Город Красноярцы скинулись на «бэбибокс» для детей-подкидышей

Красноярцы скинулись на «бэбибокс» для детей-подкидышей

Устройство для детей-подкидышей общежития фонда расположено на ул. Североенисейской, 48

Красноярская региональная общественная организация «Общаги?!» объявила о сборе денег на покупку и установку первого в городе бэбибокса.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ генеральный директор «Общаги?!» Ольга Суворова, бэбибокс для детей, от которых захотели отказаться, планируется разместить на первом этаже общежития на ул. Северо-Енисейской, 48, где расположен «Кризисный центр для жертв домашнего и секуального насилия». По мнению инициаторов, устройство решит проблему убийства матерями младенцев.

Бэбибоксы устанавливает немецкая компания «Гедеон-Рихтер». Вместе с транспортировкой и таможенными пошлинами затраты на приобретение составляют около 1 млн руб. Сбор денег закончится 15 октября. По словам Ольги Суворовой, с 13 сентября, когда был объявлен сбор средств, сейчас собрано около 30 % нужной суммы. Краевое правительство, по ее словам, отказалось поддержать идею.

Справка: Бэбибокс (от англ. baby — ребенок, box — коробка) — специально оборудованное место в виде окна со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания, куда матери могут анонимно положить ребенка, которого не хотят воспитывать. Всего в России установлено 18 бэбибоксов.

НГС.НОВОСТИ

Фото gguardian.co.uk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства