Уж лучше найти малыша живым в бэбибоксе, чем мертвым где нибудь на мусорке в контейнере
Гость
25 сентября 2012, 08:25
D-E-X-T-E-R, а чем лучше-то?! в стране и так хватает алкашей да наркоманов, а этот ребенок на 95% один из них. да и кому он нужен будет, если не нужен даже своим родителям?! ойойой правильно написал(-а). не боксы нужно строить, а родителей таких в тюрьму сажать, лет на 20!
Алекс, никаких документов, ребенок будет считаться подкидышем.
Гость
24 сентября 2012, 23:05
Алекс, да нет ни каких документов. Это для тех, кто рожает дома и ни чего не оформляет.
Гость
25 сентября 2012, 09:41
Не сказал бы что это "ОТЛИЧНАЯ" идея... Гуманная - да. но не отличная.
Если раньше мать побоялась бы убивать ребенка, и одумалась и воспитала бы его, то теперь с практически чистой совестью подкинет малыша и все. Мысль что ребенок не умрет и за ним присмотрят ее успокоит...
Ежемесячно на беспризорников выделяется по 6-10 тысяч, лучше бы предложили бабушкам присматривать за детьми, восспитывать их и платили бы им эти деньги...
Неправильный подход к проблеме, давайте еще будем выращивать детей алкоголиков и наркаманов с потологиями за свой счет потом пожизненно. А когда они выростут потом лечить их за мои налоги, кормить. А кто меня накормит? кто меня вылечит?
Естественный отбор должен нас избавлять от таких генов, а не создавать среду для их размножения!
Гость
24 сентября 2012, 21:06
ойойой, не люблю детей в принципе, любых хоть подкидышей хоть "элитных", своих нет и делать пока не собираюсь, но делают они на мой взгляд правильно, если уж родили уж лучше так чем в мусорку, в конце концов ребенок тут не причем.
Ну а если говорить за естественный отбор, так а с чего вы взяли что вы должны входить в список отобранных? Родились в правильной семье?
Мои вот родственники бухают после того как мне исполнилось 7, сейчас мне уже почти 28, считай 20 лет. В тоже время я вообще практически не пью, где гены? тогда как в "правильных" семьях вопреки генам частенько вырастают наркоманы, алкаши и т.д.
Вам надо книгу почитать "гордость и предубеждение" немного вникнуть в смысл и все встанет на свои места...
Гость
24 сентября 2012, 23:01
ойойой, дети с патологиями рождаются и у здоровых родителей,а у наркоманов-здоровые,они же не виноваты что у них такие "родители".
"Доброжелателям " хочу сообщить: на Круглом столе, состоявшемся 20 сентября Главный акушер- гинеколог города Красноярска г-жа Шагеева заявила: "бэби- боксы только пополнят детдома, а из детдомовцев ничего хорошего не получится! Я не знаю приличных людей из Детского Дома" Мы же считаем, что даже если стартовые позиции у людей не равны, лишать жизни не имеет права даже мать. Этому подтверждение недавно завершившаяся паралимпиада - девочка- подкидыш- инвалид из Иркутска завоевала для России спортивное золото! Пустобрехство чиновницы на одной чаше весов и реальный злотой финиш для прославления страны. "Комментаторов" приглашаю к нам в Кризисный Центр, особенно того, кому вывеска светит. Появись! В глазки гляну. . Волонтеры нужны. Собираем игрушки, книги, оборудование, бытовую технику для комнат убежища. Средства собираем, а не клянчим милостыню. Почувствуй разницу , красноярец. тел: 2-32-75-73
ты так резко отвечаешь, что помогать вам и вашим подкидышам не охота. Я соглашусь с врачихой - из наркоманских подбросышей ничего хорошего, априори, не выйдет.
Суворова Ольга , А я вот знаю приличных людей, воспитанников детского дома! Например мой дедушка! Таких людей как он бы побольше, кто в 82 года не боится вступить в полемику с мэром города!!!
Гость
24 сентября 2012, 20:05
А мне понравилась цена -- аж миллион рублей! Да за эти деньги гостинку купить можно, а тут -- коробка размером с ящик!
zz, цена и ценность-разные вещи. Для Вас,видимо бездомного,всё измеряется в полезных квадратных метрах. А людей, которые озабочены не только своим благополучием,но и иногда обращающих внимание на проблемы общества в целом,такая новость только порадует.
Добрее надо быть. "Коробка размером с ящик" спасёт жизнь не одному младенцу.
Гость
24 сентября 2012, 17:38
Ужасно то, что в нашей стране это необходимо...
Гость
24 сентября 2012, 17:44
Не совсем понял - хотят установить на первом этаже общежития... Это такой бесплатный цирк будет? Анонимность не подразумевается?
И потом, допустим мамаша положила дитя в коробку - дальше что? Если бы коробка установлена была в мед учреждении, то там на спецсигнал резко отреагировали бы медики, спецперсонал. А в общаге? Ночью например... Вахтёрша?
Гость
24 сентября 2012, 18:05
Нет в этом доме вахтерш никаких. А какой-то фонд "Общаги" недавно появился. Один от него толк - светит вывеска ночью удобно.
Гость
24 сентября 2012, 21:36
сколько видеокамер и полицейских патрулей вокруг этого бэбибокса установит город ?
Это ужасно, если раньше матери, которые официально отказывались от детей, хотя бы платили алименты, то сейчас многие начнут подкидывать их в этот бокс. Зачем им лишние проблемы.
А Гедеон рихтер могли бы и бесплатно предоставить эти бебибоксы, чай не бедная компания. И еще и денег дать на содержание этих подкинутых детей.
Гость
25 сентября 2012, 00:51
Идея и действительно отличная на мой взгляд, я видел статистику по детоубийствам, она страшная... Очень хорошо что есть у нас люди которые не просто говорят, а действительно делают хорошие и нужные дела.
Гость
25 сентября 2012, 00:55
я считаю что безполезная трата денег, алкоголичка или наркоманка в бэбибокс ребенка не понесут, а те кто отказываются, так сразу в роддоме. хотя может я ошибаюсь... вообще мерзко так, это же твой родной малыш, 9 мес носят, рожают, а потом издеваются над такими крошками беззащитными... так жалко!
Гость
25 сентября 2012, 04:52
А контакты указать забыли? Как помочь?
Гость
25 сентября 2012, 08:54
Написа ли бы куда деньги перечеслять, че то я такова фонда не знаю. Идея хорошая но лучше где нить в больнице поставить, там хоть помощь окажут малышу вовремя. А вообще дети сироты в мирное время это нонсенс. Привлекать родителей надо к серьезной уголовной ответственности, лечебно трудовые лагеря точно не повредят в нашей стране.
Подскажите кто знает, материальные средства нужно приносить на Северо-Енисейскую?
Гость
25 сентября 2012, 10:52
Поддерживаю!
Это лучшая судьба для ребенка, чем мамаша выкинет его в мусорный бак или бросит в колодец!!!
Гость
25 сентября 2012, 21:32
Что то дорого в Красноярске стоит Беби бокс! В Перми и Владимире намного дешевле было озвучено. Www.babyboxrf.ru сайт фонда который устанавливает Беби боксы и там написано что только в медицинском центре или в детской больнице, главное чтобы медицинский персонал дежурил круглосуточно. Цена Беби бокса что то около 300 тысяч для других регионов.
Гость
25 сентября 2012, 22:07
baby box: мифы и реальность
Колыбель надежды» - социальный проект, созданный в августе 2011 года, главной целью и основным направлением работы которого стала помощь семьям, попавшим в кризисные жизненные ситуации и профилактика инфантицида (убийство матерью новорожденного ребенка)
2010-2011гг. стал периодом, когда только по официальным данным МВД РФ было зарегистрировано 268 случаев убийств новорожденных малышей своими матерями (ст. 106 УК РФ). Это поистине шокирующая статистика. За каждым случаем стоит несколько трагедией – самого ребенка, трагедия родителей, которые решились на такой неоправданно жестокий шаг, трагедия общества, позволившего случится трагедии.
Как избежать этих трагедий?
Есть два глобальных направления: профилактика и борьба с последствиями. Беби-бокс или «окно-жизни» - это, с одной стороны, борьба с последствиями нарушения морально-этических принципов и, с другой стороны – профилактика убийств новорожденных.
«Окно жизни» или т.н. «беби-бокс» - это специально оборудованное место, где родитель может незаметно для других (анонимно) оставить ребенка, не подвергая его насилию, не идя на убийство и зная, что о ребенке позаботятся.
Я прочитала на сайте фонда Колыбель Надежды
Гость
26 сентября 2012, 02:16
Беби боксы в Перми стоят в четыре раза дешевле!!!!! И стоят только в медицинских учреждениях, на сайте. Фонда Колыбель Надежды все написано, а нам тут предлагают миллиончик собрать! Стыдно господа! В Перми и центр создали все конфессии помогают и много кто обращается и не отказывается от ребенка. И что у нас какой то фонд с непонятным названием " общаги" собирает деньги. Мне очень странно это. Я считаю что каждый фонд для чего создан тем и должен заниматься а не рекламой , тем более можно изучить опыт других регионов. Мы ведь на эту сумму 4 Беби бокса можем поставить!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Красноярцы скинулись на «бэбибокс» для детей-подкидышей