перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В заповеднике «Столбы» отказались от экскурсионного автобуса

9 августа 2012, 12:09
Гость
9 августа 2012, 13:03
первые 4 км считаю можно проехать до кардона. смысле нет там ходить. лучше по столбам походить
9 августа 2012, 13:36
Может тогда до 1 столба сделать автобус? Чтоб у вас было больше времени на перья сходить, да на манскую стенку
Гость
9 августа 2012, 15:14
Хорошая идея. За 30 лет на Столбах дальше 2-3 столбов не был, т.к. пока дойдешь, уже и возвращаться пора :)
Гость
9 августа 2012, 21:07
Когда пустили автобус и закрыли ход машинам - идея понравилась. По идее все довольны. Хочешь провести день на столбах, а не в дороге на стобы - садись на автобус. Хочешь прогулятся пешком - гуляй, машин нет, автобус проезжающий раз в пол часа на чистоту воздуха не влияет.
Гость
9 августа 2012, 14:30
На мой взгляд, самое лучшее - это гужевой транспорт - лошади. Романтично, не торопясь, выхлопных газов нет, смотреть на них приятно. Пешком не все могут дойти даже до кардона, пожилые, неподготовленные люди, ленивые, гости города в огромном количестве, которые не понимают какое удовольствие пройтись пешком, им же надо все быстро посмотреть. Сама я двумя руками за запрет въезда машин на территорию "Столбов". А экскурсии там проводят, где можно заказать, а то ко мне скоро гости приезжают с запада.
Гость
10 августа 2012, 11:35
Добрый день.не знаю про экскурсии,те кто когда нибудь ходил-говорят что очень пресно. Очень интересно на экскурсии с местными столбистами!!! С ними можно договориться,они то л покажу все чудеса столбов!
Гость
10 августа 2012, 12:56
Елена, сам всё своё детство провёл на кардоне и катался на гужевой повозке до автобусной остановки, чтобы уехать в детский сад. И скажу вам, что ничего романтичного в этом нет! Дороги там ужасные, сидишь и трясёшься, боясь как бы колесо не отлетело! Конечно за 25 лет многое изменилось и дороги и кореты может с подвеской и амортизаторами стали :-D Но эта идея только для ровной набережной в центре города. К тому же лошадок жалко =(
Гость
9 августа 2012, 19:10
Давно не был на столбах и огорчило то что там делают, поставили избушки с пончиками. которые запитаны от бензогенераторов, постоянно работающих. Трудно свет провести? сделали автобусы который мимо проезжает и вместо хвойного запаха, нюхаешь запах саляры вонючей. ЗАповедник пусть будет заповедником и поменьше туда цивилизации пускать надо, пусть это место остаётся заповедником!!!
Гость
11 августа 2012, 12:05
а откуда такие данные, что пончики там от бензогенераторов работают?)))))))) сами незнаете, что пишите)))
9 августа 2012, 12:15
Вся прелесть похода на Столбы - прогуляться пешком на свежем воздухе. Так надоели эти машины на территории Столбов... Не нужно там никакого транспорта вообще.
Гость
9 августа 2012, 13:54
Соглашусь, что транспорт на Столбах - это лишнее. Очень раздражают машины снующие туда-сюда. Приезжаешь на Столбы за чистым воздухом и видами природы. Не понимаю людей. которым лень вылезти из авто и пройтись пешком до кардона.
Гость
9 августа 2012, 14:22
очень боюсь медведей, поэтому за автобус
Гость
9 августа 2012, 16:43
Вы забыли смысл слова заповедник? Пошли вон со своими автобусами, дорожками, ларьками и прочей коммерческой мутью. Это вам не парк культуры и отдыха. Весь смысл в том, что именно на столбы идешь, когда устал от цивилизации, от людей и шумного города. От стада турья то начинаешь бесится, которые орут носятся, мусорят. Так теперь давайте их оптом теперь туда завозить. Что вы творите. Одумайтесь.
Гость
9 августа 2012, 18:34
лучше бы транспорт там запретили... задолбали машины. ещё понастроили там всякой фигни, дорожки, которые через пару лет сгниют.
Гость
9 августа 2012, 23:15
Всё уже сказали выше.... Столбы - это природа прежде всего. И её надо убить ленью и бизнесом... У нас в стране цивилизация успешно идёт... на уничтожение не только природы, нашей отрады, а ещё самого народа... да и все всё знают сами... интересно, из этих людей, которые принимают решение делать или нет.. читают наши отзывы? наверно нет... у нас мнение народа это ничто.. показуха одна...
Гость
10 августа 2012, 12:59
Из крайности в крайность! Раньше пропуска продавали на въезд до самих столбов. Теперь даже въезд до кордона запрещён. Гениальное решение - автобус! Для всех, а не для одного. Так и его запретили!