Путина устроили 75-тысячные зарплаты на «Норникеле»
10 апреля 2012, 19:46
Гость
10 апреля 2012, 21:55
В норильске хлеб 42 рубля стоит!!!! все соответствует всему.
Гость
2 июля 2014, 19:18
55-60 на руки, без кварплаты и электр. работаю на заводе сварщиком.
Этого мало.
Гость
11 апреля 2012, 01:29
нам на практике в норильске заплатили за 2 месяца 120 тысяч, и в Красноярск почтой пришло ещё 14 тысяч... а по поводу кормёжки - там всем дают пластиковые карты , на них кушаешь в столовых, и на карту эту можно объестся до смерти, мы даже в общагу постояно пирожные, котлеты и т.п. набирали) так и не проели все деньги с карты..
Гость
31 мая 2012, 03:01
это кем ты там практику проходил? на счет карт не спорю, только зря ты котлеты ел, их делаю из всего что не доели на завтрак. по поводу зарплат, если ты будешь в шахте на молотке в забое сидеть, то будешь 70-80 получать, а если ты будешь слесарем каким нибудь, то больше 40, даже работая в шахте, получать не будешь. а 40 тысяч в норильске, это пару раз в магазин сходить, на неделю поесть купить.
Гость
11 апреля 2012, 09:35
смешная зарплата 70 в норильске я тут такую получаю на производстве так там хату снять плюс покушать нужно плюс тепло одеться. но зато машины там не нужно таксо в одну цену хоть куда))
Сам по дурости в мае этого года прилетел, теперь жалею з.п. 42-46. Отучили на машиниста бульдозера. Итог 3 года должен отработать. Жесть. На материке получал 30 и хватало, а тут что продукты, что одеться цены космос. Осталось 2,5 года и рвать когти надо с севера. Вот пусть В.В. сам за 40 рублей пашет! Или как там 75?
Гость
20 марта 2013, 20:53
Студенты,которые были в Норильске на практике...вам специально произвели такую оплату и начисление на карту для питания у вас в два раза больше было,это все для привлечения новых специалистов на комбинат.Вы бы пообщались по-больше с местным населением и вам бы открыли глаза на все происходящее.Для того,чтобы получать 75т.р.-для среднего рабочего нужно пахать в шахте рискуя своей жизнью и гробить свое здоровье.Настоящая,средняя з.п. у рабочего составляет 30-40т.р.,начисление на карту питания 3,5-4т.р.!А В.В.Путин конечно остался доволен тем,что ему сообщили...потому-что рабочим "закрыли рты".Кто не верит и хочет испытать себя,свое здоровье-Добро пожаловать на север!
Гость
11 апреля 2012, 00:12
Видимо Стржалковский лукавит, недавно приглашали на инженерную должность в НорНикель, обещали 55-60 (с премией). Представляю сколько работягам платят, на эти деньги там только выживать или охотиться и рыбачить. Видимо при расчёте учитывались зарплаты руководства с бонусами, это, как правило свыше полумиллиона в месяц, вот и 75 в среднем. Норильчанне откликнитесь кто сколько получает.
Гость
27 апреля 2012, 11:34
Объективно средняя з/п по Норильску 20-30 т.контролер в автобусе 15т,продавец 20-25,охранник 25-30.На норникеле-зависит от подразделения,но 75 цифра завышена однозначно.работаю мастером,в среднем 60т на руки,бывает больше конечно.инженер 50-60 (с премией естественно).цены на продукты в среднем выше на20 %,по сравнению с красноярском.Как-то так
Гость
25 декабря 2014, 03:35
Работаю в охране чоо норник-н получаю 30 тыс водитель
Гость
10 апреля 2012, 23:21
У меня тоже в отделе на работе начальник получает 60 т.р., а три его сотрудника по 15 т.р. Итого средняя з.п. 26 т.р. на человека. Красота. Статистика :(
Гость
10 апреля 2012, 20:26
Витя, езжай в Норильск и зарабатывай 75 тысяч рублей. Только учти там кушать дорого стоит. Ты молоко за 40 литр покупаешь в Норильске за 140. Не говорю уже про фрукты..
Гость
10 апреля 2012, 20:47
Ну я молоко с бочки покупаю,в Красноярске,там не 40
Гость
10 апреля 2012, 20:52
Полагаю отпилить ледяной кубик литра молока 100 + сам литр молока 40. Дорого так как бензопилу нельзя глушить ну и работа дозаторщика в 3-х теллогрейках
Гость
10 апреля 2012, 22:46
Странно;) а я знаю з/п в Норильске 35-40т .р. Кто то кого то обманывает;)
Не правда это про зарплаты на никиле. Родственник там работает, говорит упала в два раза и получает он сейчас 40. При этом продукты в 2 раза дороже Красноярска. А Путину все "хорошо"... В.В., все просто замечательно! Сложили зарплаты топ менеджеров, уборщиц и прочих работяг и поделили на всех, вот и средняя.
Гость
11 апреля 2012, 08:47
Ребята,всё это ложь.Средняя зарплата рабочего НОРНИКЕЛь 35-45 тыс. Просто под страхом увольнения людей заставили сказать,что они получают в среднем 75 тыс.рублей.
Гость
11 апреля 2012, 10:29
И снова получается - как средняя температура у больных в больнице - 36.6, значит все в порядке. Почему не написать просто и понятно - зарплата руководящего состава - такая-то, зарплата ИТР - такая-то, зарплата работяг - такая-то. Тогда картина становится проста и понятна.
Нужно смотреть не сколько человек получет, а сколько тратит. Можно и 100 тыс получать а тритить на комуналку и еду 95 тыс. А можно и 40 тыс получать и затрачивать на все про все тыс 10. вот в чем разница. Нужно уменьшать затратную часть для населения путем уменьшения налогов и ставок ЖКХ и проч.
Гость
31 мая 2012, 03:12
ни чего хорошего уважаемый в.в. путин, не у всех такие зарплаты. если ты на молотке в забое под заколами работаешь то получишь 75 тыс, а если нет то не получишь. вот так и приходится мужикам рисковать, что б семью прокормить. мне не понятно почему начальники получать от 100 тыс? ведь ни какой опасности для здоровья и физической нагрузки у них не.
Гость
11 апреля 2012, 09:36
смешная зарплата 70 в норильске))) я тут такую получаю на производстве))) зачем в холода ехать да в самый грязный город мира
А зарплата в 2 (ДВЕ) тысячи рублей у технички в школе его тоже устраивает?
А зарплата у кочегара в той же самой школе в 4 тысячи его тоже устраивает? А пенсия ветерана труда все жизнь прорабовавшего в колхозе в 6 тысяч устраивает?
Гость
11 апреля 2012, 10:30
А этим он предпочитает не интересоваться. Я пару раз писала, какая пенсия у моей мамы.. Вряд ли до него эта инфа доходит )) Ответ пришел, что разбираться будут тут, в Красноярске )
Гость
11 апреля 2012, 14:41
минимальная зп составляет где то 6 тыщ. так что ваша техничка и кочегар может подать жалобу на школу ибо по закону не положено платить меньше, и я ещё понимаю в ООО такое но в гос. конторе такого быть не может.
А пенсия ветерана такая какое он будущее построил, жестоко ,но справедливо .
Рыжая, а это величайшее изобретение нашего президента, которое называется "Вертикаль власти" (точнее, она существовала и до него, но он добился безупречной работы этого "механизма"). В чём смысл этой вертикали? Да в том, что при жалобе гражданина на какого либо чиновника лицу вышестоящему над этим чиновником, жалоба скатывается по этой самой вертикали тому самому чиновнику, на которого жалуются, с пометкой "разобраться и наказать". Правда, в сей резолюции не указывается с кем разобраться и кого наказать, но учитывая, что жалоба попадает тому на кого жалуются, думаю, выбор понятен.
Гость
11 апреля 2012, 01:21
Это средний заработак но не значит что каждый на ГМК получает 70тыс. Я на пример работаю на Грэс отвечаю за горячее и теплоснабжение города и пару посёлков, заработываю за это 23-24 тысячи, по меркам нашего города это прилично. Суть в том не сколько ты зарабатываешь а сколько остаётся после выплаты коммуналки и кредитов.
Гость
11 апреля 2012, 16:51
раз устраивает, пусть едет сам и работает)
Да и вообще недорого чёто своё здоровье за 75т.р. в месяц продавать.
Всегда смешно когда говорят про среднюю зарплату . Вот я директор у менч зарплата 200 тыс а у продавца 30 а средняя у нас 115 тыс. Просто полный бред. Интересно зарплату ген директора с годовыми бонусами включали в расчет средней зарплаты . А то может у 100 рабочих по 20 тыс а у него 700 тыс. Вот и получается что средняя зарплата 70 )))
Что, с арифметикой совсем плохо? 27000 получается во 2-м примере.
Гость
11 апреля 2012, 14:50
Народ, вы сами то сколько хотите получать, не умея элементарно считать))) 26 7326р 73к если быть точным средняя зп во втором примере
Гость
11 апреля 2012, 10:23
FYI: Средняя зарплата расчитывается из всех статей, которые идут на работника. З.п. из этого - где-то 1/3 - 1/2. Остальное - страхование, обучение, содержание рабочего места, льготы и т.п.
средняя зарплата. начальник ест мясо, я ем капусту, а вместе мы едим голубцы ?!
Гость
11 апреля 2012, 16:33
У меня брат на севере работает,80 т.р получают,и меньше,и больше) Но в оснавном 80
Гость
10 апреля 2012, 23:56
ну 75 это вместе с льготами и прочими плюшками, так и получается такая сумма.
А вообще условия труда тяжелые, всё-таки север и т.д. Продукты туда завозят речными путями, пока лето и льдом не затянуло, а потом дороже гораздо! Вот и получаются такие зарплаты. Зарплаты получаются на рынке труда из потребностей, и чем дороже жизнь тем выше зарплата. В Европе бензин/образование/жизнь дороже - зп выше.
Гость
11 апреля 2012, 07:41
А у меня знакомый в норильске получает 30 т.р. в месяц, работает электриком на заводе. Математика такая: начальник получает 400 т.р./месяц а 10 электриков 30 т.р. в месяц в итоге в среднем зарплата 64 т.р. / месяц............. вот такая арифметика (((((
У нас не только выборы "веселые" - но и статистика - предлогаю при расчете средней зарплаты установить камеры в кабинете - что бы всё по чесному было...)
Гость
10 апреля 2012, 20:12
А у меня зарплата 14 тысяч рублей((( в Красноярске
Гость
11 апреля 2012, 01:17
Это где там з.п в 75 тыс?! Один родственник получает 15тыс сидя у управлении, а другой работая плавильщиком 40 тыс, это с учетом мах "полярок"!!!вранье!!!
Гость
11 апреля 2012, 10:26
Лет 7 назад считали среднюю зарплату одной крупной организации с десятками тысяч работающих для статьи в газете. Получилась хорошая цифра - 25 тыс. рублей. Вот только у работяг, вкалывающих по 12 часов на тяжелой физической работе получалось по 15 тыс. и текучка была, а зарплата у начальства была более 100 тыс. рублей. А средняя - это для газеты.
Гость
11 апреля 2012, 13:21
Расчет средней зарплаты по Комбинату можно сравнить
со средней температурой тела в больнице. Кто-то умер у кого-то повышенная
температура. А в среднем 36.6 КРАСОТА
Гость