перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Треть подростков страдает ожирением и сколиозом

Гость
22 февраля 2012, 18:43
Полностью здоровыми в нашем регионе можно считать только 17% подростков, а более половины имеют хронические заболевания и врожденные пороки развития разной степени активности и компенсации, с сохраненными функциональными возможностями. В Советские времена, здоровыми были 80%, а с хроническими заболеваниями только 15-120%! Вот Вам и сравнение что было и что есть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2012, 19:34
раньше перед компьютерами целыми днями не зависали, а бегали по дворам да гоняли в футбол, да на речку бегали, да на великах гоняли, на коньках лыжах катались, в хокей играли, дома разве что обедали, да спали! А сейчас? Дома большие, а во дворах никого! От того что за компьютером сидят сутками будет не только ожирение с кривой осанкой и близорукостью!
Гость
22 февраля 2012, 20:11
Я вас уверяю ДАЛЕКО не все зависит от компьютера,игры в футбол,хокей...и т.д.и т.п.Сравните хотя бы экологическое состояние города сейчас и раньше.
Гость
23 февраля 2012, 01:54
красноярец, шутку про экологию не понял. я помню когда по местным новостям говорили что вечером на улицу лучше не выходить и форточки не открывать. типа смог сильный. а вечером начинается свист со всех производст туман разноцветный, аромат непередаваемый. Но развал союза привел к банкротству почти всех свистунов.
Гость
22 февраля 2012, 17:53
Да конечно, играют сутками за компами в онлайн игры. От сюда ожирение, нарушение осанки, болезнь глаз.
Гость
22 февраля 2012, 18:53
Если не знаешь о чем пишешь, то зачем пишешь? Людей раздражать? У меня вот в школе не было компьютера. А зрение и осанка были не идеальными. Осанку за 3 месяца исправил в спортзале.
Гость
22 февраля 2012, 19:41
Осанка это да - за год на турнике спокойно исправить можно. сам в военкомате, когда от школы был - сказали искривление есть, когда уже 18 было -сказали все отлично со спиной. с тех пор всегда заниматься хожу. А вот зрение - это плохо очень. У самого -7 наследственное. его то уж не исправить просто так.
Гость
22 февраля 2012, 20:27
Да при чем тут онлайн игры? Детям не привита любовь к движению. А физкультура в школе - набор зачетов и непонятно чего еще. Если ребенок слабый, то на уроках физкультуры у него просто нет возможности стать сильнее.
Гость
22 февраля 2012, 19:54
Родители!выгоняйте своих детей из-за компьютера и в спортзал!
Гость
22 февраля 2012, 20:03
Я и за компьютером очень много сижу и играю за ним мало, но и в спортзале занимаюсь.
Гость
22 февраля 2012, 20:32
Если у меня будет ребенок или даже не один - то я уж постараюсь привить им любовь хотя бы к движению, а может даже и к спорту!
Гость
23 февраля 2012, 21:39
Ведь спорт продлевает жизнь на 5 лет! П.С. но эти 5 лет нужно провести в спортзале
Гость
22 февраля 2012, 19:15
Да уж насчет ожирения не думал!!! американизируемся)))
Гость
22 февраля 2012, 19:35
сейчас столько фастфуда стало что ничего удивительного! :)
Гость
22 февраля 2012, 20:21
Просто надо подросткам показывать,что спорт намного интереснее чем компьютерные игры и прочая ерунда.А о книгах и говорит нечего:половина или даже больше молодых людей их в руки берут только когда по учёбе надо. P.S.:Мне 17 лет,10 лет занимаюсь акробатикой (прыжки на акр.дорожке) и у меня никаких проблем со здоровьем серьёзных нет.Так же как и у моих друзей с тренировок.
Гость
23 февраля 2012, 13:00
это пока нет! спорт здоровья не прибавляет!
23 февраля 2012, 12:09
Сын родится, в 5 лет отдам в бокс.
Гость
24 февраля 2012, 10:38
зря, сначала в спорт гимнастику или простую гимнастику, боксом желательно лет с 12, там думать надо)
Гость
22 февраля 2012, 19:57
а другая треть страдает дистрофией
Гость
23 февраля 2012, 09:15
Да причем тут ваш злополучный фастфуд, проблема в другом - ГИПОДИНАМИИ!!! Вот и все. А от этого все другие проблемы расходятся... Вы главное не лицемерьте сами себе. Фастфуд они хают, а сами всякими пирожками и беляшиками закидываетесь, и ниче! Хорошо. Поэтому помолчите товарищи... Надо выводить детей в спортзалы, секции, в голову вбивать структуру здорового образа жизни.
Гость
23 февраля 2012, 10:54
Да о чем вы говорите? А чем еще детям заниматься? Я до 16ти лет во дворе играл в футбол на нашем поле,все время что-то делали,хотя и в компе зависал,бывало. Сейчас мне 19 и я в неплохой форме. Зато наши дворовые пацаны, которым еще и десяти нет не могут этого делать, потому что футбольное поле заастроили новым домом,а посередине двора воткнули еще один,оставив только детские горки. О какой занятости молодежи и детей может идти речь,когда не то что некому привить им любовь к спорту.но и негде это сделать?
Гость
23 февраля 2012, 12:26
тут и думать не надо почему сложилась такая ситуация, посмотри что было раньше, целыми днями дети во дворе бегали, пусть и на стройках, пусть по гаражам, сейчас все по домам сидят за компом либо по кафешкам ходят и это начинаю со средней школы, больше развлечений нет, деградируем, и за это спасибо в первую очередь родителям..
Гость
23 февраля 2012, 12:52
В Ростикс+ компьютер всех насильно в спортзал
Гость
23 февраля 2012, 18:23
а я в футбол играю и сломал руку ... сижу ,думаю как бы не разжиреть...
Гость
23 февраля 2012, 20:37
Красноярец, да, да. Всё из-за экологии! Из-за того что дети дышат экологически неправильным воздухом который образуется перед монитором, на экологически неправильном расстоянии от него и экологически неправильное количество времени за ним проводят! :) От воздуха люди жиреют... Воздух наверно стал такой жирный что достаточно пить воду и всё можно не есть и дальше сидеть дома! :) И сколиоз появляется именно из-за плохой экологии! :) Нет, нет, ни что иное именно из-за экологии! :) Тут есть прямая связь экологии и сколиоза! :) Она правда сразу не заметна, но после двух-трех бутылок чего-нибудь покрепче, связь бросается в глаза! :) Причем в прямом смысле бросается :)
Гость
23 февраля 2012, 21:51
Компьютер сегодня нынче няньки. Я допустим наоборот делаю.Знаю что ребенок сидит в компе-зато маньяк не поймает...Детей страшно выпускать на улицу.
Гость
23 февраля 2012, 22:22
Поддерживаю Сёму! Среди всех моих знакомых которые хоть как-нибудь увлекаются спортом не имеют серьезных проблем со здоровьем! И никогда не жалуются на самочувствие или усталость! Посмотрите на тех кто катается на велике или сноуборде или в бассейне плавает и т.д., видели чтобы было похоже что у них были проблемы со здоровьем?
Гость
23 февраля 2012, 22:33
А эти люди в машинах! Они не способны даже просто ходить! Если они пройдутся из центра до северного у них будут болеть ноги! Они не способны даже жалких 5 км проехать на велике в прогулочном темпе! А люди которые берут в прокат велики на час кое-как медленно тащатся, останавливаются, отдыхают, а потом говорят что они валятся с ног! Как такое может быть? Это насколько слабый и жалкий должен быть организм? Я не велосипедист, но после 5 км в прогулочном темпе 10-15 км/ч, даже отдышки не появляется! А пить охота только если температура больше 25 и солнце просто жарит! Вот тут все умные пишут, а сами попробуйте в прокат велик взять и час не касаться земли ногами!
Гость
23 февраля 2012, 22:42
это не только дети! Автомобилисты не понимают что на велик ничуть не медленнее авто в городе! В Москве и Питере на специальных экологических соревнованиях давно доказали что велик из точки А в точку Б доезжает быстрее! А в условиях пробки даже в два-три раза быстрее! Но всё равно автомобилисты найдут тысячи отмазок лишь бы не ездить на великах! А те кто отваживается пересесть на велик понимают, что они жалкие дохляки и не способны ездить на работу и сразу бросают. А надо было просто продолжать через немогу и через месяц два ездить на велике станет так же легко как ходить!
Гость
24 февраля 2012, 01:45
пусть занимаются чем хотят их ничего не изменит,армия в будущем все поменяет и похудеют и позвоночник выпрямится и видеть станут и другие проблемы пройдут армия с любого человекаподобного сделает человека нормального!
Гость
24 февраля 2012, 09:28
Ростикс и комп )) вот вся причина )
Гость
24 февраля 2012, 10:06
Многие родители, современные как правило, детей с детства садят на всякую гадость, каждый день покупают малышам Барни или Бонди, ребенок начинает клянчить шоколадку, так мамочка сразу бежит ему за Киндером. У кого маленькие дети те меня поймут. Вот так с 3х лет малыш уже сидит на химии, а чем старше тем больше. Кстати, многим родителям проще дать ребенку какой-нибудь бутер, чем часами стоять у плиты и готовить здоровую пищу
Гость
24 февраля 2012, 10:29
Самое главное от ожирения культура питания и движение. Кушать и запивать газированными напитками нельзя это надо знать как 2Х2. Серьёзный спорт ни каждому дано, а вот дворовый футбол, хоккей, кататься на коньках, лапта, "штандер", "разбойники", "12 полочек", классики и много еще всяких игр. Ожирение испариться.
Гость
24 февраля 2012, 10:29
Проблема в питании. Нужно поменьше чипсов кириешек и всякой дряни детям давать. Побольше овощей и фруктов!!!