Город Закончено расследование дела банды «владельцев Кировского района»

Закончено расследование дела банды «владельцев Кировского района»

Семеро вымогали деньги у молодого человека за «покровительство»

В Красноярске закончено расследование дела банды рэкетиров, вымогавших деньги у молодого человека в Кировском районе.

Как рассказала представитель ГСУ СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская, семеро жителей района считали себя «владельцами Кировского района» и вымогали деньги у знакомого за общее покровительство.

По версии следствия, в июле 2011 года обвиняемые во дворе одного из домов района требовали у него деньги под угрозой травматического пистолета и кастета. После его встретили у ТРЦ «Планета», усадили в автомобиль и привезли в гараж, где применяя насилие стали требовать от 30 тыс. руб.

Добившись от потерпевшего обещания в ближайшее время собрать для них необходимую сумму денег и забрав у него сотовый телефон, обвиняемые его отпустили.

Семерых жителей Красноярска обвиняют в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия), а также в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления