перейти к публикации
32 комментария к публикации

Медведь разорвал собаку в пригороде и был застрелен

Гость
19 сентября 2012, 13:26
А зачем застрелили?? На человека же не напал! Сейчас поубивают мишек под предлогом выхода к людям, а потом на трассе чучела продают их :_(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2012, 13:39
Медведь напал на машину, в которой был человек. Это нападением не считать, обязательное условие нападения на человека - оторванная нога или голова?
Гость
19 сентября 2012, 13:46
Алексей, человек был ВНЕ зоны медведя! САМ полез и САМ привлек внимание!
Гость
19 сентября 2012, 13:54
Татьяна, эээ... район базы стройматериалов Вы считаете зоной медведя? Я сама зверюшек люблю, без фанатизма, правда? Вам нужно, чтобы люди подождали, пока мишка скушает собачку, потом нападет на кого-то из работников базы - и вот только тогда?.. Да одно то, что он вышел в ЗОНУ человека уже делает его опасным. Это он полез на территорию человека
Гость
19 сентября 2012, 15:30
Вот все пишут а если а если, а если посмотреть правде в глаза, в этом во всём люди виноваты, мы сначала во всех лесах ягоды и грибы собирём а потом ухмыляемся что типо медведи в город идут, им есть то не чего вот и идут, плюс ещё пожары в тайге, зачем убивать то, в нормальных странах усыпляют и вывозят в тайгу обратно а у нас всё уничтожается без разговора, не правильно это.
Гость
19 сентября 2012, 15:51
Серж, ты готов заплатить за усыпление и вывоз медведя? я нет!
19 сентября 2012, 16:15
Серж, Ляля не надо! В каких нормальных странах? В США? Так для них посути все бесплатно. И медведя в лез увезти и еще что нибуть. Не хватает денег - купят бумаги и напечатают еще милионов.
Гость
19 сентября 2012, 21:40
Вот именно, у нас на любой вопрос сразу деньги, страна у нас такая, по человечески не кто не чего не может...
Гость
19 сентября 2012, 14:33
Медведь очень опасный и кровожадный зверь. Его поголовье регулируется охотниками, если дальше их не отстреливать, то они через 2-5 лет будут ходить у нас по городу.
Гость
19 сентября 2012, 16:08
Алекс, ага ходить по городу!!! насмешил :)))) с балалайками в ушанках и с бутылкой водки!
Гость
19 сентября 2012, 16:29
Евгений, ничего смешного( В этом году в г.Братске очень много случаев выхода медведей к пригороду и одного медведя застрелили в самом городе
Гость
19 сентября 2012, 16:46
http://tkgorod.ru/news/entry/1000 вот тут более подробно, еды и жилья в тайге зверям становиться все меньше и их привлекают запахи города, и что бы не говорили защитники животных, но от такого соседства людям один вред..
Гость
19 сентября 2012, 17:08
Ну во первых статья изложена!!! Этого медведя уже больше месяца пытаются пристрелить!!! Так как эта животина задовила женшину, которая бегала по утрам!!!! А машину он попортил уже приехавшему директору, а не сторожу!! п.с откуда у сторожа камрюха в предпоследнем кузове!!!
Гость
20 сентября 2012, 08:27
Аноним, ну вы тоже скажете! Женщину ту медведь задрал лет 7 назад наверно и был убит сотрудником милиции Зацепиным В. В этот раз обошлось собакой. Но то что завалили правильно! Если ОН халяву почуял ЕГО куда не увези домой прибежит как собака
Гость
20 сентября 2012, 01:11
Вот как раз больше шансов быть съеденной, если драпать со всех ног, да еще при этом руками махать в разные стороны - проявление охотничьего инстинкта у медведя обеспечено. Учитесь вести себя при виде дикого животного. Многих жертв можно было бы избежать, не подвергаясь панике.
20 сентября 2012, 11:08
Антонио, не желаете ли преподать практический урок - так Вы сможете доходчиво и наглядно всё показать!
Гость
19 сентября 2012, 13:55
Ага, ВНЕ зоны, а если бы он в машину не сел, кто знает что бы было!
Гость
19 сентября 2012, 14:56
Бедная собака, пала смертью храбрых. А вообще медведи не виноваты, что большая часть лесов сгорела и им жрать нечего...
Гость
19 сентября 2012, 17:12
здравствуйте. Вот первый раз решила написать на обсуждении . Уважаемые посетители кто здесь пишет что мол усыпить и увезти или зачем мишек убивать, это конечно правильно с точки зрения "собака-друг человека" и все животные нам друзья. Но кто хоть раз в жизни в своей встречался с данным зверем. тот ни когда так не напишет. Я как в детстве случайно с ним встретилась, собирая грибочки прямо недалеко от деревни вместе с родителями в метрах 10 (благо я его увидела, а не они меня за поворотиком стояла с медвежатами - муравейник разгребала!!!!) , представьте была еще с 2 межвежатами. Эхххххх!!!!!! А как мы на уазике от него драпали!!!! ЭХХХХХ!! ДО сих пор в лес не ногой!!!!!! А родители помнят мою истерику до сих пор как я бежала к машине и умаляла , что нужно уезжать отсюда. Хорошо . что они мне поверили в тот момент. Страшный ЗВЕРЬ!!!!!!!!
Гость
19 сентября 2012, 20:35
Есть куча историй про медведей. И в основном говорят, что они не нападают просто так, если не видят агрессии. Например, одна грибница-бабушка лично рассказывала, как встретила медведя и замерла, тот обнюхал ее, помочился и пошел дальше. Это я к тому, что глупо называть животных кровожадными только потому, что в детстве испугалась мишку. Собака лаяла, человек сигналил, вот и попали под раздачу. Мы, мало того, что сами себя медленно убиваем, так еще и природу губим. Жалко денег, чтобы вывезти в лес? Вам лучше, чтобы налоги ваши уходили по карманам неизвестных вам людей, чем на защиту природы от человека? Странная логика - плевать в колодец из которого пьешь..
Гость
19 сентября 2012, 21:24
в зыково к людям выходит медведь по ночам на дачах. Все страшно перепуганы кто видел. Попортил все кустарники и исцарапал одну машину. зверь ведет себя очень агрессивно, куда можно сообщить?
Гость
19 сентября 2012, 21:46
Опасный зверек.
Гость
19 сентября 2012, 22:33
В других странах тайги нет. А грибов и ягод люди очень малую часть собирают
Гость
20 сентября 2012, 09:37
зверь он и есть зверь, наверно с детства питался где-то на свалке возле города. А теперь в чем его вина, в том что нападает на тех кто мешает ему питаться, дак это инстинкт, а его теперь хоть куда увези, все равно к людям потянется...
Гость
20 сентября 2012, 11:12
Вообще, самое правильное при виде медведя, не шевелиться, притвориться мёртвым. Худшее, что он может сделать, оттащить вас куда-нибудь и закопать. Человеческий белок медведи плохо переваривают, и они не будут просто так вот брать и раздирать человека. Единственный случай, когда они могут съесть человека, это когда человек уже протух. Падаль они переваривают хорошо:)
Гость
20 сентября 2012, 11:49
Нахрена так переворачивать новости если не в курсе?!. Застрелили его менты, когда он по ул. Южной ломанулся до города и медведик был кг на 200-300. "когда хищник сдирал шкуру с убитой им сторожевой собаки" и этого не было - он просто разорвал одну из собак (кстати это был кавказец в холке больше метра) когда она кинулась защищать хозяина который приехал на машине, на свою базу. Парню просто повезло, что медведь не разбил стекло.
Гость
20 сентября 2012, 13:45
А я однажды сам испугал медведя. О ел после зимней спячки муравьёв от запора, а я его не разглядел и тупо шел на него, в гору, больше глядя себе под ноги. Он от такой наглости бросил муравейник и отошел в сторону в кусты.
Гость
20 сентября 2012, 16:32
да вообще сейчас не регулируется егерями и охотниками поголовье медведей, стало их очень очень много в тайге, сам встречатся с ними стал один раз в сезон, зверь очень страшный он, но сам нападает только в случае когда чувствует опасность, либо шатун, ну либо бешенством болен, а так медведь в большинстве грибочки, ягоды, орехи ест, в орехах углеводов очень много и белка.