перейти к новости

Мэрия начала зарабатывать на местах под павильоны и автостоянки

9 февраля 2013, 11:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
9 февраля 2013, 13:51
Так и рождаются монополии. Кто при деньгах всё скупят
9 февраля 2013, 16:39
гость, какие монополии еще? Тут родственник с женой купили павильон. Все на бумаге распланировали, в т. ч . и домик в Париже. Я им сразу сказал, что с вашим характером ничего не получится. Они думали, что к ним деньги рекой потекут, а забыли, что пахать надо и каждую копейку учитывать. Итог закономерный: ни павильона, ни денег.
Гость
9 февраля 2013, 16:53
Наоборот так рушатся монополии, а то до этого без знакомых депутатов нельзя не куда и носу сунуть было. А теперь любой может попробовать себя в честном предпринимательстве )))
Гость
11 февраля 2013, 11:24
Андрей, УДАЧИ в пробовании!
Гость
10 февраля 2013, 11:28
А раньше мэрия разве не зарабатывала таким бизнесом? Пока взятку чиновнику не дашь,- не видать тебе место.Основная масса предпринимателей с этим сталкивается. Примеры есть.
9 февраля 2013, 22:04
То убирали павильоны и ларьки с улиц города, чтобы они вид не портили... Но теперь понятно зачем, чтобы как обычно "бабла отжать"...
Гость
11 февраля 2013, 01:22
В итоге имеем. 1. Управление архитектуры расформировано и уволен главный архитектор города Пирогов. Все полномочия отдали департаменты градостроительства - руководитель Лапицкий. 2. Будут проводить аукционы по продаже права заключения договора на размещение временных объектов. (Хотя сам глава департамента градостроительства в кулуарах говорит, мол наши дети выросли, пора отбирать у них павильоны и стоянки, пусть наши дети этим занимаются). Про то как можно влиять на решения аукционов избранные знают.
Гость
9 февраля 2013, 17:40
Эти павильоны убирать надо с улиц и дворов , а не продавать последние места ...
9 февраля 2013, 21:11
Кому надо, уже по блату захапали самые хлебные места. В аукцион забили видимо самые подворотни, которые по блату никому не нужны)))
Гость
11 февраля 2013, 00:15
zoomych, и те не каждый выкупит
Гость
9 февраля 2013, 20:28
павильоны надо разрешить только на остновках и там где в домах нету на первых этажах нежилых помещений под магазины. а так на фиг они нужны только уродуют лишний раз облик дворов. и что странно у нас в доме есть магазин на первом этаже небольшой и павильон так в павильоне цены выше хотя на магазин расходы за счет аренды больше
Гость
9 февраля 2013, 21:54
15 тыс. это аренда?
Гость
9 февраля 2013, 23:16
И ходить всем строем в Командор Ура! Ура! Ура! Товарищи! (сарказм, если кто не понял)
Гость
10 февраля 2013, 03:27
Уважаемый Андрей прочитайте и вникните в тему, для того что бы писать такие комментарии! цитирую из ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукционов "В торгах не имеет права принимать участие юридическое или физическое лицо (за исключением сельскохозяйственного потребительского кооператива, организации потребительской кооперации)доля которой превышает двадцать пять процентов объема всех реализованных продовольственных товаров"!!! http://torgi.admkrsk.ru/orders/purchase/?id=21318 Где вы увидели честность??
10 февраля 2013, 14:17
Мы выйграли суд, суд обязал выдать документы на землю, а нам прислали письмо с уведомлением о выставление на торги...
Гость
10 февраля 2013, 18:04
А новость то имеет верный заголовок, теперь администрация заработает за продажу народной земли.
Гость
11 февраля 2013, 01:21
Истина. Был Пимашков и да, были взятки. Но никто не отменял решения судов. Спокойно идёте с отказом в суд. Потом с положительным решением суда в управление архитектуры к Пирогову и строите свой павильон, стоянку или киоск. Но пришёл Акбулатов и имея кучу жалоб жителей города (в городе (особенно взлётка и северный) полно нелегальных стоянок, павильонов и киосков) решили изменить порядок выдачи разрешений на их установку - проводить АУКЦИОНЫ. Ведь для сноса нелегалов нужно найти хозяина и подать на него в суд. А кто скажет, что я хозяин имея прибыль в 300 тыс./мес с одного павильона или 120 тыс./мес с стоянки и зная что его после этого снесут? Только идиот! Поэтому решили вести борьбу не через суда, а через схему и административный регламент по сносу. Т.е. существует документ формата эксель в котором забиты адреса всех временных сооружений, и следовательно какой объект не забит в эту схему - тот стоит нелегально и вроде порядок сноса упрощается (Хотели даже административный регламент разработать по сносу!). Приехала администация и снесла - ведь бывший прокурор Часовитин так задумывал.
Гость
11 февраля 2013, 01:23
3. Давно уже существует союз автостоянщиков и павильонщиков. Так вот около 500 предпринимателей, а у них есть рабочие друзья, знакомые - примерно 2000-3000 человек остаются во взвешенном состоянии!!!! Документы на временные сооружения у этих людей были подписаны ещё при Пирогове. Щас им говорят что раньше закон был другой, щас тоже другой, но живем сегодня и следовательно идите на аукцион. Бедные предприниматели все пошли в этот союз (Во всех приёмных градостроительства, где много окон ещё, висят ярко жёлтые бумажки с призывом обращаться в этот союз если у предпринимателей проблемы с документами). А этот союз как загон для коров - топчутся на месте, а толку нет. Председателю союза звонят самые верха города и говорят спасибо за то что она сдерживает это стадо (я сам лично называю коммерсанты) от каких-нибудь нападок на администрацию или город. Что её союз действует как успокоительное для этих людей. 4. Нарушаются законы. ВСЕ! Причём нарушаются администрацией. У предпринимателей есть решения судов, есть акты от УФАС - ни слухом ни духом. Администрация, в т.ч. департамент градостроительства (Лапицкий) не собирается исполнять все эти акты! Прокуратура молчит. Если у кого есть возможность перепостите.
Гость
11 февраля 2013, 01:22
Но всё пошло не по плану. Административный регламент и вообще его существование противоречило федеральному законадательству. Было решено регламент не вводить в действие. А схема то осталась:) Вот Глава Ленинского района неугодные, незаконные павильоны и стоянки очень просто сносил. Даже решений судов не надо было. ВОТ на кого равняться надо уважаемые чиновники.
Гость
11 февраля 2013, 08:34
неужели еще остались места под павильоны ?
9 февраля 2013, 19:22
А карманов увеличенного объёма, администрация уже понашила?:))