перейти к публикации
4 комментария к публикации

Офисные менеджеры стали болеть диабетом из-за сидячей работы

7 ноября 2012, 14:00
Гость
7 ноября 2012, 16:50
Объясните мне, неграмотному, как снижение двигательной активности влияет на способность поджелудочной железы (если не ошибаюсь) вырабатывать необходимое количество инсулина??? Может все таки надо поменьше углеводов, прошу прощения, жрать?
8 ноября 2012, 06:29
Андрей, Главной причиной инсулинрезистентности является нарушение функций мембранных рецепторов инсулина при ожирении (основной фактор риска, 80 % больных диабетом имеют избыточную массу тела [19] ) — рецепторы становятся неспособными взаимодействовать с гормоном в силу изменения их структуры или количества. Также при некоторых видах диабета 2-го типа может нарушаться структура самого инсулина (генетические дефекты). Наряду с ожирением, пожилой возраст, курение, употребление алкоголя, артериальная гипертония, хроническое переедание, малоподвижный образ жизни также являются факторами риска для сахарного диабета 2-го типа. В целом этот вид диабета наиболее часто поражает людей старше 40 лет
8 ноября 2012, 03:26
Несколько причин появления сахарного диабета. Обезвоживание, чрезмерное потребления углеводов( Фаст-фуд, перекусы печеньками), нехватка минеральных веществ, для выработки инсулина, паразитоз (лямблии в печени) которые выедают гликоген, и организм вынужден снижать выработку инсулина, чтоб накопить гликоген в печени. Но никак не снижение физической активности! Сахарный диабет это огромный фармацевтический бизнес, и врачи никогда его лечить не будут!
Гость
8 ноября 2012, 12:53
Я сам с диабетом .Ученые еще досихпор не выйснли от чего он берется, че пургу то гнать.