Город У «Первой башни» установлен памятник летчику Молокову (фото)

У «Первой башни» установлен памятник летчику Молокову (фото)

Памятник в виде самолета установлен в новом сквере

В Красноярске установили памятник полярному летчику Василию Молокову. Памятник появился в новом сквере у бизнес-центра «Первая башня» (перекресток ул. Молокова и 78-й Добровольческой Бригады).

Памятник представляет собой самолет на 10-метровой стеле. Чуть позже на стеле появятся табличка, рассказывающая о летчике, а также шар, символизирующий глобус, у подножья, рассказали в администрации Советского района города.

Напомним, у бизнес-центра «Первая башня» благоустраивается сквер. Благоустройством занимается компания «Регион» за 6,1 млн руб. Там будут установлены кованые лавочки с деревянными сиденьями, дорожки вымощены брусчаткой. Работы предполагается закончить к концу ноября.

Справка: Молоков Василий Сергеевич (1895–1982) — полярный летчик, один из первых Героев Советского Союза (удостоен за операцию по спасению челюскинцев). С 1932 года командовал отрядом Полярной авиации Главного управления Северного морского пути. В 1942 году — уполномоченный Государственного комитета обороны по проверке хода строительства авиационной трассы Аляска – Сибирь, проходившей через Красноярский край.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства