перейти к новости

В Красноярске начали раздавать георгиевские ленточки

23 апреля 2012, 19:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
23 апреля 2012, 20:38
Неплохо бы молодежи попутно рассказать, что она символизирует, а не просто тряпочка которую дают каждый год к 9 мая.
Гость
24 апреля 2012, 00:25
какое отношение георгий имеет к 9МАЯ, к моему деду атеисту-коммунисту. принципиально вешаю красную ленту.
Гость
24 апреля 2012, 08:27
В прошлом году я сама попала под эту акцию. Так вот перед тем, как дать ленточку, активист сначала попросил меня ответить, что символизирует эта лента, а потом ещё уточнил мой ответ своей информацией. Так что не волнуйтесь, молодежь просвещают.
Гость
23 апреля 2012, 21:46
Чтобы носить Георгиевскую ленту , надо это заслужить. Жаль что такой символ превратили в шоу!
24 апреля 2012, 12:26
так это промо акция же..) потом начнут раздавать ордена))
Гость
24 апреля 2012, 01:49
Ленточка символизирует огонь и дым войны!
Гость
24 апреля 2012, 10:37
Кровь и порох
Гость
24 апреля 2012, 14:41
В контексте Дня Победы - это не георгиевская лента. Эта лента называется ГВАРДЕЙСКОЙ.
Гость
24 апреля 2012, 15:13
Это ещё мерзостнее. Звание гвардейской стоит крови, пота и многих смертей. Выпустили бы уже тогда звёзды Героя Советского Союза декоративные, чтобы совсем унизить солдатскую доблесть и жертву.
Гость
23 апреля 2012, 19:35
Сегодня эту ленточку носить На сумке можно, можно – в виде брошки Но я прекрасно помню и без лент Как бабка не выбрасывала крошки
Гость
23 апреля 2012, 23:53
Ага, сейчас будет куча пафоса и кощунство. Например (просто уверен в этом) на водке с названием Георгиевская будет висеть лента. Эт для повышения продаж..
Гость
24 апреля 2012, 15:11
Тупой пафос. Гео́ргиевская ле́нта: Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Отлично смотрятся на рюкзаках малолеток, на зеркалах автомобилей и собачьих ошейниках.
Гость
24 апреля 2012, 17:20
почему не бьют в лицо тех кто их носит,и мало того носит вместо шнурков на ключах на антены автомобилей привязывают....да и причем те люди которые ни чего не знают о войне,когда началась когда закончилась....позор! "Народ оскотинился" Никита Сергеевич Михалков