Призыв в Красноярском крае продлится с 1 апреля по 15 июля 2012 года
В Красноярском крае начался весенний призыв граждан на военную службу. В соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2012 года.
Как рассказал НГС.НОВОСТИ официальный представитель краевого военкомата Евгений Ремизов, на военную службу в Красноярском крае планируется призвать свыше 4000 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Это на 1500 человек больше, чем в осенний призыв-2011. Около 400 призванных в армию красноярцев останутся служить на территории края. «Это льготники — те, кто создал семью, у кого на попечении родители», — пояснил Евгений Ремизов.
Отметим, что план по призыву увеличился в целом по всей стране. В весенний призыв на военную службу будет призвано 155 570 человек. Это на 20 тыс. больше, чем было призвано осенью 2011-го.
НГС.НОВОСТИ
Фото islam.ru