перейти к новости

Жительница Красноярска нашла в лифте 476 бриллиантов

30 марта 2012, 18:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
30 марта 2012, 13:56
нашла бриллианты и отнесла их на ТВ???? а что не в детский сад или поликлинику??? где логика???
Гость
30 марта 2012, 16:10
Зачем в детский сад, там ведь дети ими подавятся когда будут с ними играть
Гость
30 марта 2012, 19:06
Россия и логика, не смешите.
30 марта 2012, 19:22
Вы бы себе оставили?
Гость
30 марта 2012, 14:48
По 630 рублей за один бриллиант, что-то мало?!
Гость
30 марта 2012, 18:22
Потому что размер 1.8мм!!!!
30 марта 2012, 19:16
А почему тогда в кольцах цена бриллианта даже самого маленького не несколько тысяч переваливает? А тут 200 рублей
Потомучто деньги нужны))
Гость
30 марта 2012, 15:29
диаметров 1,8 миллиметров!!??? Вот посмотрите его реальную цену, а не 200 рублей http://diams.ru/podbor_brillianta_round_D_IF_1
Гость
30 марта 2012, 16:15
Так может они не обработанные, качество у них тоже разное бывает, соответственно и цена разная
Гость
30 марта 2012, 19:48
Выбран круглый бриллиант диаметром - 1.80 мм. и приблизительным весом - 0.02 карат. Цвет: бесцветный и с оттенком голубого (D/1). Чистота: IF (1-2) - без внутренних и внешних дефектов. Бриллиант с хорошим качеством огранки (Good/Б). Ориентировочная стоимость бриллианта: $24 (706 руб.) По Вашей ссылке вышло 706руб вместе с работой. В статье заявлено что оптовая стоимость необработанных такого размера 200р, но с наценками ювелиров доходит до 600. Большого расхождения - не вижу, с учетом того что не факт что я выбрал такие же камни как и найденные.
Гость
30 марта 2012, 14:25
Любопытно, а девушку по итогу с носом что ли оставят? О вознаграждении никто ничего не слышал?
30 марта 2012, 19:50
А кто, по-вашему, в данной ситуации должен был ей заплатить?
30 марта 2012, 21:27
Можно оставить себе, но там очень тонкая система, да и потом по итогу придется платить налог, подаходный...
Гость
31 марта 2012, 22:55
Если бы она клад нашла, наверное можно было расчитывать на 25%. А так можно только от владельца милости ждать. Скорей всего камни имеют криминальный след и вряд ли ей стоит расчитывать на вознограждение
Гость
30 марта 2012, 15:01
Отнесла потому что криминал скорее всего , кто просто так такие шмотки оставит и не будет и искать?? И я бы на ее месте оставил упаковочку 1 , да и если посмотреть брюлики дешовка
Гость
30 марта 2012, 23:00
Если ограненные то это не криминал..... если без огранки то скорее всего вы правы
Гость
30 марта 2012, 14:11
Молодец! Еще можно в людей верить, не так все печально..
Гость
30 марта 2012, 19:01
Вы наверное в полиции работаете?)))Никакие находки из полиции потом не возвращаются...
Гость
30 марта 2012, 19:38
2бла-бла Да ладно? И шо ж с ними происходит там?
Гость
30 марта 2012, 14:29
нашла в лифте ну значит кто то из жильцов потерял,можно было просто повешать объявление что "найдены ценные вещи обраться по тел"
Гость
30 марта 2012, 15:45
Вот так точно поступать не стоит. За них и голову оторвать могут, в полицию сразу нести надо.
Гость
2 апреля 2012, 13:35
Какую голову, Вы о чем? Там грош цена тем камням.
Гость
30 марта 2012, 14:31
вроде как их просто так не продать. могли потом проблемы возникнуть
Гость
30 марта 2012, 15:10
Конечно если человек продающий с психическими отклонениями,то 100% будут проблемы с законом.Продать можно тихо и без шума-вы думаете что золото которое продают все легальное? Экспертизу сделайте своих изделий из драгмета и может быть Вам вспониться таблица Д.Менделеева
Гость
31 марта 2012, 22:59
"Продать можно тихо и без шума ..." А покупатель может тихо и без шума сдать продавца, так как продавца предварительно предупредили, что кто-то может захотеть бриллианты продать. (А как собственно ещё искать потеряные бриллианты) Или по-вашему их в каждом ломбарде готовы принять?
Гость
30 марта 2012, 15:04
Интересно также происхождение алмазов, Якутия или ЮАР?
30 марта 2012, 19:17
Ню.Алмаз это алмаз,а бриллиант это бриллиант)
Гость
30 марта 2012, 15:23
Что-то как-то все сложно. Зачем было нести на телевидение, почему не сразу в полицию? Похоже на отмывку.
Гость
30 марта 2012, 19:04
Потому что дядя в полиции положит брюлики в карман.А искать пропажу придут к красотке.И отдавать потом придется из своего кармана. Будто вы не знаете, какие у нас в полиции честные люди работают?!
30 марта 2012, 19:11
По любому Хозяева бриллиантов ей за Находку купят новую Машину ... ))
Гость
30 марта 2012, 19:52
Или новую квартиру, догадайтесь где...
Гость
31 марта 2012, 09:25
Насколько я знаю, это дело в каратах считают, а не миллиметрах?
Гость
2 апреля 2012, 16:03
вы не путаете размер с весом? или вы растояние в килограммах/литрах мериете?
30 марта 2012, 14:36
На фоне последних новостей - радует! Только вот как можно было их "потерять" - загадка!
30 марта 2012, 14:34
кто то полез за ключами и потерял бриллианты
Гость
30 марта 2012, 14:39
Я!!!!! Я!!!!! Я потеряла брилианты!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2012, 14:41
Молодца, всё правильно сделала. Публичная передача находки сотрудникам власти.
Гость
30 марта 2012, 14:43
Все таки люди у нас в большинстве своем святые, то деньги на автовокзале не берут то бриллианты в лифте...
Гость
30 марта 2012, 15:16
Мне кажется дешево оценили что то... И действительно, правильно что передали в органы, мало какое там "прошлое" у этих брюликов, хотя колье наверно прикольное бы получилось...) Странно, как можно потерять три пакетика бриллиантов?
Гость
31 марта 2012, 08:51
Владельца найти не сложно..прочесать соседей , кто как то связан с этой деятельностью.. круг их друзей и знакомых..Все это не сложно..
Гость
31 марта 2012, 12:50
А если настоящий хозяин теперь придет и спросит с нее камешки))) она ведь заявила что нашла, и очень сомневаюсь в стоимости 1 бриллианта 1.2 мм в 600рублей, это цена на стекло.
Гость
31 марта 2012, 22:00
Да что вы здесь такие наивные все??? Это розыгрыш к 1 апреля подготовили перед выходными!!! Где вы видели брилианы по 200руб? Здесь брилиантов как минимум на 1000000$ И еще причем тут студия ТВК делать ей нечего было таскать брюлики она бы в ментовку бы сразу позванила бы а не таскала через весь город а потом всей студией ТВК по всем рукам мусолить их и возить на экспертизу.А потом пришел мент который двух слов связать не может и всё описал . Все наиграно и мент наиграный!!!
Гость
1 апреля 2012, 02:11
цена в 200 руб. - маловата, чтоб копейки выплатить находчику.
Гость
1 апреля 2012, 16:24
А вы все думаете, что бриллианты в тридорога везде принимают?))) Да, в магазине их дорого продают, но если у вас есть кольцо с брюликом.. Обзвоните хоть сто ломбардов и ювелиров.. Их принимаю от 200 до 600 руб))) Это от самых маленьких до средненьких))) Так что их не купить дешево и не продать дорого потом нельзя.
Гость
1 апреля 2012, 16:45
Может это не брюлики были, а технические алмазы? Тогда все понятно с ценой.
1 апреля 2012, 19:48
С 1 апреля!
Гость
1 апреля 2012, 21:06
А я если что-нибудь найду - никому не верну и не отдам! Моё будет! Што упало, то пропало! :-p
Гость
1 апреля 2012, 23:08
Была ситуация, жена мужа решила проучить, вытащила у него паспорт (типа потерял по пьяни). Знакомый его в полицию отнес (типа нашел). Там карты банковские были с пин-кодом. Паспорт так никто не отдал. Как потом выяснилось, когда карты восстанавливали, с них пытались деньги снять. С тех пор доверие к полиции "слегка" пошатнулось. А вы про бриллианты говорите!
Гость
30 марта 2012, 19:01
Продайте мне брильянт за 200 р :)
Гость
30 марта 2012, 19:49
А вы оптовик? Если нет то вам такой могут продать за 600-700р с огранкой. Вон выше сцылочку давали, выбирайте. http://diams.ru/podbor_brillianta_round_D_IF_3
Гость
31 марта 2012, 11:26
Dohliy гость, там за 600 рублей пыль купить можно, а не брильянт! А мне за 200 надо:)
Гость
30 марта 2012, 16:05
забыли добавить-бриллианты искуственные.
Гость
31 марта 2012, 10:27
Искусственный алмаз ювелирного качества не намного дешевле натурального.
Гость
30 марта 2012, 14:49
вот полиции стоит задуматься, почему граждане не доверяют им, и несут на тв а не в полицию)
Гость
30 марта 2012, 15:01
Правильно сделала так как продать их не так просто. В милицию отнести не вариан а здесь огласку получила так что без вознаграждения не останется!!!!!!!!
Гость
30 марта 2012, 15:54
За продажу такого можно получить срок.
Гость
30 марта 2012, 16:21
И люди у нас честные. И бриллианты по 200р! "Умом Россию не понять..."
Гость
30 марта 2012, 17:10
1 апреля на носу
30 марта 2012, 19:40
заберу ненужные брюлики по 200 сотки
Гость
30 марта 2012, 19:55
Вчера, некто Иванов, нашёл на огороде алмаз, величиной с куриное яйцо! Как потом оказалось, это был не алмаз, величиной с куриное яйцо, а куриное яйцо, величиной с алмаз...
Гость
30 марта 2012, 20:25
Зря в открытую сдала а вдруг отомстят?
Гость
31 марта 2012, 01:26
Правильно сделала, кто такие камни носит в кармане вряд ли законопослушные граждане. Могут начать искать, а не найдут очень разозлятся. Застраховалась молодец, а в полицию ещё страшнее с такими находками ходить.
Гость
30 марта 2012, 14:38
постер, отнесла бы в другое место, никто бы не поверил, а так свидетелей оч много...