перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Роспотребнадзор не рекомендует пить «святую» воду из проруби

Гость
20 января 2012, 23:47
Ужас... И люди идут, люди пьют. Потом люди в больницах с инфекциями паразитарными лежат. Червей из себя гонят... Я в шоке граждане. С такой фанатичностью святую воду поглащают всякой какой загрязненную, мракобесие какое то... Включать надо голову сначала, а уже потом кричать о вере в сверхестественные силы...
Гость
21 января 2012, 12:58
В Индии воду из священной реки Ганг пьют и ничего.
21 января 2012, 13:06
какой процент выживаемости в индии и уровень жизни? на сколько там организованна подача чистой питьевой воды в деревнях, где люди вынуждены из реки пить?
Гость
21 января 2012, 13:35
Владимир - сказки не рассказывайте. По оценкам ВОЗ, из 1,5 млн индийских детей, которые ежегодно умирают от заболеваний, передающихся через воду, 30-40 % на счету Ганга. Мы живем по законам науки, вера нужна, но не фанатичная.
Гость
22 января 2012, 01:01
Неправда! Вместо очередных домыслов, лучше бы проверил сперва воду, а потом констатировали!
Гость
22 января 2012, 18:00
Воду не раз проверяли, анализы показали ни каких различий нету.
Гость
22 января 2012, 17:34
Вот вы тут ополочились на православных верующих. Да вообще-то нормальные православные берут воду в Церквях или из-под крана домашнего. В ночь вода везде святая. Если вы не верите в Бога, то это ваши проблемы, нечего тут наезжать на людей.
Гость
22 января 2012, 17:59
Смотрим в книгу, видим фигу?:) Тут все предельно ясно, люди говоря о тех кто набирает воду в РЕКАХ. Вот зачем вы пытаетесь смешать все в кучу от невнимательности?:)
Гость
22 января 2012, 23:49
Опять 25. Сколько уже было проведено этих исследований. Святая вода это чудо. Налейте обычной воды в полиэтиленовую бутылку она у вас позеленеет и затухнет. Святая же вода стоит по несколько лет и ничуть не портится. Никто из ученых не может объяснить свойств святой воды. Не было ещё ни одного случая чтобы человек подхватил в церкви болезнь или отравился святой водой.
Гость
23 января 2012, 10:53
"В Иркутске, по данным на утро 26 января 2010г., водой из источника возле Михайло-Архангельского храма и крещенской иордани отравились 269 человек, из них 60% - дети." Наверно дети очень сильно грешили, вот и отправились, да?
Гость
20 января 2012, 20:34
Тема не шуточная. Есть там такие туалеты. Пить ни в коем случае нельзя было!!!
Гость
20 января 2012, 20:49
Да не беспокойтесь!!! Эта же святая вода, все бактерии и вредные вещества в ужасе испарились....
Гость
22 января 2012, 00:40
хотелось бы верить что она очистилась как ни будь ) но как подумаешь люди пили водичку где возможно плавали кака и пипи всего живого. Так аж как то воротит )) бээээ
Гость
23 января 2012, 09:53
Вода святая не портиться , только по одной причине. Это просто талая вода , попробуйте дома заморозить бутылку с водой , а потом слить талую воду в другую бутылку и увидите , что ваша вода не будет зеленеть и будет стоять долго.