перейти к публикации
44 комментария к публикации

Собаки спасли рыбака от нападения медведя

Гость
6 июля 2012, 11:32
каким образом можно обезвредить медведя???
Гость
6 июля 2012, 20:28
как-как...пристрелят мишу =(
Гость
7 июля 2012, 11:50
Я тоже этого не понял: он похоже был с дробовиком или с ножом. :D
Гость
9 июля 2012, 09:31
Молитвами. Только молитвами
Гость
6 июля 2012, 14:33
Медведь, вкусивший мяса человека, навсегда останется людоедом, он уже будет не "малину" в лесу искать, а человека. поэтому их сразу и убивают,
Гость
6 июля 2012, 15:50
Ахах , что за ... Вы сами то верите что пишите? Я не понимаю почему вы такие стереотипные? Услышали байки бабулек и теперь верите в это. С чего вы взяли что он станет людоедом? Вы что раньше работали с этими животными? Вы вообще работали с этими животными что бы так утверждать.
Гость
6 июля 2012, 19:56
кстати охотники тоже говорят что медведь после нападения на человека перестает бояться человека и может даже в деревню прийти...
Гость
7 июля 2012, 13:50
Я что-то подобное читал в статье охотника. Также опасные подкормленные медведи (которые ели человеческом пищи). Они выслеживают людей, иногда ищат еду на помойках и перестают бояться человека.
Гость
6 июля 2012, 17:23
Собачки сначала привели мишку, потом отогнали...нафиг таких собак держать
Гость
7 июля 2012, 11:11
Собаки тож не виноваты, они могли медведя пытаться и в другую сторону гнать, а медведь шел к воде чтоб оторваться от них. Любой крупный зверь леса пойдет к воде чтоб оторваться от собак и волков.
Гость
7 июля 2012, 23:08
ну что бы грустно,рыбаку не было)))
Гость
9 июля 2012, 00:29
Да все просто, собаки охотничьи, вот по привычке и выгнали мишу на охотника-а мужик не на охоту а рыбалку пошел! мужик сам не подумал.
Гость
6 июля 2012, 13:04
Медведя не трогать!!!
Гость
6 июля 2012, 19:59
Спасибо ))
Гость
8 июля 2012, 15:05
Правильно! Мы ваще не при делах, даже в лесу уединиться не дают.
6 июля 2012, 10:58
Собаки оказали рыбаку медвежью услугу...
Гость
6 июля 2012, 16:10
Тебе оказал медведь медвежью услугу
Гость
6 июля 2012, 15:39
Добрые такие! медведя пожалели! нашли кого жалеть! в любую деревню заходите тогда, чистоплюи, и жалейте, коров, свиней, кур, собак.
Гость
6 июля 2012, 21:32
А ты смотрю вообще грамотный то) Тебе сколько лет? У тебя дети есть? Это мы ещё знаем что медведь - это король леса! А те кто сейчас растут они только и знают что вини-пух да педо-бир!! Дикую природу трогать нельзя!! С кем не бывает! Нужно радоваться что мужик живой!! А медведь пускай себе живет. Он нас боится не меньше чем мы его!
Гость
6 июля 2012, 15:43
Какие все милостивые, а мужика при всем не жалко. А если Вы на его месте окажитесь, не важно по каким причинам и где, как заговорите?
Гость
6 июля 2012, 22:12
с охотничьими собаками?
Гость
6 июля 2012, 16:38
Евгений,это по дискавери показывают?А где медведь мяса то отведал?Медведи по природе своей всеядные,а в основном падальщики.
Гость
7 июля 2012, 01:50
Основа рациона бурого медведя-растительная пища.
7 июля 2012, 00:02
ГОспода! Нуууу как они узнали что на реке Кужо в урочище Шамки в 25 км от поселка Тугач это произошло?! Я даже примерно не знаю где это находится +))
Гость
7 июля 2012, 13:02
А что рыбак дар речи потерял?Я например там был неоднократно.И на Кужо и на Пезо.
Гость
7 июля 2012, 11:43
Очень умиляют защитники медведей:) Если б вы хоть раз видели перед собой это огромное животное,жаждущее вас сьесть, то смысл ваших постов был бы несколько иной:) Животные животными,и тайга это его дом, спору нет, но тайга так же и дом людей,которые там проживают. Охота, рыбалка - это древнейшие занятия, которые служат для пропитания человека. Почему медведю отдаются большие привилегии, искренне не понимаю.
Гость
9 июля 2012, 08:47
Ну хоть один нормальный комментатор )
Гость
6 июля 2012, 10:57
Зашли в лес, на единственную территорию медведя, тут он же и виноват.. не в город же вышел и напал.
Гость
6 июля 2012, 11:04
Нормально, собаки выгнали медведя из леса, теперь медведь еще и виноват, собак тоже нужно обезвредить.
Гость
6 июля 2012, 11:44
Не хрен вмешиваться в устои природы дикой...
Гость
6 июля 2012, 12:02
Медведя скорее всего хотят убить. Жаль, что так. Ведь человек пришел в гости к медведю, в его дом, а не наоборот.
Гость
6 июля 2012, 13:05
рассуждения людей сидящих перед компом :) Чтобы не случилось и при каких обстоятельствах, медведь теперь должен быть нейтрализован. Он в отличии от вас извинениями не удовлетворится. А там люди живут
Гость
6 июля 2012, 13:32
За Тугачом медведей как грязи.Как они будут искать именно этого?Да и зачем?Мужик знал куда шел-тайга не городской парк.
Гость
6 июля 2012, 16:28
Да он его просто помял немного, а не поел.
Гость
6 июля 2012, 21:42
Не важно какого медведя, но теперь точно заказ на медвежьи лапы (дорогостоящий деликатес из за которого теперь и промышляют на медведя) будет выполнен и перевыполнен... Жаль их и так уже не осталось, а скоро в зоопарке только и увидишь...
Гость
7 июля 2012, 00:35
Найдут того медведя. Есть особая примета-ранен он. Мужик на берегу рыбачил, а собаки медведя подняли и на него выгнали. Мужик удочку положил, взял ружжо и шмальнул. Когда пошел смотреть, медведь его вперед пропустил, а потом напал-руку прокусил и за лицо цапнул. В краевой в стоматологии лежит.
Гость
7 июля 2012, 00:51
Всёж этого медведя нужно уничтожить.
Гость
7 июля 2012, 01:44
Такие байки хороши ночью у костра:-)
Гость
7 июля 2012, 14:11
Жалко медведя, отпустите его
Гость
8 июля 2012, 01:07
Тугачинцы и не только всю жизнь там рыбачили, охотились. Медведь бежал к реке, и рыбак, возможно, был под шафе и оказался не готов, что собаки к нему мишу выгонят - это его просчет. А вот мишу - раз поевшего мяса или облизавшего с когтей крови человека - на убой 100%. И тут пишет 1й, что медведей за Тугачом, как грязи. Да нет их там столько. Нынче из соседних районов подзагнало немного из-за пожаров, т.к. в нашем Саянском районе тайга нынче в покое и не горит, но не настолько, чтоб они там за каждым пятым кедром сидели.
Гость
8 июля 2012, 08:56
...медведей мало? да они же уже в городе...в лесу это самый опасный зверь встретил считай ппц тебе...людей надо жалеть а не зверей
Гость
9 июля 2012, 06:55
Пошел в тайгу,оставь собак дома или бери карабин.Очень обычная ситуация:собаки,медведь и труп хозяина.В городе йоркшир-терьер(кажется так порода называется) вывел на свою хозяйку стаю из 8 злобных псов,покусали едва не до смерти,все ноги в шрамах(теперь только макси).
Гость
9 июля 2012, 12:37
Я вообще никого не трогал, гулял себе спокойно полесу, нет же везде залезите. Я еще и виноват в том, что защищался! Бессердечные люди.
13 августа 2012, 23:21
Собаки правильно всё сделали, их задача выгнать на хозяина, под выстрел зверя, лося или медведя без разницы, они охотники, а вот хозяин ещё и рыбак оказался, прошлёпал мишку, хотя лай-то уж слышал точно и он как раз знает, что его собаки облаивали точно не козу...:-((( А сегодня ночью на 13 августа в самом тугаче мишка, по слухам это пока, порвал 5-7 рабочих лаек, думают всё тот же. Мне как-то странно, ну одну-две возможно, но даже 5 рабочих лаек..., это если только они на цепи былию Что-то и не верится. А вот режим ЧС там, из-за первого случая с рыбаком введён, но толку от ментов как видно ноль... А вообще зверь и рыба уходят сейчас и с тамошних мест, видимо чуют что-то неладное в природе происходит...