перейти к публикации
19 комментариев к публикации

У «Первой башни» установлен памятник летчику Молокову (фото)

30 октября 2012, 12:00
Кажись основание должно быть поменьше, а самолёт побольше. Мастера искусства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2012, 12:44
Меня одного напрягает здоровенный зазор в основании?
Гость
30 октября 2012, 13:27
Alastago, Да я как то в общем композицией не доволен, но кто меня спрашивает :)
Гость
30 октября 2012, 22:39
Alastago, основание стоит дёшево самолёт дорого. Воюс финансирования на них выделили одинаковые суммы в объёмах на каждую вот и вышло так.
Гость
30 октября 2012, 15:21
Припоминаю, что 2005г. именем Молокова Василия Сергеевича был назван Ту-214 "КрасЭйр" бортовой номер 64508, интересно где он сейчас? Кто нибудь видел имя героя на фезюляже?
Гость
1 ноября 2012, 22:43
Олег, тут информация по многим в/судам, в том числе и бывших именных Красэйровских бортах.. : http://russianplanes.net/reginfo/208 Вот и Василий Молоков и Александр Лебедь (ныне летающий в а/к Red Wings) потеряли свои имена,сменив собственников.. Нехороший дух времени - все мы Иваны,родства непомнящие. Какое тут будущее у такого народа..
Гость
1 ноября 2012, 22:54
Олег, и Василий Суриков там же в а/к Red Wings (борт 64018)
Гость
1 ноября 2012, 23:46
Олег, а помимо Ту-204, ещё были два именных Ил-96-300 (Михаил Решетнёв и Михаил Водопьянов) , оба сейчас летают в а/к Россия. И тоже оба потеряли имена на борту...
Гость
30 октября 2012, 12:23
А по оригинальней придумать нельзя было? этот памятник наверно миллиона полтора стоит ))
Гость
30 октября 2012, 12:49
убого то как. нормальный памятник нельзя было сделать?
Гость
30 октября 2012, 13:44
Мда...Не думаю,что этот "памятник" украсит прилегающую территорию
Гость
30 октября 2012, 14:55
Очередной «шедевр» от создателей сквера 10 рублевой купюры. Просто лавочки с клумбами смотрелись бы куда приличнее этого «столбика»!
Гость
30 октября 2012, 15:01
Когда на улице Водопьянова поставят такой памятник!? Один из лучших летчиков первой половины 20 века! Пора бы уже поставить памятник с Р-5 или ТБ-3, ну или Пе-8.
Гость
30 октября 2012, 15:12
"Какое убожество!" - первое, что я подумал. Стелла из композитных панелей (аля фасад супермаркета) сверхдолговечный материал. По первой фото сначала подумал что самолет на крыше башни висит. Вот это было бы грандиозно!! Как в пикре раньше. Мелко, Шариков! (с)
Гость
30 октября 2012, 15:46
Да все там более мене нормально,это ракурс фото камеры такой и все, все лучше чем бордюры и не благоустроенный кусок земли на этом месте.
Гость
30 октября 2012, 15:53
Каждый день езжу мимо этого недоразумения! Самолет на огромном столбе выглядит убого, любой прохожий не будучи архитектором, сульптором или художником скажет что они не соразмерны. Думаю, что малому ребенку, стоящему возле этого сооружения самлет просто не сразу будет виден. А уж как укладывалась брусчатка вокруг памятника на замороженную землю во время метели я думаю мы все увидим весной.
31 октября 2012, 09:07
Лучше бы построили парковку для Башни, во дворе своих машин море, так ещё эти из Башни парковку устроили. Так то от этого сквера толку мало, рядом памятник десятки - там народу вообще нет. Там шумно и грязно - по Молокова машины едут очень большим потоком. Сквер для дышания выхлопом автомобилей.