перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Содержание нового фонтана оценили в 133 тысячи в месяц

Гость
23 июля 2012, 13:23
Лучше бы раздали эти деньги бедным. Стоимость работ по обслуживанию, конечно же, раза в 2 завышена.
Гость
23 июля 2012, 16:37
Бедные, чтобы улучшить свое положение должны не ныть, а работать и совершенствоваться, а фонтан построили для всех людей, живущих в районе. Цена на обслуживание кстати вполне нормальная. Или вы думаете, что кто-то бесплатно этим должен заниматься? С такими суждениями все люди должны жить в землянках и довольствоваться теплом от горящей кучи мусора.
Гость
23 июля 2012, 17:29
vlad, фонтан можно построить, но на деньги тех же жителей, которым, по вашим словам, это нужно и нравится, если они готовы обслуживать его, а не на бюджетные деньги, которых почему то не хватает людям бедным, нуждающимся, инвалидам и старикам. нет ничего плохого в фонтанах, но не когда их строят на бюджетные деньги, а нуждающимся людям государство отказывает в элементарном. более чем 1,5 миллиона в год, за раз могут спасти чью-то жизнь, но у государства нет денег на это, зато есть на обслуживание фонтанов, которые все равно загадят алкаши и бичи. А почему так? А потому что с помощи бедным никому не капает в карман.
Гость
24 июля 2012, 09:14
Леха, в таком случае его придется огородить, поставить охрану и ввести пропускную систему. Просто получается, что все должны ровняться на нуждающихся, а как быть с людьми, которым просто нравится культурно проводить время возле фонтана?
23 июля 2012, 13:25
Интересно, а сами авторы статьи видели этот "светомузыкальный" фонтан?! Свет есть, а вот с музыкой....но это не важно, учитывая тот факт, что фонтан просто ПОЗОРНЫЙ - невооруженным взглядом видно, что возводили это "сооружение" через всем известное в России место. Все кривое, вода мутная, все в извести, работают части фонтана с перебоем, все время что-то ремонтируют. А каскад внутри фонтана - это просто посмешище. Брусчатка уже провалилась на дорожках, лавочек мало, для такой территории. Как же очевидно, что в очередной раз "кто-то" отмыл немалую сумму. И этот "кто-то" гордо транслирует через СМИ: "Радуйтесь, жители микрорайона Солнечный, мы ВАС облагодетельствовали! НОВЫЙ фонтан, новый сквер, только давайте еще денежки налогоплательщиков, т.е. ВАШИ же, потратим на ремонт и содержание этого убожества". А мы скажем: "Спасибо, уважаемые, ведь до этого было еще хуже...."
Гость
23 июля 2012, 22:48
Это похоже на исповедь вечно ноющего,недовольного жизнью человека.Как же вам жить то тяжело...Ведь по вашим словам все в нашей жизни не так,везде обманывают и т.д. Мне вас жалко.А по теме мне так нравится новый парк,теперь реально есть где погулять с детьми,глаз радует,все счастливые гуляют!
Гость
24 июля 2012, 10:37
Да и правда, так надоело это нытье. Не умеют радоваться элементарному. Все бы только кого нибудь в чем нибудь уличить. Это уже похоже на психоз.
Гость
23 июля 2012, 13:38
Реально зачем там такой фонтан. Откаты сплошные. Возьмите меня в такую гос.аферу. За 20% тоже буду проверять 3 месяца как там фонтан работает :-) хоть каждый день могу ходить и проверять..
Гость
23 июля 2012, 16:42
Был бы ты директором подрядной фирмы, сто раз бы подумал прежде чем взяться за обслуживание даже этого фонтана за эти деньги. Зарплату и налоги из чего платить? Материалы на техобслуживание на что покупать? Какой откат может быть со 133 тыс, людей не смеши!
Гость
24 июля 2012, 09:40
Такое ощущение, что нашим многоуважаемым горожанам, что ни сделай, всё не так будет. Благоустраивай город, не благоустраивай - вечно недовольны, а сами мусор за собой убирать не научились. Ну и уж понятное дело, каждый из высказавшихся сделал бы гораздо лучше и гораздо дешевле - висячие сады Семирамиды за 15 рублей.
Гость
24 июля 2012, 10:41
И что самое архиважное - не своровал бы ни копейки из бюджета! Как надоели эти вечно стонущие горожане, ограбленные и униженные чудовищным государством
Гость
23 июля 2012, 12:36
достали деньги спускать в никуда...
Гость
23 июля 2012, 13:27
Я за 60 рубасов в месяц лично его бы обслуживал)
Гость
23 июля 2012, 13:31
Никому по максималке не дадут забрать, думаю тысяч за 80 заключат контракт, не больше.
Гость
23 июля 2012, 13:55
я бы за такие деньги сам бы его обслуживал))
Гость
23 июля 2012, 17:03
Конечно, на месте этого фонтана было гораздо хуже, чем сейчас!!!! Но, что это отмывание денег понятно всем! Хватило, только посмотреть на то как заасфальтировали все в том же Солнечном в прошлом году дворы!!! Асфальт клали в дождь и частично. Половина двора с новым покрытием, а про другую половину видимо забыли!!!! Удивляться не чему, мы же в России живем!
Гость
23 июля 2012, 20:16
а чиновникам не стыдно когда старики живут на хлебе и воде?