перейти к новости

Медуниверситет решил сделать парковки для сотрудников платными

4 марта 2013, 12:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
4 марта 2013, 13:49
и давайте еще вход на работу платным сделаем :) вот деньжищщи-то рекой польются!
Гость
4 марта 2013, 13:35
Мед уже не знает на чём побольше денег срубить... Свои стоматологии, цнил, со студентов денег немерено гребут, а всё-равно мало...
Гость
4 марта 2013, 18:05
Angel, с возможностями растут потребности))))))))))))))))))))
4 марта 2013, 15:18
Да уж.... Мед как всегда отличился. Скоро деньги за воздух там брать будут, согласно объему легких..
Гость
4 марта 2013, 19:03
1. парковочных мест - 78, а не 50. 2. парковку делал город, так как, территория прилегает к дороге. срезали деревья, положили асфальт.повторяю - делал город (это можно проверить). так, что гастробайтеры не потребовались. 3. это какой такой уход за стоянкой нужен?? в красгму есть дворник, который и так эту территорию убирает. Умеет ректор деньгу делать. По-ходу,скоро над ВСЕЙ территорией (вместе с общагами и стадионом) купол выстроит.
Гость
4 марта 2013, 13:24
С одной стороны правильно, хочешь ставиться свой автомобиль на хорошей парковке и быть уверенным в том, что ты сможешь припарковаться - гони деньгу. Но с другой стороны, те кто откажется, будут парковать свои авто на дороге, на полосе движения автобусов и т.д. и т.п., что и так осложнит обстановку на данной территории. А начнут эвакуаторы работать, как в центре, так там вообще кошмар будет!!!!
Гость
4 марта 2013, 20:44
ха-ха, только там еще нет парковки и не понятно где ее хотят сделать. то есть сейчас негде по сути оставить машину
4 марта 2013, 14:03
Вот он бизнес "по-русски"! Считаем: ..чисто гипотетически, заключат договор скажем 50 автомедработников.. Ну пусть ректор ОДИН раз заплатит гастрабайтерам эти 50тыс, за то,что на УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ территории разровняют и засыпят гравием площадку (ну пусть даже заасфальтируют её.. А потом что? Каждый месяц +50тыс? За аренду платить не надо, обслуживать по большому счёту особо тоже (студенты подметут, бордюр побелят).. И что мы имеем? Мы-то ничего,а вот ректор +50тыс ежемесячно (ну пусть не самому себе,ну на полезные "мелочи") Я ничерта в бизнесе не смыслю конечно, может быть всё и не так плохо.. :))
4 марта 2013, 15:35
Челдон, ну так надо типа вахтеров содержать или автоматизированный въезд делать. А на него тоже деньги нужны и дальнейшее обслуживание. Так что если эти деньги и покроют расходы и то будет хорошо. А скорее всего в убытке будут, про налоги не надо забывать.
4 марта 2013, 16:13
prom1856@ngs.ru, Вы невнимательно читали. Какие налоги? За что? За то,что на собственной территории? Какая автоматика? Какое обслуживание,чего обслуживать? Вахтёры на "вахте",а никак не на парковке. Прекращайте в облаках парить,вернитесь на землю.. А впрочем.. Время покажет.
Гость
4 марта 2013, 18:39
Челдон, а по-моему prom1856@ngs.ru все правильно говорит. С дохода нужно платить налоги, причем здесь своя/не своя территория то? Не наркотой же торгуют... Далее нужно установить шлагбаум и посадить человека чтобы поднимал/опускал его, ибо автоматика с открыванием от пульта тут не подойдет. Без шлагбаума же там начнут заставлять все своими автомобилями посторонние люди, никак не относящиеся к университету. Так же не забываем что территорию нужно хоть изредка чистить от снега и грязи, студенты это смогут сделать только на субботнике весной либо на "отработке" летом. ( хотя не уверен в наличии таких мероприятий в данном университете). Так что прибыли как таковой и нету, на сигареты ректору если только хватит...
Гость
4 марта 2013, 13:46
ПРОСТО В СФУ СНИЖАЮТ НАДБАВКИ И ЗАРПЛАТУ (КАК С НАЧАЛА ЭТОГО ГОДА НАПРИМЕР) поэтому "возмещением затрат университета " идёт полным ходом только по-тихому ! А в Меде хотябы открыто заявили и дали право выбора, ставаь и плати или не ставь и не плати. А ы СФУ ене спрашивают про парковку а просто отдай ка 1000 апрост так!!!!
4 марта 2013, 19:23
Я как понял это коснется только сотрудников?мне кажется платным нужно делать не для работников,а для тех кто учится,ну или для тех кто просто паркует машину на этой парковке. Ученики молодые,пусть на автобусах ездят,а учителям по статусу положено бесплатное место на парковке
Гость
4 марта 2013, 22:17
кока, сразу видно, вы не владеете ситуацией учебного процесса в КГМУ вообще, автомобиль для студента - просто необходимость, клинические кафедры по всему городу, без машины вы просто не будете везде успевать. Спросите у тех, кто учился или учится там, а потом пишите всякий бред. А ректору все денег мало. Как можно делать плату за парковку в 1000 при зарплате сотрудников ниже плинтуса. Про купол полгорода смеется, теперь уже пойдут анекдоты из оперы : А веревки свои приносить???
Гость
4 марта 2013, 22:23
кока, конечно. Студенты же не люди. Учимся в обшарпаных кабинетах больниц, платим по 50 000 за семестр + цена постоянно расстёт, в больницах отношения к нам как к животным. Если и делать платной,то только для посторонних. Может конечно я один такой,а все остальные дети олигархов и учатся в райских условиях.
Гость
5 марта 2013, 10:56
Учился в меде 8 лет: 6 лет педфак + 2 года ординатуры. Машины не было, у одногруппников тоже. Всегда успевали на все базы, ездили преимущественно на троллейбусах. Опаздывали только когда неправильно рассчитывали время и когда попадали в пробки. Однокурсники на машинах стояли в тех же пробках. Сейчас когда проезжаю мимо университета и вижу стихийную парковку вдоль дороги, то поражаюсь. Ну, благосостояние растет, это понятно. Но на троллейбусе реально получается дешевле, а иногда и быстрее - не надо искать место для парковки, а потом не надо искать хозяина машины, которая заблокировала тебе выезд. А деньги, сэкономленные на бензине лучше потратить на покупку медицинской литературы и самообразование. Можно, например, изучать иностранную литературу в оригинале ))