перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Красноярские врачи получают меньше всех в Сибири

14 ноября 2011, 20:45
Гость
15 ноября 2011, 13:53
да они по три ставки себе ставят плюс всякие подроботки поэтому нехрена и не лечат а зарплата в среднем получается около 50т ВСЁ ЭТО ВРАНЬЁ
Гость
15 ноября 2011, 14:16
если такой умный иди работай на одну ставку содержи семью выполняй рабочие обязанности на 100% и будь счастлив. а врачи отвечать за жизнь таких как ты
15 ноября 2011, 14:34
чтоб со всеми дежурствами и вредностью 30 получать, надо на 2 ставки батрачить - каждые третьи сутки на работе, и между ними еще обычный прием - никаких отсыпных, смены по 32 часа получаются. Это если в гос.клинике. Расценок частных не знаю, врать не буду. А не лечат потому, что теми препаратами, что предлагаются по ОМС даже простуду вылечить нельзя и диагностическое оборудование все едва исправное и поколения динозавров. К нам когда из Зеленогорска врачи приехали в краевую на повышение квалификации и увидели наши аппараты - чуть в обморок не упали - у них это все выкинули уже сто лет назад. Лучше обстановка в кардиоцентре, и зарплаты там выше. Пока. Федерация на открытие кинула жирный кусок, чтобпривлечь специалистов, а что будет через год-два - неизвестно, скорее всего так же упадет.
Гость
14 ноября 2011, 23:07
Что-то я редко вижу отечественные авто на служебных стоянках у больниц и клиник, все больше припаркованных неплохих иномарок, купленных на среднюю врачебную зарплату в 12 тыс. руб. Как это -"Когда доктор сыт, и больному легче"
Гость
15 ноября 2011, 14:00
большинство этих авто взяты в кредит, это реальность!
Гость
15 ноября 2011, 00:03
Бедные врачи красноярска((((Пойду завтра на хлеб хоть дам.
Гость
15 ноября 2011, 14:01
ирония здесь ни к чему
Гость
15 ноября 2011, 10:12
Хороший врач за 10-20т.р. работать небудет, за эти деньги работают люди которые действительно понимают что как врач они полный 0! В каждом бюджетном заведении их пруд пруди, поэтому эти заведения рекомендую всем обходить стороной (на собственной шкуре проверенно). Если вам дорого ваше здоровье выбирайте врачей тщательно!!!
Гость
15 ноября 2011, 14:23
Самые лучший врачи как раз таки в бюджетных клиниках, на своей шкуре испытал платные клиники - в них даже заходить нельзя.Не знаете не говорите.
15 ноября 2011, 10:45
Большинство врачей, которые действительно разбираются в медицине и способны лечить людей работают не в одной больнице, и даже не в 2-ух. Кандидаты и доктора медицинских наук часто совмещают работу в гос.клинике с работой в парочке частных кабинетов и еще консультации где-нибудь еще (например, на сибирском мед.портале), отсюда складывается более-менее нормальный достаток. Но это работа 6-7 дней в неделю с 8 утра и до 22 часов вечера, плюс вот эти консультации по ночам. Согласитесь, не для того люди учатся по 7-8 лет, отвечают за жизни других, чтобы потом работать по 14 часов в сутки, дабы не протянуть ноги и прокормить семью. Ваш цинизм сдесь неуместен. Вы так любите тянуть на врачей, будто только вв этой профессии есть дилетанты и взяточники. Протрите глаза - они повсюду! И инженеры (от них тоже жизни, между прочим, зависят - вот витражи в ТК падают, дома трескаются и оседают), и учителя (взращивают наше будущее), и водители и так далее...
Гость
15 ноября 2011, 12:15
работают не в одной больнице, я у своих интересовался,вы говорю квартиры в аренду сдаете что ли, если живете на работе?
Гость
15 ноября 2011, 17:32
Какой ужас... У людей складывается образ врачей, по взяточникам, которые бесплатные операции превращают в платные... Но, господа, таких процентов 15, в основном "белые халаты" - люди, которые горбатятся на этой чертовой работе 8 дней в неделю, берут эти чертовы ночные смены, осмотривают всяких "опустившихся" людей... А в итоге действительно получают копейки. Если вы не знаете о чем говорите, не надо говорить... А то что они вас плохо лечат, так НАДО о своем здоровье заботится ЗАРАНЕЕ!! Прежде всего здоровое питание, хотя бы 6-7 часовой сон, и физкультура ХОТЯБЫ 3-4 часа в неделю. Ваше здоровье в ваших руках, а врачи только помогают вам его поддерживать. Ведь посмотрите, некоторые взрослые люди, последний раз "флюру" делали наверно еще во времена Горбачева... А вы говорите плохие врачи. Да, это факт, наш народ с менталитетом непонятно кого НЕ ГОТОВ в страховой медицине... Нам с вами до Запада в этом отношении как до Юпитера пешком, и обратно наверно еще успеем... Печально...
Гость
15 ноября 2011, 20:06
Да да, "флюру" я сделал в 2009, а если бы не она так и не узнали бы от чего задыхаться начал бы.Если бы не врачи то не писал бы может быть уже сдесь.
Гость
14 ноября 2011, 21:02
Поэтому у нас и врачей не хватка, кто захочет за такую зарплату работать.
Гость
15 ноября 2011, 08:52
Это очень печально. Отсюда и уровень медицины в городе. Я считаю у нас он самый низкий, как и зарплата...
Гость
15 ноября 2011, 08:54
Да они поборами больше берут и толком не кого не лечат, за что им больше платить?
Гость
15 ноября 2011, 09:36
Самая низкая наверное в Сосновоборске,мед.персонала не хватает - многие нашли работу в Железногорске.
Гость
15 ноября 2011, 09:55
Зарплата может и маленькая, но живут они безбедно.И иномарки хорошие и коттеджи ест у многих врачей.
Гость
15 ноября 2011, 14:28
Когда здоровы и проблем с этим нет сразу все говорят что врачи взяточники и ничего не знают, а когда болеть начинаете сразу бегом бежите и умоляете чтобы не откинуть раньше времени. Спасибо говорить надо, это люди много лет учатся для того что бы нам помогать.В следующем году второе образование буду получать в медицинском, и это не из за престижа или денег.Это благородный поступок,это очень большая ответственность помогать тем кому не на кого больше надеяться.
Гость
15 ноября 2011, 15:00
Настоящих врачей все меньше и меньше. А отношение к больным все хуже и хуже, а уровень здоровья населения все ниже и ниже... Хочешь быть здоровым - плати.
Гость
15 ноября 2011, 16:00
Аха, надо чаще обращаться в частные клиники, где прококонсультировавшись за 400-500 руб и получив рекомендации на обследование сверкая пятками бежать в бесплатную поликлинику и требовать у бесплатного доктора их прведения, а получив отказ писать гневные реплики на всяких форумах на темах про врачей и медицину. Спасибо нашему ОМС и "бесплатной медицине"
Гость
15 ноября 2011, 16:09
я как посмотрю, здесь так много знатоков... если кого то не устраивают как лечат, иди сам учись и лечи... и про иномарки заговорили, люди работают в трех больницас, с работы не вылазят, вот и зарабатываю... а про то как лечат, надо вовремя обращаться, а то сидят, ждут с моря погоды, а потом врачи плохие. А они не боги, и у них тоже есть и семьи и дети... По вашему раз врач, работай сутками за копейки И все считают, что врачи всем обязаны в любое время помочь, а сами в 6:00 с работы домой бегут...
Гость
15 ноября 2011, 16:59
оборудование и в правду советское везеде стоит
Гость
15 ноября 2011, 19:03
Был в поселке, к сестре ездил в гости, она в больнице работает Поставили новое оборудование по анализу крови, Закладывает кровь туда и оппарат печатает на бумагу состав крови , быстро все, был приятно удивлен Микроскоп новый 2х окулярный и это в деревне..
Гость
14 июля 2012, 16:25
а с чего вы взяли что в сосновоборске мало врачи получают? и вообще сколь там получают врачи, кто знает?
Гость
14 ноября 2011, 21:40
Вот охота после школы идти учиться на врача-терапевта...а как посмотришь за какую сумму ты будешь работать...охота поменять желание! Сам часто говорю что главное не зарплата, а нравиться тебе работа или нет...но это уже слишком!