мес) ТО - 10000 в год (850 руб. мес)., транспортный 2500 год (210 руб. мес.) ИТОГО: 4500 + 350 + 2250 + 850 + 210 = 8160 в месяц. И это без учета стоянки, мойки, омывайки и т.д.
Гость
18 марта 2013, 15:37
С нашими дорогами у меня на ремонт подвески только десятка в месяц уходит...
18 марта 2013, 11:56
в калину льют 95й, да ладно?! )
Гость
18 марта 2013, 12:52
Evgenn, да, именно так. Моей Калине год, за весь этот период я всего лишь раз заливал в нее 92-й бензин, да и то пожалел об этом... Качество топлива у нас просто на высоте. Не вижу смысла экономить на марке топлива, т.к. разница в цене не так уж и велика, а наш 95 бензин по качеству как раз на 92 и потянет. :-) К слову: в Калину по документам должен заливаться 95-й.
18 марта 2013, 13:38
Алексей, а я слышал расхожее мнение, что 95й в Красноярске это тот же 92й с присадками, потому обычно льют или 92й или уже 98й...
Гость
18 марта 2013, 16:11
Evgenn, Без обид. Недавно смотрел передачу. Как рассказывали, на Ачинской НПЗ для нашего города закупают где-то на 80% АИ-80 и лишь 20% АИ-92 (поправьте если ошибся в процентах, честно точно не помню), остальное завозят. Вывод? Вот Вам и 92, и 95 :) P.S. Да, если авто на 92 или 95 по документам, то никак нельзя лить 98. Это на свой страх и риск. Была печальная практика у знакомого - решил вместо 92, 98 залить. Результат - трындец клапанам.
Гость
18 марта 2013, 15:41
Интересные цифры. Езжу на немце, 1,6 л. Мне только от дома до работы нужно 3 литра топлива, минимум. Итого в день - 6 литров (~200 рэ), 22 рабочих дня, это 22*200=4 400+покатушки+ТО+страховка+помыться+еще чего то там... У меня, МИНИМУМ, около 10 000 рэ набегает.=)
18 марта 2013, 12:55
Рено, расход 11 литров на автомате, трачу на бенз в месяц порядка 6т.р., 1500 (полный бак) в неделю
Гость
18 марта 2013, 16:11
Езжу на витце и не жалуюсь (:
Гость
18 марта 2013, 14:10
Интересно, откуда такие цифры, что за интересная математика. У меня в месяц на бензин от 5 до 10 тысяч уходит... и это в расчет еще ремонты не учтены и другие платежи.
Гость
18 марта 2013, 16:55
Бензин + основное т.о. + страховка с налогом составляют почти 100 тысяч в год минимум. Не считая всего остального. Откуда такие цифры берут, "Запорожец", наверное, исследовали.
Гость
18 марта 2013, 13:53
Pajero 2001 3 литра. Машина для работы. В день проезжаю 350-380 км. 1700 р. в день. В месяц только на горючее 50000. Масло и расходники + 5000.
Гость
18 марта 2013, 15:06
у меня митцубиси с объемом 1.5 езжу в день ну около 100км, + зима, прогрев и все такое, каждые 3 дня 40 литров заливаю(газпром). получается 12000 в месяц только на топливо, + раз 4-5 в месяц мойка (верх салон) по 450р =2250, выходит почти 15 в месяц. и это на полутралитровом японце, а что говорить тем кто ездит на машине с V от 2,5 и выше
Гость
18 марта 2013, 14:25
А мне на велосипеде норм. И Вам всем советую. Немного раньше выходить будите из дома. Да и плюс к здоровью.
Гость
18 марта 2013, 14:59
Lebovsky, расскажите, как на велике двух детей доставить одного в сад, другого в школу, при условии, что сад находится за 7 остановок от дома, школа за 3 от школы, а моя работа - за 26 остановок от школы? И главное, уложиться за час, потому что до 7 в сад не принимают, а в 8 нужно уже быть на работе. Тогда я вашим советом с радостью воспользуюсь)))
Гость
18 марта 2013, 15:13
Lebovsky, езжу со Свободного на Сев.шоссе. На машине - 30-40 мин, на велосипеде 50, на автобусе 1ч 10 - 1ч20 мин :)
Гость
18 марта 2013, 15:24
Минона, не передергивайте... Если бы часть людей, не обремененных детьми или слишком удаленной работой воспользовались велосипедом или общественным транспортом, то Вам было бы проще, согласитесь?
18 марта 2013, 14:41
вот это да люди)) у меня 2 000р выходит. дизельная калдина 94го года северозападный - жд вокзал + выходные покататься пожалуй единственный минус солярки, это когда в морозы добросовестные АЗС зальют лето. 3ю зиму езжу, стабильно раз за зиму на такое свинство натыкаюсь.
Гость
18 марта 2013, 18:01
Езжу на аккорде 2л, в месяц на бензин уходит 10-15 тыс руб. это при условии что езжу на работу с работы и так по делам поездить.
18 марта 2013, 14:11
мда,забавно такое читать...
Гость
19 марта 2013, 09:07
Провильно сказать тогда "Калиновод" тратит 4234. Вот у меня 8000 только на бенз уходит.
Гость
18 марта 2013, 15:10
Откуда такие цены? я заливаю в месяц примерно на 15-17 тыс.рублей,лью 98.Каен турбо S 5л