
В городе-спутнике Красноярска застрелен медведь, вышедший к людям
В городе-спутнике Красноярска ЗАТО Железногорск застрелен медведь, вышедший к людям. Как рассказал глава общества охотников ЗАТО Евгений Дворников, случай произошел утром 18 сентября.
Медведь вышел на окраину Железногорска в районе базы строительных материалов. Его заметил сторож базы, когда хищник сдирал шкуру с убитой им сторожевой собаки. Сторож притаился и, выждав подходящий момент, перебежал в автомобиль, в котором начал сигналить, пытаясь прогнать зверя. Медведь напал на машину, помяв ее. После этого он ушел. Группа охотников вышла по следу медведя и застрелила его.
«Медведь был молодой. Мы в этом году фиксируем большое количество случаев выхода медведей к людям в Железногорске», — добавил Евгений Дворников.
НГС.НОВОСТИ
Фото hullumaja.com