«Убийцы» таксиста-частника на Предмостной признали вину
7 марта 2013, 14:31
Гость
7 марта 2013, 14:56
двадцать пожизненных сроков обоим и то мало будет, ведь человека не вернешь уже.
Гость
7 марта 2013, 15:08
Русский, да уж... А ведь это чей-то сын, отец и кормилец.
Гость
7 марта 2013, 15:33
лучше бы придумали что то типа каторги с вредным производтсвом. пусть бы убийцы и педофилы всякие работали на благо родины, чем сидели а их кормили годами
Гость
8 марта 2013, 01:56
Правильно , только если вина полностью доказана
Гость
7 марта 2013, 15:05
смертную казнь нужно ввести, пару раз покажут как с такими будут поступать, и народ будет задумываться над своими поступками.
Гость
7 марта 2013, 15:19
аноним , практика показывает, что не будут. Хотя, сроки сейчас бывают действительно просто издевательство над справедливостью....
Опасно стало жить. Друг друга по убиваем из за денег.И кому эти двое лучше сделали? Лишили жизни человека, еще и сами себя обрекли на мучения. В тюрьме далеко не сказка сидеть.Глупо!!!
Гость
10 марта 2013, 00:47
анонимный, ладно бы еще просто забрали тачку это пол беды но мочить то зачем ?
Гость
7 марта 2013, 18:42
Что за бред, почему убийцы в кавычках? Они настоящие убийцы, без всяких кавычек.
Гость
8 марта 2013, 11:21
Приветтт, потому что СМИ не имеют на это право. Убийцами может назвать только суд, а после суда - все остальные.
Гость
10 марта 2013, 10:21
Смертная казнь не даёт, к сожалению, желаемого результата. Пример - Китай. Там и за взятки казнят, и за наркотики, и за крупные хищения, но преступлений меньше не становится. А вот каторжные работы на урановых рудниках, к примеру, таким преступникам очень были бы полезны. Пускай гниют и мучаются, пока сами не сдохнут.
Гость
10 марта 2013, 23:02
Была у меня 6 лет назад похожая ситуация. Подсели двое накинули удавочку, избивали хотели убить, но каким то образом удалось вырваться, хоть жив остался. Вот правда машину сожгли уроды, пришлось кредит платить в холостую. Работать не хотят, а вот грабить и убивать пожалуйста это же намного легче чем пойти и честно заработать. Я бы предложил пожизненую трудотерапию, а не пальцы гнуть на зоне за наш же счет. Этих хоть нашли, жалко мужика которого они лишили жизни, пусть земля будет ему пухом. А вот моих разбойников до сих пор никто не поймал.
А государству и не надо спрашивать разрешения на смертную казнь . И конечно , это мера устрашения !! Жалость к преступнику есть жестокость к жертве !
Гость
8 марта 2013, 00:14
Почему слово убийцы в кавычках?
Гость
8 марта 2013, 14:21
Как вообще до такого можно додуматься было?!
Они вообще откуда такие вылезли?
Гость
9 марта 2013, 23:41
Правильно что ввели мараторий, пусть теперь где-нибуть в Соль-Илецке тапочки всю жизнь строчат, таким в обществе не место. Явно не трезвые делали такое, ужас....
Гость
10 марта 2013, 14:40
Да полиция.. только и передали в суд.. долго.. а ведь еще сколько не раскрытых дел...
Касательно смертной казни, о которой писали выше: государству никто не давал права отбирать жизни людей. По сути смертная казнь - всего лишь узаконенное преступление, основная цель которого - нагнать страху на возможных преступников.
Куда лучше было бы реализовать основную идею фильма "Новая Земля": выделить остров в нейтральных водах, куда бы пожизненно ссылались такие преступники и где бы они сами строили общество. Не будет затрат на охрану, на содержание, не будет побегов (главное, чтобы остров был достаточно далеко от материка и других островов).
Гость
7 марта 2013, 18:34
Nikis, раньше так и делали, примерно таким способом была заселена Австралия. Но в наше время я даже не представляю где можно найти свободный материк для подобного. Так что пусть лучше работают на нашу страну на каком-нибудь вредном производстве и обеспечивают себя сами.
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
сев.
763мм 67%«Убийцы» таксиста-частника на Предмостной признали вину