конечно, игрушки виноваты, а не родители что их дают и не объясняют своим чадам великолюбимым что можно, а чего нельзя.
Гость
23 ноября 2011, 12:08
Господа воспитывайте своих детей, если в 6 лет ребенок может выстрелить другому ребенку прямо в глаз из игрушечного пистолета, то в 26 он выстрелит из настоящего.
из детского автоматика попасть прямо в глаз невозможно, он стреляет не в цель, а в направление. это всего лишь случайность. Но то что дитя позволило себе направить ствол в другого - это промах родителей, конечно же.
Гость
23 ноября 2011, 18:02
Это ни ничего не значит каким вырастит, в таком возрасте почти бессознательные поступки такого плана, не надо давать просто
Гость
23 ноября 2011, 12:31
Случайно попал и сразу в крик, что из оебенка вырастет убийца? И выстрелил он ему не прямо в глаз, а попал в глаз. Читать учитесь. Он даже попал то по нему случайно.
Гость
23 ноября 2011, 13:06
"Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его."
Гость
23 ноября 2011, 15:38
Не случайно. Он целился специально, чтобы напугать "чужака". Единственная случайность (да и случайность ли? да даже если случайность - это безответственность) - оставшаяся пулька. И знаете ли, если бы ребенок остался без глаза, случайность или нет - ему уже без разницы. А отвечать за поступки надо уметь в любом возрасте.
Гость
23 ноября 2011, 13:07
Да какая разница куда он целился...попал то в глаз...а если бы ребенка калекой оставил без глаза..так же не делается..Если дети не знают этого, значит надо наказывать родителей за это...И правильно сделали, что подали в суд...Хорошо, что всё обошлось и с ребенком всё нормально, а если бы...Лучше не думать об этом...
Дети всегда остаются детьми. Подумаешь из пластмассового пистолета выстрелил. Мы и на ломах дрались двор на двор, и камнями кидались, тоже в глаз попадало с сотрясением сетчатки и ничего, не умер. Все это яйца выйденного не стоит. Так рассуждать вообще играть нельзя отпускать и на поводке водить ребенка. Можно и с гаража прыгнуть и шею сломать!
Гость
24 ноября 2011, 10:36
И то правда, зачем детям границы? Одним больше, одним меньше - еще нарожают, правда? Если ты в детстве не умер, это не значит, что другие дети должны следовать твоему пути и играть в русскую рулетку - скажется сотрясение сетчатки потом на всю оставшуюся жизнь или пронесет.
Гость
23 ноября 2011, 12:34
деревенские, сами по себе опасны тем что: они друг друга прикроют если чо.
Гость
23 ноября 2011, 12:53
Компенсация морального вреда какая-то маленькая. Нервов наверняка было потрачено очень много.
Гость
23 ноября 2011, 12:59
вот вам и воспитание!
Гость
23 ноября 2011, 19:12
дмитрий, ты не прав. Это стоит не только выйденного яйца, а возможно намного много большего. Травме глаза в последствии у 80 процентов людей перерастает в отслойку сетчатки, а отслойка сетчатки, это фактически потеря зрения. Сам стал инвалидом, остался без глаза. Сначала была травма, потом отслойка, потом фиброз, глаукома, в итоге зрение 0.01% на травмированном глазу. Это сейчас врачи сказали, что мальчик выздоровел, но пройдет год (не дай бог конечно) и может случиться отслойка. Так что, не умер, это конечно да, но когда теряешь работу из за ограничения по здоровью и не можешь делать то, что делал, это очень серьезно.
Гость
23 ноября 2011, 19:28
В детстве тоже попали но не в глаз слава богу, а прямо в центр лоба, играли в войнушку и проверили нет ли в обойме пулек(пулька была в заряде уже) и автомат зарядил брат выстрелил и в лоб, теперь до сих пор вмятина осталась на лбу:) а прошло 8 лет... играйте аккуратнее и родители думайте о последствиях прежде чем покупать такое детям
Гость
23 ноября 2011, 23:53
А как бэ никто вобще не задумывается о том, что давать шестилетним детям "игрушечный пневматический автомат" с помощью которого можно нанести вред другому человеку несколько неправильно?
Не знаю как сейчас, но в моем детстве эти пистолетики стреляли так, что в упо синяки оставляли.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 68%За пульку в глаз родители дошкольника заплатят 25 тысяч