перейти к новости

Заповедник «Столбы» по стоимости приравняли к 4-му мосту

13 января 2012, 10:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
13 января 2012, 10:52
что-то ерунда какая-то написана
13 января 2012, 11:24
интересная у людей работа - главнае очень важная! доходы считать.. а Енисей тоже оценили? Потом будут знать почем Родину продавать - когда нефть с газом закончится...)
Гость
13 января 2012, 13:47
byakas согласен с тобой. И популярность бобрового лога как и остальных организаций не зависит от заповедника, а зависит от грамотной организации самого процесса. То есть по логике господина Щербакова остальные природные богатства имеют меньшую ценность.
13 января 2012, 14:05
Tavka, полностью согласен. В том, что журналист сравнивает ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ доход от использования ресурсов заповедника и стоимость возведения 4-го моста через Енисей, видится нездоровый какой-то подход. Получается, прекрасный заповедник, жемчужина нашего города, подлинная гордость, мажется той же краской, что и выстраданный мост через Енисей (намекам на коррупцию при выделении денег журналисты посвятили отдельную статью). Увы, такой подход преобладает сейчас. Негатив в обществе - вот цель таких сравнений. Интересно, а заводы люфтваффе стоили дороже или дешевле чем заповедник? А тюрьма Абу-Грейб в купе с Гуантанамо? А как соотносится стоимость заповедника и состояние олигархов Абрамовича, Потанина и Прохорова? Эти вопросы ещё предстоит изучить.
Гость
13 января 2012, 14:40
теперь все уже продается, и даже кислород...
Гость
13 января 2012, 15:26
какой кислород ? уже воздух продают по 20 р за колесо =))
13 января 2012, 15:59
Одна гоструктура заказала другой госструктуре фиктивную никому ненужную работу для осваивания федеральных денег, что бы отчитаться потом о проделанной работе.Сложно представить как будет применяться итог данной работы - для самоудовлетворения начальника "столбов" ? Заповедник - бесценен.
13 января 2012, 21:41
это так намекают на перспективу продажи. Уже и цену озвучили для потенциальных "арендаторов" ))
Гость
16 января 2012, 01:19
Интересно, сколько институту "Кадастр" заплатили за это "исследование"... И главное, с какой целью. Цель, по-моему, только одна- превратить "воздушные" 16 млрд. рублей в более осязаемые. Если же не это цель, то на лицо очевидный факт коррупции- не целевое растрачивание государственных денег.