Столица Таймыра-Норильск, а Дудинка -портовый город..как то так)
Гость
4 октября 2012, 18:22
Столица Таймыра - Дудинка, а Норильск - это город административного значения, относящийся больше к Красноярскому краю, но территориально на Таймыре. Норильск - не столица.
Гость
4 октября 2012, 18:31
vv, с чего такие сведение??? По сути Таймырского АО как такого теперь нет, он находится и считается как Красноярский край и после того как прошел референдум столицей Таймыра стала Дудинка!!! сообщаю как коренной житель данного города!!
Палыч, ну, это как знать... Состоятельные гурманы имеют свои фантазии...
Гость
4 октября 2012, 20:59
Василий Прокопычь, в Органном зале поставят
Гость
4 октября 2012, 15:45
а ДНК сохранилась, интересно??
Гость
4 октября 2012, 17:34
ZIzzy, конечно, их там 500 кг. )))
Гость
4 октября 2012, 16:36
Очень хочется клонировать мамонтёнка, вомзожно из клеток этого экземпляра получится вырастить полноценного мамонтёнка))) Неужели это невозможно?
Гость
4 октября 2012, 19:59
Медведко, клонировать никто не будет, есть уже сперма мамонта и ее хотят ввести слонихе.
Гость
4 октября 2012, 17:18
Ненцу материальную компенсацию? Да вы видимо даже не понимаете, как они там живут. Думаю подарили, что-нибудь, ребёнку ведь приятно, но уж точно деньги ему не нужны. У них всего хватает, да и не в деньгах у них там счастье, а в образе жизни!
Гость
4 октября 2012, 18:36
qwerty_24rus, согласна. А помощь им там уже итак оказали, была два года назад дома (в Дудинке) так их там теперь поселение ненцев, эвенков и т.д.
Гость
4 октября 2012, 17:34
Люди, вы изверги! Где этот мамонт будет жить? В холодильнике? Или вы его подстричь собираетесь?
>"Найденное животное будет именоваться Сопкаргинский мамонт"<
...интересно, а я в других новостях читал, что его собираются назвать Женя в честь мальчика, который его нашёл...
Гость
5 октября 2012, 12:52
Игорь, это будет Сопкаргинский мамонт по имени Женя)
Гость
4 октября 2012, 18:28
А куда же делась остальная часть туши? Почему только 500 кг осталось? Целый мамонт наверное тонн 5 весит.
Гость
4 октября 2012, 20:33
Пашa, дык ненцы сьели поди
Гость
4 октября 2012, 18:34
Мдааа.. Видимо, сказки о глобальном потеплении - не такие уж и сказки... Вот уже и мамонты начали по-тихоньку оттаивать... Люди, задумайтесь... Чо творите-то?!
Гость
4 октября 2012, 20:57
Rezident, В этом году зафиксирована самая большая шапка льдов северного полюса за всю историю измерений. Солнечная активность этим летом спала - лед и намерз. Так что там люди творят???
Гость
4 октября 2012, 16:18
Он на поверхности что ли лежал столько лет и так сохранился? Или малыш тонны льда переколол, прежде чем его найти?)
Гость
4 октября 2012, 16:42
Может теперь смогут клонировать, дайте кусочек японцам, они ж хотели клонированием заняться.
Гость
4 октября 2012, 16:46
Срочно клонировать!
Гость
4 октября 2012, 17:14
Так там мерзлота вечная. Так-то. Под Красноярском на тереньево этих косте мамонта...
Гость