Город Последний шанс: 12.12.12 (фоторепортаж)

Последний шанс: 12.12.12 (фоторепортаж)

Зимняя стужа не отпугнула красноярцев от свадьбы в последнюю красивую дату столетия

12 декабря во Дворце бракосочетаний города кольцами обменялась 21 пара. Это в 2 раза больше, чем в обычные зимние дни. Сотрудники загса уверены — если бы не морозы, число свадеб было бы в два раза больше. 08.08.08 брак здесь зарегистрировали 60 пар.

Последняя красивая дата XXI века, когда число, месяц и год состоят из одинаковых чисел, выпала на среду, 12 декабря. По наблюдениям работников загсов, количество браков в такие дни увеличивается в разы. Не стало исключением и 12.12.12. И хотя температура воздуха в Красноярске опустилась до –29, в 8 загсах города обручились 70 пар. Побывав на свадьбах красноярцев, корреспонденты НГС.НОВОСТИ посмотрели на церемонии бракосочетания и выяснили, чего молодые ждут от цифр.

Утром столбик термометр показывал –29 градусов. Сразу после церемонии невесты меняли туфельки на зимние сапожки…
…и за считанные секунды преодолевали расстояние до свадебных кортежей.
Тепло одетые гости чувствовали себя уютнее. На традиционной свадебной бутылке шампанского — портреты Анны и Андрея, которые познакомились в гостях у общих друзей. Специально сыграть свадьбу 12.12.12 молодые не планировали — так получилось.
Первый семейный портрет Александра и Ольги. Ценник фотографов в «красивую дату» остался прежний — 2 тыс. руб. за час. По словам фотографов, куда больший интерес вызвал «конец света» 21 декабря.
Подруга молодоженов Раиса (на фото справа) вышла замуж 10.11.12 и уверена, что главное не дата, а чувства. Психологи соглашаются, утверждая, что «долголетие брака — в умении слушать и сопереживать».
Жаркие объятия подруг перед выходом на мороз…
Анна и Евгений знакомы 10 лет — оба из Северного, там и познакомились. Молодожены уверены — цифра принесет удачу. Учитывая, что брак заключен в 12 часов 12 минут, а ездит жених на ВАЗ-2112, брак должен быть удачным вдвойне.
Из-за морозов свежеиспеченные супруги отказались от поездки до Дивногорска и решили покататься по городу. Водители свадебного лимузина и вовсе забыли о том, что сегодня «красивая дата»: у водителя сегодня всего 2 клиента, цены обычные — 3 тыс. руб. в час.
Первую зрелую пару корреспонденты НГС.НОВОСТИ встретили 12.12.12 в 16:00 в Железнодорожном загсе. «Наши отношения длятся 12 лет. И ждали мы не 12 декабря, а возможности заключить брак», — говорит невеста, а точнее, уже супруга Лариса.
Владимир и Ольга познакомились несколько лет назад во время зарубежного отдыха. Дату молодожены выбрали специально. «Говорят, «12» приносит счастье. В новом году у нас будет и венчание», — делится планами жених.
«Я очень сильно хотела выйти замуж именно 12.12.12 и страшно боялась, что у нас не получится. В итоге договаривался папа. Это чудесный подарок», — рассказывает невеста Инна.
Юные гостьи заскучали. Через несколько лет они тоже наверняка наденут свадебные наряды и пойдут под венец, правда, «красивой даты» с одинаковыми цифрами уже не будет. 12.12.12 был последний шанс. Впрочем, будущие невесты об этом даже и не вспомнят.
Материал подготовили Антон Понарин, Энтони Бертон, Ольга Ярцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства