перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Нью-Татышев

Гость
27 сентября 2012, 09:55
Зачем урбанизировать один из немногих уголков Красноярска, где можно побыть на природе? Так вообще от природного ничего не останется! Везде будут застройки, павильоны, куча мусора (людей то там будет ого-го!). Раньше там было так спокойно и хорошо, не то что сейчас. Я не против спортивных городков, но не более!! И разного рода кафе там тоже не нужны. Хочется кафе - для этого есть центр или другая часть города. Не трогайте Татышев!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2012, 15:00
давайте вообще все перенесем на остров! зачем далеко ездить то по пробкам? лучше уж создать пробку на остров!
28 сентября 2012, 15:46
Александр, Лучше построить еще 2 моста и сделать не одну пробку, а четыре :)
Гость
27 сентября 2012, 11:00
Да-да, вот уж велопрокатчиков нужно слушать в первую очередь.
Гость
27 сентября 2012, 11:19
Пусть велопрокатчики скажут!
Гость
27 сентября 2012, 13:23
Нужно сделать мост из Зеленой рощи обязательнно. Или восстановить с Ульяновского что был ранее. Неплохо бы его кстати для автомобилей проезжим сделать. Очень разгрузит центр. Можно с советского района поток разгрузить.
Гость
28 сентября 2012, 15:29
Из рощи, ну конечно, еще огромного потока машин на острове не хватало!
Гость
28 сентября 2012, 00:25
Круто, давайте всё вырубим, а потом посадим дальневосточные деревья пару штук. От зелени совсем ничего не останется
Гость
28 сентября 2012, 17:54
Скоро под асфальтовый каток весь остров пустят. И все-никаких больше дебатов. Я против "освоения" острова!
29 сентября 2012, 19:30
Мда... Полная печаль! Зачем застраивать вообще? Деньги девать не куда? Всё развлечений мало! Восточную часть острова вообще лучше не трогать! Там такое прекрасное тихое и спокойное место! (Лилии кстати, шикарные там) Мы и так в мегаполисе, а тут всегда просто потрясающая возможность, не выезжая из города быть на природе. Мой отец, уже лет 7 каждый день после работы, ездит на велосипеде по восточной части, по всем "зарослям", отдыхает там душой. А тут просто, все подчистую загадят люди. Беда. Этот народ не победить.
Гость
30 сентября 2012, 13:41
оставьте остров в покое. Хоть одно место посреди города, где можно спокойно погулять, в траве поваляться.
Гость
30 сентября 2012, 16:31
"Центром спортивного отдыха на острове по-прежнему останется Октябрьский мост. Здесь запланированы новые футбольные и волейбольные поля, стадион с трибунами на 300 мест, площадки для волейбола и настольного тенниса, центр дрессировки собак и клуба закаливания, спортивный детский центр". И тут же тебе парковки на 5 тысяч мест. А не проще ли коробки во дворах спортивные на эти деньги построить?
Гость
30 сентября 2012, 20:15
информация о том что дескать будут "преображать" Татышев еще по весне появилась. Теперь ясно что к слушаниям готовили, но все вскольз как то проходило. Тут подробнее описано и сразу. как мне кажется ясен коммерческий интерес. С двух сторон острова пляжи (готов спорить сделают платными), а рядом с Огнями все заасфальтируют и превратят в зону для прогулок покупателей. Других целей лично я не вижу.
Гость
1 октября 2012, 13:11
за 7 лет то много отмыть можно))лучше на южный берег с зеленки развязку сделать и все!!!
Гость
1 октября 2012, 23:20
Лишь бы все застроить, где есть свободное место обязательно нужно дом воткнуть. Дайте больше парков городу, Татышев трогать не стоит, это как легкие для города!!!
Гость
2 октября 2012, 19:59
"построить два новых пешеходных моста от мединститута и с проспекта Ульяновский в «Зеленой роще»" - да, если на месте старого моста, то это просто прекрасно. будет где вечером погулять.
Гость
4 октября 2012, 15:33
Любой пропуск транспорта через остров, даже транзитный, неизбежно повлечет за собой угасание Татышева как кусочка природы в центре города и превращение в банальную автостраду с грязными обочинами и т.д. Да, разгрузке транспортной сети в какой-то мере поспособствует, но кардинально проблему не решит, т.к. пробки будут скапливаться уже на этом "объезде". Кататься на велосипедах и прочем "физкульттранспорте", да и просто гулять уже не будет так же приятно. Плюс и само строительство доставит проблем, ведь т.к. остров находится достаточно низко относительно уровня Енисея, придется делать объемные насыпи и т.д. В общем, лично я против.
Гость
8 октября 2012, 18:00
Наш остров-суперместо для отдыха и спорта в географическом центре города и с чистым (роза ветров дует вдоль Енисея) воздухом! Мало таких дивных и удобных мест в России (ездили-знаем), лет 20 почти ежедневно езжу по-погоде на остров-на велике, на коньках и на роликах,причем семьей. Вывод: архиважно для горожан (именно для горожан, а не для гостей нашего города.. мы,горожане, важнее любых гостей.) продолжать пользоваться тем,что наши предки открыли и завоевали лет 385 назад. По большей части согласен с генеральным планом.Вот только значение коммерческих точек (неважно, прокат это, общепит или еще что-то.Главное здесь,на острове-наше государство в лице города и края) не стоит обозначать так почтительно-НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ НА НАШЕМ ОСТРОВЕ!.
Гость
28 сентября 2012, 00:13
Поддерживаю! Оставьте хотя бы восточную часть острова дикой! Там же бесподобные поля желтых лилий (краснокнижных кстати)! И нет этих идиотских толп! Ну ведь по всему городу понатыкано увеселений. Ну разве мало? Ну дайте вы Человеку хоть где-нибудь побыть наедине с собой! Почему приходится для этого за триста км от города уезжать?!
Гость
28 сентября 2012, 22:28
Макс, вот сколько ни гуляла на острове - не видела там полей желтых лилий. хотя была и очень далеко от велосипедных дорожек.
Гость
29 сентября 2012, 12:19
Макс, какие проблемы, переезжайте жить из большого города на заимку куда-нибудь в белогорье канское или на сисим и живите наедене с собой!
Гость
3 октября 2012, 20:20
Кутурчинское белогорье ближе + на авто добраться без проблем ))
Гость
29 сентября 2012, 20:13
Не нужно переживать только! Вот на острове отдыха построили и тарелки и стадион и моржи там. и он от этого не стал "асфальтовым":) Лес, чистота. Я за новый татыше
Гость
27 сентября 2012, 15:23
Еще можно зоопарк перенести сюда, а то далеко ездить сейчас.
Гость
27 сентября 2012, 17:02
Hopfen, я надеюсь, Вы шутите?
28 сентября 2012, 20:10
Надо велопрокаты и прочие прокаты с острова убрать. А то покататься невозможно. Дети, да тетки разные не дают возможности нормально кататься. Хочешь кататься, покупай свой велик.
Гость
28 сентября 2012, 22:30
kamasinez, хочешь кататься и есть велик - не фиг ехать на остров, мешаться под колесами у теток и детей.
27 сентября 2012, 09:21
Оставьте восточную часть острова в покое!!!!
Гость
27 сентября 2012, 09:59
Лучше бы аква-парк там построили, как в Казани
Гость
27 сентября 2012, 12:18
Пешеходные дорожки главное сделайте для пешеходов. А то под колесами мешаются, не дают ездить нормально.
2 октября 2012, 16:01
Поддерживаю, не троньте Восточную часть острова!!! Единственное место, где спокойно и не шастают толпы народу. Тем более, там находится насосная станция, или что-то в этом роде, которая охраняется.
28 сентября 2012, 14:05
Давно пора. Можно считать о. Татышева центром Красноярска, идеально расположен для жителей левого и правого берегов. Предложение по зоопарку поддерживаю, потому как вспомнишь летние пробки в Роев ручей, так все желание пропадает в этот зверинец ехать.
Гость
28 сентября 2012, 18:43
На самом деле сделать остров проезжим - суперская идея. Сделать мест в районе Зеленой рощи и выезд с острова в районе ТЦ Красноярья. И все. Никаких многомиллиардных мостов!!! А экология не ухудшится, за городом одни леса и так, столбы теже, в Академе лес. Да и на Татышева же не все вырубят.
Гость
28 сентября 2012, 22:21
Освоение, это хорошо, только природу все же не помешало бы оставить, а то вытопчут все! ну а остальное, это же крутотенюшка!
Гость
29 сентября 2012, 17:58
Троллейбус можно пустить по острову с выездом на Мира :) Он и не дымит и польза будет в виде транзита пассажиров мимо пробок :D Вот в Рязани есть лесопарк и там ездят только тралики.
Гость
12 июня 2016, 11:52
Увидел кто-то из администрации прекрасный способ заработка на новом месте массовых гуляний - о. Татышев. Деньги выделят из бюджета, 2/3 своруют, 1/3 пустят на вырубку и постройки увеселительных платных сооружений, дорог для транспорта. "Предприниматели готовы финансировать развитие острова, если их сооружения не будут перемещать, а земля на Татышеве будет выдаваться в аренду не на 5 месяцев, как сейчас, а в бессрочное пользование." - т.е. кто-то из администрации себе или своим присвоит куски земли о. Татышев. Что на о. Татышев отсутствует "для цивилизованного отдыха"? Это зелёная зона, там всё, что должно быть, есть. В моём понимании туалетов нет нормальных на о. Татышев, дерьмо за своими собаками хозяева не убирают, в этом отсутствие цивилизационного момента на о. Татышев. "С 2006 по 2012 год в развитие острова уже вложено 100 млн руб." Не заметила, чтоб там было сделано с 2006 - 2012 что-то на 100 млн руб. Стоимость прокладывания асфальтовых дорог, парковок и насыпных дорожек, высадка деревьев, постройка павильонов для велосипедов - не тянет всё перечисленное на 100 млн. руб.. Тем более обратили внимание как асфальт на старый положили? сколько по краем обеих сторон своровано, т.е. не положено асфальта? Обратите внимание, не менее 40 см с обеих сторон.
Гость
12 июня 2016, 11:52
"Красноярцев на слушаниях интересовало, «почему детские центры расположены вдалеке от остановок» и «почему на острове нельзя будет ездить на автомобилях»." - заготовленные вопросы, чтоб протолкнуть идею транспорта по о. Татышев. Никакой человек. побывавший на о. Татышев, не может сказать, что детские центры расположены далеко от остановки. Какие вообще детские центры на о. Татышев? Это про каток? Тиры? Футбольное поле? Так это всё прям сразу как спустились с моста от остановки. На о. Татышев строить "детские развлекательные центры", "музей" - туда детей привозят, чтоб они побегали на природе, подышали более менее чистым воздухом, побыли среди зелени, заем их привозить на о. Татышев и помещать за стены, огороженные от природы? Спортивные площадки - во дворах стройте, сносите незаконно поставленные павильоны во дворах, места будет для площадок больше. Построить новые мосты - пешеходные только. Печально смотреть как люди по пыльному Октябрьскому мосту ходят. Достроили бы мост, начатый в Зелёной Рощи. Или так и не хватило и не хватит уже, всё разворовали?