перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Первая очередь «Зеленого городка» сдана без свободных квартир

Гость
26 декабря 2012, 19:36
Про 630 машин.. начнется коллапс ни одной стоянки, ни одной парковки. Во дворах не пройти ни проехать... Лишь бы землю застроить. Поучитесь у Новосибирска в котором хоть как - то стараются сделать парковку. даже подземную и ценник адекватный в отличии от наших.... Ужас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 декабря 2012, 21:51
Ju , ну да, пустыри-то намного лучше, чем дома.
Гость
27 декабря 2012, 04:24
Ju , Вы где-то в Новосибирске видели в домах такого же бюджетного уровня подземные парковки? Хватит заливать-то, постыдились бы!
Гость
27 декабря 2012, 14:26
Gap ну значит вы не внимательны.. Я посмотрю когда в 8 вернетесь с работы на своем авто и будет около этих "бюджетно-продуваемых" домах ставить авто.Я рядом живу.... и прекрасно наблюдаю всю ситуацию. Красноярск уже весь застроили домами, даже прогуляться негде... P.S. А в Новосибе хоть в новых постройках (пример Горский) есть парковка с ценой от 250 000 за место....
Гость
26 декабря 2012, 17:27
Кирдык. + 630 квартир... + не менее 630 машин каждое утро и каждый вечер на дорогу общей шириной в 6 м... страшно что начнется в январе...
26 декабря 2012, 21:49
Северный встанет, с какой это радости не менее 630 машин? Что, у каждого, кто купил квартиру, есть машина? Не смешите.
Гость
27 декабря 2012, 12:50
Допустим у 150 заехавших семей нет авто,итого с января имеем +480 авто на ту дорожку. Думаете это спасет ситуацию? После 20.01.2013 заселят еще один дом и кол-во квартир будет уже 800. http://www.sm-city.ru/news/59 Положим 200 семей без авто и ни у кого нет по 2 авто (в чем сомневаюсь) - итого + 600 авто. И это только 7 из 11 домов "микрорайона"
Гость
26 декабря 2012, 22:21
Правильно господина Коропачинского забаллотировали на выборах. Ему бы еще власть дать, так он вообще бы свои дома ставил как соты вплотную друг к другу. И здесь тоже Градостроительный кодекс нарушен. И ведь кое-кто это согласовал. Такая плотность застройки недопустима ни по каким нормам. Посчитайте, сколько народа в этих клетушках будет тесниться в расчете на 1 гектар застройки! См Сити думает только о собственном бизнесе, а не о том, как люди здесь жить будут.
27 декабря 2012, 12:07
Александр, а вся Взлетка такая, еще затемненные дворы без инсоляции и квартиры ниже пятых этажей, тоже без солнышка... Так что ни чего нового тут нет... - это уже в порядке вещей.
Гость
27 декабря 2012, 17:44
Александр, а в Москве вы давно были?
Гость
27 декабря 2012, 08:26
надо срочным образом вводить запрет!!! на то что бы скажем так владеть 3-мя квартирами!! или как минимум вводить большой налог..если владеешь больше чем двумя квартирами!!! это же серьезно пораждает целую проблему в нашем обществе по сути квартиры строят для тех кто занимается бизнесом...агенства скупают целые подъезды!!! что бы сдавать квартиры в аренду...а есть обычные люди которые владеют 3мя, 4мя и более квартирами..что бы сдавать их в аренду в итоге что имеем? цены на квартиры растут...от спроса..который пораждают особо предприимчивые люди...тем самым "обычный" народ не может купить себе жилье... и в то же время аренда растет. ведь в красноярске уже половина народа приезжих без прописки. и снимать все равно будут. блин эти квартировладельцы....словно рабовладельцы из прошлого, только на новый лад порой кажется что если все приезжие съедут то город просто опустеет..а колхозные предприниматели которые живут за счет сдачи в аренду своих 3-4 квартир сразу погорят...сейчас каждый так и норовится назвать себя бизнесменом
Гость
27 декабря 2012, 12:18
а я снимаю квартиру!, какой налог? вы о чем? ну есть деньги у людей пускай вкладывают в недвижимость, это лучше чем хранить в банке на счете. Я сам снимаю квартиру уже 5лет, и только сейчас вырисовывается возможность купить свою в следующем году. Агенства да напрягают, захватили весь рынок и берут по 50-100тысяч с продажи.
Гость
27 декабря 2012, 13:07
а я снимаю квартиру!, Да что вы говорите!? Какой запрет, какой налог? У меня 2 квартиры, скоро третья достроится. Думаете я барыга? Так одна по наследству, а на 2е другие я пашу как ненормальный уже 2й десяток лет.. По одной из них еще ипотека 7 лет. Агенства не скупают целые подъезды. В подавляющем большинстве АН - это лишь посредники между собственниками квартир и своим клиентом. Квартиры строят - потому что население растет (вероятно, за счет приезжих) и старое жилье выводится.. Понятно, что кто-то делает с этого бизнес, но и "обычный" народ (как вы говорите) может купить себе жилье без посредников. По ценам - да, дорого. В России вообще дорого жить.. Вы цены видели на стройматериалы, на ГСМ, тепло, электричество? А инфляция? Не нравится - едьте на окраину, стройте свое..
Гость
26 декабря 2012, 17:47
а че поделать, жить-то хочется в своей квартире. вообще, когда покупали, обещали, что в августе сдача. и плинтусы в хатах будут, и сантехника импортная. а на дворе уже конец декабря, живем до сих пор в съемном жилье, и отделка из кареты превратилась в тыкву.
Гость
26 декабря 2012, 23:09
андрюха, за такие бабки можно отменный дом свой построить!!!
Гость
27 декабря 2012, 12:02
Позор власти, которая согласовывает такие проекты!.... Люди голосуйте рублём! не покупайте квартиры в домах где нет нормального пространства для прогулок и парковок! Только тогда бизнес начнёт задумываться!
Гость
27 декабря 2012, 15:41
Илья, Вы предлагаете платить аренду, чем покупать свое?
Гость
26 декабря 2012, 18:54
ужасные панельки, настолько район уже выглядит бюджетно - просто скопление бетонных коробок, даже потуги цветные на фасаде не спасают ситуацию - серость, уныние, жалость
Гость
26 декабря 2012, 19:00
Уволить бы их ПиАр отдел данной компании, который ни фига не умеет работать и преподносить информацию людям. Пустые обещания начиная с августа - и постоянное тыкания в договор. Не отрицаю, договор, но за чем преподносить информацию таким образом, что в следующем месяце 100% заедете? И сами же потом шишки получают, и людей дергают, (а не которым за аренду платить надо, вот и приходилось висеть в подвешенном состоянии то ли да/ то ли нет. Отдавать бешеные деньги агентствам, что бы за сутки нашли квартиру, куда можно со своим скарбом переехать).
Гость
26 декабря 2012, 22:44
Ещё на тему: Максимально допустимая расчетная плотность населения микрорайона при высокой плотности застройки составляет 400-440 человек/1га (приложение № 4 к СНиП 2.07.01-89*).
Гость
27 декабря 2012, 08:40
Будет район вечной пробки.
Гость
27 декабря 2012, 09:00
Бездумной выдачей разрешений на строительство таких "микрорайонов комплексной точечной застройки" без развития электро-теплосетей власти загнали город в энергетический кризис: регулярные отключения света в жилых домах города, в т.ч. на Урванцева, Комсомольском, Мате Залки, почти неделю не освящают Октябрьский мост. Ээх, Красноярск, жаль тебя!
27 декабря 2012, 09:28
Конечно , дома слегка унылые , и отделка простенькая....Но , не надо забывать , что люди платили застройщику на начальной стадии строительства , без опасения быть обманутыми , и получения очередного долгостроя ) А это многово стОит )
Гость
27 декабря 2012, 09:59
еще щас сити построят и северный совсем встанет
Гость
27 декабря 2012, 10:20
«СМ.СИТИ». спасибо за работу что обещали то и сделали.
Гость
27 декабря 2012, 11:40
а как будто остальные дома там вокруг в большинстве своем не коробки :) эти хоть покрашены красивее чем серые.
Гость
27 декабря 2012, 12:45
Это все эхо Пемошкощины. Еще долго будет город страдать от проделак прошлого мэра.
Гость
27 декабря 2012, 13:10
так рублем и голосовали: "Стоимость 1 кв. м — от 40 тыс. до 60 тыс. руб." - хорошая цена. Бюджетненько.
Гость
27 декабря 2012, 14:24
Когда я переезжала в Северный из центра, 7 лет назад, я уезжала от вечного кипиша в спокойный спальный район! Сейчас же мои окна выходят на Планету и восьмиполосную шумную дорогу! Во дворах машины стоят уже и боком и раком так как видимо при постройке домов расчет шел -20 машин на два 10этажных дома! Куда то без проблем добраться возможно либо до 8 утра, либо после 21-00. Так как Северный и все что его окружает в другое время стоит колом! Да и в общем наш город не готов быть миллиоником, инфраструктуры ноль. У нас дорога шириной в полторы полосы- норма.
Гость
27 декабря 2012, 15:35
мда, во всех крупных городах одни и те же проблемы - пробки весь северный и взлётка сплошь и рядом натыканные коробки, серые и унылые, да и где у нас в красноярске не натыканы дома?