Город Мэрия начала зарабатывать на местах под павильоны и автостоянки

Мэрия начала зарабатывать на местах под павильоны и автостоянки

Первоначальная стоимость лота составляет порядка 15 тысяч рублей

В Красноярске впервые объявлены торги на право размещения временных сооружений.

По сообщению пресс-службы администрации Красноярска, начиная с 2013 года места под павильоны, автостоянки и другие временные объекты будут предоставляться исключительно по результатам электронных аукционов. Это позволит упорядочить процедуру установки павильонов, мастерских, пунктов проката, обеспечит ее прозрачность и объективность, подчеркивается в сообщении. Информация об аукционах будет публиковаться на сайте www.torgi.admkrsk.ru.

11 марта планируется реализовать сразу 10 участков площадью от 10 до 50 кв. м, предназначенных для установки павильонов, киосков и передвижных торговых точек в Ленинском, Кировском, Центральном и Свердловском районах.

Первоначальная стоимость лота составляет порядка 15 тыс. руб. Но, учитывая большой интерес со стороны предпринимателей к этому виду деятельности, в администрации города рассчитывают на значительное повышение цены на основе конкурентной борьбы.

Всего в этом году департамент градостроительства планирует реализовать более 100 участков под временные сооружения. Аукционы будут проходить с периодичностью раз в месяц.

НГС.НОВОСТИ

Фото torgi.admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства