перейти к новости

Повышена минимальная цена за бутылку водки

11 июля 2012, 15:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
11 июля 2012, 15:47
Интересно будут меньше пить или больше воровать чтобы выпить. :-)
Гость
11 июля 2012, 15:53
Не на что не повлияет, есть меньше будут, пить нет...
Гость
11 июля 2012, 16:18
Думаю то и другое )
Гость
11 июля 2012, 20:18
Многие из тех кто раньше пил водку перешли на пиво :) Так что будут продолжать пить, только все более дешевый товар)
Гость
11 июля 2012, 16:46
надо делать 300р. всеравно я дешевле 300р не пью водку
Гость
11 июля 2012, 17:39
Я вообще её не пью, че теперь орать об этом на каждом углу? не пьешь дешевле 300- не пей, но не значит что все остальные должны покупать водку не дешевле 300 рублей. Каждый сам решает от чего загнуться, от водки за 100 рублей через год или от водки за 300 рублей через 3 года.:)
12 июля 2012, 11:40
А паленка за 300 тоже попадается! так что никто не застрахован!
Гость
12 июля 2012, 11:54
Логика нездорового человека, Вам бы виски за 5 тыс. руб. и больше ничего не надо, пить надо уметь, а если не умеешь - не пей. Нет в России культуры потребления спиртных напитков, только алкоголики, кодированные и в завязке...
Гость
11 июля 2012, 16:00
Лучше бы с наркоманами бы боролись. А не водкой. Город загибается от наркоманов. Алкаши уже давно приучились покупать настойки в аптеках. Закройте все аптеки круглосуточные. У меня из-за этого во дворе собираются наркоманы ночью. Выбивают стекла из машин вытаскивают магнитолы ценные вещи и убегают под рев сигнализации.
Гость
11 июля 2012, 18:14
Вчера зашел вечером в аптеку - наркоман на наркомане наркоманом погоняемы. Шприцы, таблетки, мази. Печально.
Гость
11 июля 2012, 18:19
Потому у нас аптеки через каждые 50 метров. Так потому что прибыльный бизнес наркоманов много. Они главные клиенты.
Гость
11 июля 2012, 16:01
Нашему государству не хватает денег и тем самым они повышают цены на алкоголь! Налогов с водки и табака идет не меньше чем от нефти и газа!
Гость
11 июля 2012, 16:46
Зато лезем в ВТО. А производить-то нечего... Только нефть, газ и сигареты с водкой
11 июля 2012, 16:13
Надо было не на 27,6 %,а на все 100% повышать. И получше гонять самогонщиков и остальных "химиков"...
Гость
12 июля 2012, 08:25
Ты, трезвенник, это в своей провинции продвигай.А я как выпивал так и буду.
Гость
11 июля 2012, 16:43
где они такие цены нашли, в магазинах дешевли 200 рулей за бутылку не найдешь
Гость
12 июля 2012, 14:03
Заводская цена..
Гость
11 июля 2012, 17:37
все пора самогонный апарат достовать. ато он у меня уже совсем запылился.мне его на оборонном предприятии делали из нержавейки СУПЕРМАШИНА обращайтесь люди если что.
Гость
12 июля 2012, 13:42
И как тебя искать ? как обращаться ?
Гость
12 июля 2012, 01:08
Да когда уже сделают, чтобы литр стоил от 1000р чтоб пить себе мог позволить только идиот!
Гость
12 июля 2012, 10:57
Будут пить тогда все подряд,могут исчезнуть с прилавка спиртосодержащие препараты,одеколон,духи,лана и т.п. Резкий скачок цены на сахар и содержающие его продукты,так как станут заниматься самогоном и продавать его,в деревнях быстро появиться этот вид бизнеса,появяться таким образом рабочие места,без отчисления налогов конечно.
11 июля 2012, 15:50
Надо делать 200 руб
Гость
11 июля 2012, 16:08
Люди пить меньше не станут. А вот кто-то на этом не плохие бабки заработает!
Гость
11 июля 2012, 16:07
Большинство пить и курить меньше не будут. Скорее будут меньше есть.
Гость
11 июля 2012, 16:10
Интересная "приказ"))) Я так понимаю теперь продавать паленую водку нельзя дешевле 125 рублей!!!! Нормальный приказ такой ))))
Гость
11 июля 2012, 16:13
Ещё бы на пиво подняли бы цены на 50%, а на сигареты - в 3 раза а то какие-то меры однобокие
Гость
11 июля 2012, 16:25
А мне пофиг, пущай повышают, все равно меньше пить не будут, наивные. Я так съездил в деревню взял у дедушки самогон а это лучше всякой палёвки. У него на березовом соку, лекарство а не самогон. :)
Гость
11 июля 2012, 16:47
Ну вот насколько же тупо наше дорогое правительство! Ну подняли они акцизы на водку. И что они этим добьються? Думают народ пить бросит? Будет просто больше отравлений и смертей от метанола и прочих "стеклоочистителей". Бестолковейшая мера. Скорее всего, кто-то просто в очередной раз хочет обогатиться, прикрываясь добрыми намерениями.
Гость
11 июля 2012, 17:37
а при медведеве такого не было....
Гость
11 июля 2012, 17:45
Красноярец, а с чего вы взяли, что повышение цен на водку преследует цель, чтобы меньше пили? Повышение преследует только одну цель - чтобы было больше денег.
Гость
11 июля 2012, 19:42
История идет по спирали,начался очередной виток.Вспоминаются фрагменты стишков времен Брежнева : Даже если станет Пять - нам на это,наплевать ! Передайте Ильичу - нам и Восемь по плечу ! Если станет Двадцать Пять - будем Зимний снова брать ! Пришло время - и Союз рухнул !
Гость
11 июля 2012, 20:37
Рабы! Снимайте оковы - бросайте пить! :)
Гость
11 июля 2012, 22:06
Скоро водка , как раньше , опять станет *твёрдой валютой* при расчётах за различные услуги )
12 июля 2012, 00:13
Непонятно вообще в какую сторону идут телодвижения этим законом. Вот если бы водку вне закона объявили, то да. Было бы здорово. Ведь все равно, доходы от продажи водки уже давно перекрыты затратами на восстановления ущерба, нанесенного алкоголиками (пожары, ограбления, убийства, дтп в состоянии алк. опьянения и тд), содержание алкашей в стационарах и вытрезвителях, лечение тех же алкашей, ущерб от снижения производительности труда. Короче, ппц. Все кто пьют даже не осознают собственную ущербность и беспомощность. А правительству мы все зачем-то такие и нужны.
Гость
12 июля 2012, 01:03
Правильно что повышают и поболе можно было повысить. кому здоровья не жалко, пусть пьют дрянь всякую, и жизнь если им пофиг,пусть мрут если им так хочется от стеклоочистителей или чего там еще пьют. может кто и бухать перестанет, задумается что не для того жизнь дана,а то и впрямь уж больно много алкоголиков да наркоманов(((((
Гость
12 июля 2012, 04:17
Ваши стоны по поводу , что будут травиться и все равно пить будем. Так травитесь и пейте. Это ужесточение не для вас , оно для подрастающего поколения. На вас можно ставить крест , вас государство в расчёт не берет. Травитесь активно! Вперед!
Гость
12 июля 2012, 09:29
что толку повышать цены. не хватит на водку пойдут и купят спирт или самогон. вот и одним человеком больше или с отравлением в больнице или в морге.
Гость
12 июля 2012, 10:12
Все правильно... Водку постепенно вытесняют пивом и более слабыми напитками (если это можно так назвать). Лоббирование интересов иностранных пивняков. Начнут больше пить пива, от него вреда на самом деле больше, чем от водки и зависимость крепче. Такое уже было при Хрущеве, когда водку вытесняли пивом и более слабыми пойлами. В итоге увеличились продажи пива, вина, и... водки, поскольку одурманенному пивом и вином народу нужно было что покрепче. Сверху кажется, что хорошо, будут меньше пить, да нет - будут еще хлеще пить и нищать.
Гость
12 июля 2012, 10:50
Повышают для того,чтобы денег больше было у предпринимателя, т. е. чтобы еще богаче стал. Налогов стремятся платить как можно меньше.Если бы Государство было монополистом,как раньше,то тогда конечно поступление в бюджет весьма ощутимо.
Гость
12 июля 2012, 15:16
Юра рассмешил от души! если бы да кабы...если бы было прежнее государство, то возможно, а нынешнее государство работает только на свои нужды - вон, на Кубани трагедия и несмотря на поступления от нефти, водки и прочих табачных акцизов, оно не стесняется трясти бабки с граждан на оказание помощи.
Гость
12 июля 2012, 15:58
Пьющий народ меньше пить не будет, а просто перейдет с низкокачественной водки на спирт и др спиртосодержащие жидкости тем самым станет чаще и серьезней травиться. Акцизы с водки собираются в мизерных количествах, от повышения выиграют только те кто производит контрафакт, 27,6% доп прибыли на пустом месте, об этом можно только мечтать. Не удивлюсь если данный приказ протолкнули при самом непосредственном участии владельцев вино-водочных заводов с Кавказа и др регионов, которые производят паленую водку не платя акцизов.