перейти к публикации
42 комментария к публикации

Решено построить завод по производству «долговечного» асфальта

17 февраля 2012, 15:27
Сейчас опять появятся разноцветные бумажки с надписью МЫ ПРОТИВ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2012, 16:05
lubluzeka, перед комментариями по поводу МЫ ПРОТИВ сравните, что такое утилизация вторсырья и черная металлургия. Я ПРОТИВ марганцевого завода в близи миллионного города и, надеюсь мы победим в борьбе за жизнь в Красноярске.
Гость
17 февраля 2012, 17:07
Ферросплавы постороят и без нашего ведома! Уже закупили оборудывания на несколько мрд рублей и даже монтируется в одном из цехов бывшего завода. Так что вот. Это факты.
17 февраля 2012, 17:32
Евгений, все всё прекрасно знали.. Хлопонин подписал соглашение на эконом форуме три года наза, об этом трубило СМИ... только Вам было все равно тогда, а вот почему это вдруг Вас взволновало сейчас? - тот еще вопрос.
Гость
17 февраля 2012, 23:10
как заговорили об асфальте так сразу народ заговорил то что это очень экологично перерабатывать мусор, и никого не смутило что "микрочастицы резины, полученные по технологии высокотемпературного сдвигового измельчения" что значит не просто измельчат, а ещё подвергнутся тепловой обработке, что никак не может быть экологично! А постоянный запах паленой резины и его польза для здоровья это даже отлично! Да уж лучше феросплавный у которого тяжелые частицы металла не улетают дальше нескольких метров от завода, чем постоянное облако едкого химического дыма! Причем феросплавный далеко от города, а шинный прям в городе!
Гость
18 февраля 2012, 14:21
и роза ветров всегда преимущественно все будет сносить на березовку, хм а шины раньше как делали?
Гость
18 февраля 2012, 20:20
раньше делали так что этот шинный закрыли... И после этого вздохнули свободно!
Гость
20 февраля 2012, 09:50
Приказ Запрещаю тяжелые частицы металла улетать за пределы 1000 метров. Дата: такое-то. Подпись: Макс.
Гость
17 февраля 2012, 16:00
А чего против то то что мельницу поставят по измельчению старых покрышек и избавят от мусора
Гость
18 февраля 2012, 10:46
...микрочастицы резины, полученные по технологии ВысокоТемпературного сдвигового измельчения.
18 февраля 2012, 13:22
Именно, мы ими будем дышать, легкие резиновыми станут и тд...
Гость
19 февраля 2012, 20:53
мы каждый день дышим всякой всячиной, а когда покрышки сжигают это лучше, вся Европа делает такой асфальт они то уж просчитали выгоду и экологичность.
Гость
17 февраля 2012, 15:56
Щас прибегут защитники экологии и скажут "мы против завода" :) Я ЗА! Если и равда получится поднять такой завод, я думаю в будущем там начнут принимать старые автомобильные колёса для производства. А это есть хорошо. Пускай лучше переработают, чем защитники экологии их на свалку выбросят.
Гость
17 февраля 2012, 16:18
Огр, потрудитесь, прочитайте статью по внимательнее, нет ни слова про черную металлургию. Говориться про утилизацию вторсырья.
18 февраля 2012, 13:21
Ну и что? Загубить теперь всю черную металлургию?
17 февраля 2012, 20:20
Такой завод уже давно есть! тока гос-во ни как не причастно к его постройке ! и более того тока гнобит наших бизнесменов! Довели до того что сейчас владелец продает этот бизнес! можите посмотреть на аукционе 24ау стоит ! "Продам готовый бизнес" А это новость тупое отмытие денег! завод не стоит таких денег поверьте!
Гость
20 февраля 2012, 09:32
На это форуме много чего было озвучено из того, что и так давно уже собирались делать. Показуха как всегда
Гость
20 февраля 2012, 09:37
На счет стоимости. Это правда что завод не стоит таких денег. Эта сумма тоже результат показухи - чем на большую сумму наберется подписанных соглашений, тем мероприятие (Форум) значительнее, значит завышение выгодно всем
Гость
17 февраля 2012, 17:09
Отличная новость! В Германии такая технология лет 30 уже, а у нас как обычно с задержкой. Но лучше поздно, чем никогда! Я - ЗА!
Гость
17 февраля 2012, 23:03
в Германии другая более дорогая технология...
Гость
17 февраля 2012, 17:47
"увеличит межремонтные сроки дороги на 20–30 %, а расходы на обслуживание — на 20–40 %" И кому нужна технология увеличивающая расходны на обслуживание на 20-40 %? всё же я надеюсь уменьшающая расходы?
Гость
18 февраля 2012, 06:08
Опечатка скорее всего. Я тоже удивился.
Гость
17 февраля 2012, 15:09
Давно пора, а то там склады брака на этом шинном горят иногда. С месяц назад там горело.
Гость
17 февраля 2012, 15:26
А почему слово долговечного в кавычках? сами не верят.
Гость
17 февраля 2012, 15:41
Польза с двух сторон: утилизация автопокрышек и повышение качества асфальта. В 2011 году добавка уже опробовалась на краевых трассах. - можно узнать участок <от > и <до>
17 февраля 2012, 21:38
Если кто и выйдет на улицы с плакатами "Я ПРОТИВ!!!" - то это дорожники и руководители фирм по "ямочному" ремонту...
Гость
17 февраля 2012, 21:59
Пускай строят,может дороги получше станут+110 раб. мест!
Гость
17 февраля 2012, 22:45
Покрышки подешевле забирать будут, вот и покроет все эти расходы...
Гость
18 февраля 2012, 01:14
2013. Технологичный асфальт. На местах, где попадались покрышки, - выбоины ;)
18 февраля 2012, 09:57
ТАкой завод уже давно есть! гугл в помощь! вреда для здоровья 0 так как там механическая перерботка резины,производство без отходное!
Гость
18 февраля 2012, 15:28
Непосредственно измельчённые покрышки в порошок мало дадут толку, а вот измельчение до кусочков размером с крупный песок и добавление их в асфальт очень даже, за границей это уже давно используют, резина действует, как стабилизатор расширения и стягивания асфальта, как итог нет трещин, через которые просачивается вода и асфальт начинает разрушаться!!!
Гость
18 февраля 2012, 17:52
После распада СССР в Белоруссии дороги стали сравнимы с дорогами в Западной Европе, потому что там Батька всех контролеров сам контролирует. А у нас сплошное ворье откаты и распилы. Хоть что вы в асфальт не добавляйте толку все равно не будет. Не с того надо начинать. А утилизация покрышек это хорошо.
Гость
18 февраля 2012, 20:28
Понтий Пилат, вода вначале просачивается с края дороги где земля и вымывает всё под сухой землей асфальта, а там до первого грузовика или автобуса и асфальт начинает проваливаться даже без трещен...
Гость
19 февраля 2012, 11:47
В москве все дороги сделаны по данной технологии, дороги сказка.
Гость
20 февраля 2012, 09:56
Об этом говорят уже 4 года http://news.colesa.ru/news/2025.html
Гость