перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Впервые за 5 лет выросла заболеваемость туберкулезом

Гость
6 апреля 2012, 11:12
Туберкулёз идет из тюрем и никто ничего с этим не делает!!! Почему?! Наша "бесплатная" медицина ничего не лечит... Со стационаров выгоняют за пъянку в любой стадии заболевания.. Куда потом идут люди? Да на все четыре стороны. Никого не волнует результат (я про врачей)... Они показывают свою власть и тешат свою гордыню, а порой вата в голове.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2012, 11:18
Дето не в бесплатности медицины, а в добровольности. Человека врач насильно лечить не имеет права.
Гость
6 апреля 2012, 15:52
Вот не надо на врачей то...Если он нарушил,то да,выписывают,ибо нарушают они режим жестко!!!Врачи должны себя страховать в таких случаях.При выписке телефонограмма передается по месту жительства,так что больной без присмотра не остается! Да и "Наша "бесплатная" медицина ничего не лечит..."Глубоко ошибаетесь!Туберкулез заболевание долгое,дорогое и часто рецидивирующее,поэтому страховые компании его до сих пор не берут на свой счет,не выгодно!!!Туберкулез лечиться за счет государства,А НЕ ЗА СЧЕТ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ!!!
Гость
7 апреля 2012, 00:50
"Если он нарушил,то да,выписывают,ибо нарушают они режим жестко!!!" Вот именно, такому контингенту глубоко фиолетово на свое здоровье, а про чужое и речи нет.
Гость
6 апреля 2012, 11:41
Какую-то чушь понаписали. При чем тут местоположение больниц и бомжей? Вы на КрАЗ посмотрите. Как штиль, так весь город затянут смогом. В ясную погоду в городе может быть "облачность" и совсем как в пасмурную погоду. Недавно так было. Автомобиль за день покрылся слоем какой-то серо-коричневой пыли. Это выбросы. Вот он и ваш туберкулёз потом лезет на фоне этого. Передавайте привет РусАлу. Ой, да не нужно лечить про ТЭЦ, транспорт. Это ничтожная доля выброса, по сравнению с КрАЗом. ТЭЦ и транспорт — это углекислый газ и сажа в основном. А КрАЗ — половина таблицы менделеева. Да и объёмы выбросов сравнивать нечего. ТЭЦ — это дети по сравнению с КрАЗом. Откройте глаза уже.
6 апреля 2012, 13:27
Дмитрий, не начинайте!
Гость
6 апреля 2012, 14:16
Дмитрий, простите конечно, но вот я живу в роще, рядом с таким страшным и ужасным кразом, почему у меня машина ни чем не покрывается, не расскажите? И где связь таблицы менделеева с туберкулёзной палочкой? В чем сходство бактерии и химического элемента? если уж совсем по глупому рассуждать, почему вы связываете мягкое с широким?
6 апреля 2012, 14:55
Вы подвержены психозом и фобией промышленных предприятий. И разумеется, в качестве оправдания себя, говорите что ТЭЦ и автомобили тут не причём.....только в этом вся и проблема всей нашей страны. Все кричат налево направо, критикуют всех, и только лишь они одни самые умные....а как сделать самим действительный шаг в сторону экологии и чистоты - сразу что то все исчезают..... В соседний магазин и то на авто едем.... Уже сколько лет экологи постоянно признавали самым загрязнённым районом города - Центральный. Предприятий там - практически никаких! Лишь в этом году Советский вышел на первое место....и опять-таки прежде всего за счёт большего скопления транспорта, из за Планет, Июня и т.п. Но, что я говорю.....зачем вам какие-то факты.....вы всё равно самые умные
Гость
5 апреля 2012, 20:44
конечно больницы находятся прямо в городе!!! а в округе детские сады и школы!!! как вы себе это представляете? убирать их надо срочно за город!! пример: 60 лет октября 26!!!
5 апреля 2012, 21:23
То есть, если ребенок стоит на учете у фтизиатра (не болеет, но имеет риск заразиться), то он должен куда-нить за Маганск ездить на процедуры ежедневно? И доктор также должен делать? А реальные носители туберкуллеза - это БОМЖи. Половина из них инфицирована!!!! Вас это не смущает? А еще мигранты: в среднеазиатских республиках после падения "плохой" советской власти была разрушена сеть тубдиспансеров. Там теперь нет ни проверки манту, ни флюорографии. И у нас к этому идет. Мамашки боятся ставить детям прививки - от "большого" ума. Скоро к бабкам будут возить вместо докторов. Делайте выводы, Олег! Ах, да! В тубдиспансерах в каждом помещении непрерывно работают установки по стерилизации воздуха.
Гость
6 апреля 2012, 15:47
Олег!!!А что Вам дался туб.диспансер то??? Туберкулеза не только в нем хватает!!!В туб.диспансере хоть обрабатывают все,а вот в подъезде,например,нет!
Гость
7 апреля 2012, 00:39
Подъезд - семечки (в прямом и переносном смысле)... в общественном транспорте вот где жесть!
5 апреля 2012, 21:18
Проблема в том, что мамочки сейчас отказываются не только делать прививки детям, но и ставить Манту. Все ведь "умные" стали, умней врачей. А ведь это очень важно - своевременно выявлять туберкуллез.
Гость
6 апреля 2012, 10:34
Не о детях речь идет,глаза открой!
6 апреля 2012, 11:17
"Число заболевших туберкулезом жителей Красноярского края впервые за последние пять лет начало расти." Дети - тоже жители края. Так, что глаза откройте :)
Гость
6 апреля 2012, 15:48
Из детей,ранее переболевших туберкулезом,чаще всего и идут рецидивы заболевания!
Гость
6 апреля 2012, 14:21
Уровень профпригодности... промолчу... Чтобы не быть совсем уже голословным приведу пример из жизни: пациентка на приеме у врача получает совет сходить на прием к... подождите, подождите.. к Кашпировскому! - "Он приехал, ведет прием, вот и сходите!" Нормально?
6 апреля 2012, 15:42
Вы видите, во что превращается наше общество? Гламурное кисо учится в университете, потом становится доктором. Такая проблема - абсолютно во всех отраслях народного хозяйства. Думаете, в торговле не так? Или в авиации? Но есть и нормальные люди. Просто они тихо делают свою работу. И, подчас, таких встречаешь больше!
Гость
7 апреля 2012, 00:26
"Гламурное кисо", это одно, другое, что ужаснее - система. У нас не лечат больных уже давно... тупо пролечивают по схеме. Это не одно и тоже. Врач даже права не имеет поступить по другому, его за это могут ата-та денежками и т.п. Бездарности на этом "выезжают", а хороших докторов это сковывает по рукам и ногам.
Гость
7 апреля 2012, 00:33
С туберкулезом всё хуже в силу того, что диагностика на уровне открытия немцем Кохом этого вируса. И лечение вековой давности. Единственное что могу сказать, это то, что у врачей данной темы ЗП скорее всего не соответствует опасности, которой подвергаются врачи и персонал, но на качество лечения это мало влияет (такой у нас менталитет).
Гость
6 апреля 2012, 02:57
никто не застрахован.
Гость
6 апреля 2012, 11:14
Это то и ужасно. Болеют все и священиики и путаны...
Гость
6 апреля 2012, 08:32
21 век а в России люди умирают от туберкулеза!!!!!!!!
6 апреля 2012, 09:57
21 век, а люди умирают... от гриппа! Представьте себе!
Гость
6 апреля 2012, 14:21
Глагол777, бесплатной медицины давно нет и в моем посте это слово взято в кавычки по этой и другим причинам. То что насильно не лечат, это одно, а то что на результат никто не работает, это совсем другое.. Вылечил-не вылечил - зарплату получил. Наказать конкретного врача за косяки практически невозможно.
6 апреля 2012, 15:40
Ну мне приходилось сталкиваться с работой детского фтизиатра на Мира. Я хочу сказать, что очень хороший доктор. Не знаю, что и как в других местах..
Гость
5 апреля 2012, 21:48
Болезнь плохо развитых стран, наводит на мысли....
Гость
5 апреля 2012, 22:00
Никого теперь не заставляют лечиться, больные с открытой формой туберкулеза разгуливают по улицам и ездят в автобусах. Страшно даже представить, чем можно заболеть...
Гость
6 апреля 2012, 11:12
Человек "бухающий" в больнице не заботится о своем здоровье, чего уж от такого ждать другим... Транспорт, еще одна "болячка" в данном контексте. Будет только хуже.
Гость
7 апреля 2012, 01:51
Ну дак курим, пьем, "резвимся" на лавочках - что еще нужно для нормальных условий палочки Коха? =))))