перейти к публикации
299 комментариев к публикации

К поясу Богородицы прикоснулись 50 тысяч сибиряков (видео)

Гость
2 ноября 2011, 15:43
Где-то было написано - "не сотвори себе кумира" она из заповедей.... атеист.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 ноября 2011, 16:07
А пояс-то к кумирам как относится?
Гость
2 ноября 2011, 16:23
Полностью согласна! Иконы, пояса и прочая лабуда это - "Не сотвори себе кумира". Для них церковь и иконы как кумир. Нужно верите в бога в душе и молиться, если есть желание, своими словами не обязательно перед иконой. Тоже атеист, хотя и крещенная родителями.
Гость
2 ноября 2011, 16:30
.. тут те щас наговорят))
Гость
2 ноября 2011, 18:50
Вот вы молитесь,а из-за вас вчера,моей девушке на каблуках пришлось дичайшую пробку обходить весь центр.Всё стояло,только чтобы вы тряпочку потрогали.Не идолопоклонство ли это? "Энку" сегодня по физре получил так же,только лишь потому,что в районе главпочтампта образовалась пробка в 20 минут,из-за которой я не успел,зато какие счастливые оказались люди,дотронувшиеся до хлопка.И вы еще говорите,что атеисты разрушают? Дайте людям на работу да учебу проехать,одной религией ведь страну не подымешь с колен.Ок,нужна вам она,ну дык почему бы не выбрать место менее проходимое,чтобы не мешать тем,кому это не нужно.
Гость
2 ноября 2011, 20:02
Ты ещё слишком молод...
Гость
2 ноября 2011, 22:21
а может вас уберегли от плохого тем что пришлось обходить и опаздывать, шоры уберите и живите с любовью и благодарностью ко всему что нам дают...:) Пресвятая Богородица, спаси нас!
2 ноября 2011, 23:04
Согласен! Я тоже из-за этих ******* на учёбу опаздал. От китай-города до почты минут 40 ехали! Собирайтесь в лесах, кланитесь своей тряпке, а не мешайте другим людям жить.
Гость
2 ноября 2011, 14:54
А я атеист.
Гость
2 ноября 2011, 15:38
а я тоже
Гость
2 ноября 2011, 15:48
Осень. Обострение. 50 000 активных сектантов. Многовато для Сибири.
2 ноября 2011, 16:27
ROY, а когда вам плохо? или проблемы прям ну серьезные.. вы к боженьке не обращаетесь за помощью? ну хоть так самопроизвольно? о божеее и атеистов может так прижать..что и уверуете.. бывает..
2 ноября 2011, 15:40
Кто знает опубликуйте дальнейший Маршрут пояса по городам ?
Гость
2 ноября 2011, 16:29
по гуглить не судьба
2 ноября 2011, 16:48
В наш город не завезут. А не мешало бы.
Гость
2 ноября 2011, 17:06
Не погуглить, а пояндексить.
А нет статистики сколько умерло от водяры и табака ввезенными РПЦ??? и сколько людей спилось, а сколько семей разрушено, сколько было ДТП???
Гость
2 ноября 2011, 16:28
Когда РПЦ ввозила табак и алкоголь?
2 ноября 2011, 16:38
это вам не на этот форум))
2 ноября 2011, 16:53
Были нечистые коммерсанты, которые пытались церковь для этого использовать.
2 ноября 2011, 15:22
Хотелось бы ещё сводку о том, сколько онкологических больных выздоровело и сколько женщин забеременело.
Гость
2 ноября 2011, 16:16
Да неплохо бы для подтверждения их слов!
2 ноября 2011, 16:32
какой маршрут следования? в Новосибирск привезут?
2 ноября 2011, 16:47
Существуют книги с описанием этого. В сеть наверняка тоже кто нибудь что нибудь выложит. А кое какую историю с элементами чуда я описал в религиозном разделе своего сайта.
2 ноября 2011, 16:09
Скока там берут за прикосновение? А то пояс старый скоро амортизировать надо.
2 ноября 2011, 16:39
ващет ничего не берут.. чай с бубликом давали бесплатно и по иконе дарили)
2 ноября 2011, 16:55
За это деньги никто не берет. Брать за такое нельзя.
2 ноября 2011, 17:28
ua9oas, понимаете.. недоверие откуда.. в некоторых церквях.. ,например у Цирка.. берут деньги за некоторые услуги
Гость
2 ноября 2011, 16:36
Наши предки, которые были "сектантами", как выше их называют, построили нашу великую страну. Приезд подобной реликвии был бы для них великим праздником, и отпуская свои язвительные комментарии вы все оскорбляете своих предков, свое прошлое и свою Родину. Православные строили, а вот атеисты почему только разрушают пока на всех уровнях - от воров в правительстве до гопников в подъездах.
Гость
2 ноября 2011, 17:02
Как раз и те и другие в церкви довольно часто забегают. Свечку поставить. Грехи "замолить".
Гость
2 ноября 2011, 18:13
доказательство, пожалуйста, что "сектанты" больше построили, чем остальные? если говорят правду о малом количестве слабоумных-то это не оскорбление Родины и предков
2 ноября 2011, 18:31
Это Вы про СССР?
2 ноября 2011, 19:02
Раньше еще как то терпимо относилась к верующим...но после того как пришла к терапевту с жалобами на постоянные проблемы с давлением, скакало оно у меня в разные стороны часто, стала относиться мягко говоря с неприязнью, потому что этот чудесный терапевт, видимо пришедший к нам века этак из 15, мне посоветовал дословно "а ты платьишко надень, платочек на голову повяжи и сходи в церковь помолись". Только с третьего раза я добилась адекватного курса лечения. И подобную дикость встречала очень часто. Круто будет если допустим хирург во время операции начнет не резать, а молиться.
Гость
2 ноября 2011, 19:34
Они и молятся перед операцией и больным советуют помолиться и свечку за здравие накануне поставить,а детей тяжелобольных разрешают крестить в реанимации.Наш ребенок когда попал туда мы иконку Матушки нашей в палату передали,ребенок поправился,слава Богу, и эта иконка всегда с нами.
Гость
2 ноября 2011, 20:06
Не путайте, пожалуйста, медицину и религию. Не мешало бы разобраться давно. И лет Вам вроде немало.
Гость
2 ноября 2011, 20:28
alta а можно озвучить фамилию и поликлинику этого "чудесного терапевта"?
Гость
2 ноября 2011, 20:16
Я сибирячка, но живу в Питере. Читая комменты красноярцев, с грустью отмечаю, что озлобление, так не свойственное раньше сибирякам, проявляется сейчас по отношению к верующим. Да и СМИ красноярские как-то странно комментируют такое событие - прибытие пояса Богородицы. Пишут: "...посмотреть на артефакт.." Не посмотреть, а приложиться к святыне! Люди действительно по-разному приходят к Богу, но рано или поздно - все. Удачи всем и крепкого сибирского здоровья!
Какая связь между богом и РПЦ???
3 ноября 2011, 12:41
Римма, всегда есть процент людей, поднимающих войдот. В интернете их в разы больше чем в среднем в обществе.
Гость
3 ноября 2011, 15:19
Римма, а чего Вы ожидали? Сибирь много лет была заброшена и федеральными властями и РПЦ. Вместо реальной заботы здесь предлагали в лучшем случае шоу перед каждыми выборами. Озлобление людей вполне закономерно.
Гость
2 ноября 2011, 15:52
точно, легче всего за поясами бегать да свечки ставить вместо реальных дел
2 ноября 2011, 16:53
Реальных дел это никак не отвергает. А помочь и улучшить их может неплохо.
Гость
3 ноября 2011, 09:34
Считаю, что Вы не совсем правы, njxyj. За поясом бегать не легче, это личное дело каждого. Я хотела туда попасть - я попала. Это было важно лично для меня, а не для безликой статистики. И предъявить фанатизм мне сложно, ибо я спасла столько бездомных животных, о существовании скольких Вы даже не подозреваете. Ну, неправы Вы, извините.
3 ноября 2011, 11:22
Рыжая "С причала рыбачил апостол Андрей, А спаситель ходил по воде. И Андрей доставал из воды пескарей, А спаситель – погибших людей." (с) Рыжая, хватит пескарям помогать, вокруг много людей, которым нужна помощь.
Гость
2 ноября 2011, 16:31
Святыня святыней, но как же у нас в магию-то верят. Каждый год в Красноярск какую-нибудь реликвию привозят на "гастроли" - зачем такой ажиотаж-то нагнетать? Что одна реликвия чем-то хуже другой? Устроили шоу из поклонения...Греки, кстати, похоже сами такого не ожидали - по их лицам видно было.
2 ноября 2011, 17:00
Это не шоу. На счет магии: я и сам знаю что это такое. Это бесовщина. Силой бесовской при оказании этих услуг можно многое. По тому я тоже верю, что это реальность (ну и доходное занятие заодно). Разновидность магии бывает разная. Но как бы она ни называлась- все грех. Особенно- когда паразитируют на вере (т.е. на сеансах и иконы и остальное такое используют. Это- еще более тяжкий грех чем просто магия).
Гость
2 ноября 2011, 18:25
не знаю на сколько возможно совместить магию с религией - похоже хоть тресни а не выйдет(вещи друг-друга отрицающие) ..но вот на сколько я заметил ,на вере паразитируют разного рода мошенники и алкашня!
Гость
2 ноября 2011, 18:25
Одни на пузыри сшибают ,другие придумывают тяжело больных-несуществующих!!! .. Вот это реально подрывает авторитет церкви ,а т.к. с православием ассоциируется целый русский народ - ТО И ЕГО В ЦЕЛОМ!!
Гость
2 ноября 2011, 20:20
Бога нет! Загробной жизни нет! Смерть - это конец биологических процессов организма! Когда вы уже поймете, фанатики? Церковь - инструмент для контроля народа и отмывания денег! Это всего лишь штуковина придуманая человеком Разрисовали здание, украсили витражами и картинками с гимнастом на кресте, дали хорошую зарплату мужикам с длинными бородами в длинных одеяниях и заставили прихожан платить за свечки и прочую дребедень, которую они ставят и молятся не понимая заученым текстом да стоя на коленях. Позор! Идите лучше работайте и все у Вас будет хорошо!
3 ноября 2011, 11:22
Лучше церковь чем секта. Иными людьми по другому управлять и невозможно кроме как через церковь.
Гость
5 ноября 2011, 11:11
Материалист, а вы почему так утверждаете 100%,что Бога нет? Вы можете это доказать?
Гость
5 ноября 2011, 18:21
В храме можно постоять бесплатно. Никто на заставит ставить свечи. Стоя на коленях молятся только на некоторых службах Великого Поста. Все богослужения давным-давно переведены на русский язык и каждый, кому интересно, может почитать. А в церковь вместо работы никто не ходит, туда идут в воскресенье, когда многие спят после того, как отдали свои деньги владельцам ночных клубов. Каждый сам выбирает как потратить время и деньги. Не так ли?
Гость
3 ноября 2011, 09:46
Откуда злости-то столько? Пробка в центре - вот беда же. А когда битые папочкины иномарки валяются, а рядом распальцованные детки пасутся с сотиками - ничего? дело житейское? Такая пробка вам по душе? У каждого свои ценности. И берегите свои, а не осуждайте чужие. Жизнь одна, а вы зубы скалите и время тратите на то, чтобы побольнее ткнуть ближнего.
3 ноября 2011, 10:24
Не, ну пробка - это конечно зло! Но за неё нужно у администрации спрашивать. Так как это их косяк. Не пойму только, для чего оскорблять верующих людей - непонять. С таким же успехом можно обвинить народ в создании кумиров когда на концерт идут или на митинг.
Гость
3 ноября 2011, 10:56
Я вообще искренне не понимаю, как можно предъявлять человеку что-то за его ЛИЧНОЕ мнение и ЛИЧНОЕ видение жизни? Это ведь его жизнь, он сам ее живет и вряд ли ему нужны советы, а уж тем более - осуждение.
Гость
3 ноября 2011, 11:14
Зачем я здесь? Я пришел сюда по своей воле или это навязано мне (прямо или в обход сознания)? Кому это выгодно (тем кем проплачено)? Человек толпы ("толпарь") не задаётся такими вопросами по жизни, (будь то митинг против строительства завода ферросплавов или "крёстных ход", марш "несогластных и т.п.) а живёт по приданию и рассуждает по авторитету, либо вождя, либо придания, либо "священнописания", которое может быть как угодно изолгано. Большая пропасть разделяет тех, кто верит в «Бога» и тех, кто верит Богу по жизни. Первые ходят во всевозможные «ходы» (некоторые из которых с далеко идущими последствиями – «Синайский турпоход» - как для самих «туристов», так и для остальных жителей Земли), по три раза на день стелятся на молитвенном коврике и т.п., вторые работают на осуществление Божьего промысла, прибывая в непосредственном диалоге с ним. Им не нужны посредники (брокеры, которые на идее Бога делают деньги), так как Бог говорит непосредственно с каждым на языке его жизненных обстоятельств.
Гость
3 ноября 2011, 12:07
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость
3 ноября 2011, 16:51
меня поразил ваш комментарий.... Жму руку.
Гость
3 ноября 2011, 21:29
хотела просто сказать про "бабушек" в церкви.. действительно это так. хочешь прийти, тихонько постоять в тишине, в своих мыслях, в своих молитвах к Богу. и появляются вокруг эти пожилые женщины. то именно в эту минуту ей надо кружиться собирать свечки сгорающие, вокруг иконы, то они громко обсуждают кто сегодня дежурит. На кассе подойдешь попросишь чтобы помогли, какую молитву купить для своей болезни. ПРО ЧТО ВАМ?? ААА ПРО БОЛЕЗНЬ ВАШУ? .. (сзади очередь). вот и думаешь, что ОНИ думают. как они с ДОБРОМ и уважением относятся к прихожанам.
Гость
3 ноября 2011, 22:00
К сожалению...
Гость
2 ноября 2011, 15:43
Да-Да-Да! И я атеист! Лучше бы пришли намитинг против строительства завода марг-х ферросплавов!!! Сомнительная мораль у религиозных фанатиков!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2011, 16:51
Беда в том, что Ваша вера в опасность завода ферросплавов - это та же религия, основанная на лжи. Увы.
2 ноября 2011, 16:52
В чем грех при этом строительстве,- напишите (а то я ни о чем не в курсе). Самые большие грехи в строительстве совершаются на олимпийских стройках в Сочи (затраты раз в 10 выше чем то же самое в других странах(и где остальные деньги). И непревзойденные рекорды и чемпионат по экологическим преступлениям.
Гость
2 ноября 2011, 22:40
Вы вообще о чем говорите? Какие затраты? Вам говорят о том, что люди бояться за свое здоровье из за того, что у них под носом строят завод первого класса опасности, причина не в растрате денег, это уже второстепенные проблемы! А какие слова "в чем грех?", зачем сами мешаете ВЕРУ и ДЕНЬГИ? Простите, но родниться с такими верующими я бы не хотел.. Поддерживаю "Атеиста" где все те верующие были, уповали но волю Господа, что завод не построят? Тоже мне, праздник! Я не осуждаю всех и вся, я просто не понимаю людей... Слабые Мы все, разве только что и можем- верить и надеяться..
Гость
2 ноября 2011, 15:58
делать больше нечего, идите работайте, "верующие"..
2 ноября 2011, 16:23
почему считаете, что все бездельникик? там много и бизнессменов.. уж есть у кого поучиться то) люди работают и верят
Гость
2 ноября 2011, 16:52
Зато псевдоверующих там еще больше. Да у нас православных-то на весь город от силы тысяч десять наберется, а их там уже в пять раз больше прикоснулось. А из тех кто верит ведь не все поедут.
2 ноября 2011, 16:54
Работать это никак не мешает. Помочь в работе- может.
Гость
2 ноября 2011, 15:59
Так на выборы надо ходить.!
2 ноября 2011, 16:23
что ваши выборы? за 30 лет никогда не была и не пойду.. все решено за меня и за вас)
2 ноября 2011, 16:55
Я надеюсь что молитвы народа смогут избежать неправильного выбора.
3 ноября 2011, 11:24
malinkas Вот именно этого церковь от Вас и добивается. "Вся власть от бога". Знакомые слова?
2 ноября 2011, 16:32
А богородица, интересно, в курсе, что с ее поясом сейчас делают и как она к этому относится?
2 ноября 2011, 17:06
Да, конечно. С неба все видно. Не только приходящих но и все твое будущее. На счет "как относится": есть церковное и учение о вещественных святынях и правила поклонения. Если они не нарушаются- это очень хорошо и приносит немало пользы для души, приближает нас к небу. Если что неправильно- надо это выявлять и устранять (возможность покаяния есть. После смерти- нет. Чтобы и после смерти грехи прощались- это тогда уже на земле о такой душе кто то заботиться должен (и молитвой и устранением последствий). Есть тут те кто пишет в комментариях греховное. Душе своей так можно навредить. К этому уже отрицательное отношение.
2 ноября 2011, 18:23
Поклонение вещам и мощам, это ли не мракобесие?! 21 век на дворе, а люди идут прикоснуться к ящичку в котором лежит кусочек пояса, чтобы излечится от рака. Мозг он либо есть, либо его нет.
3 ноября 2011, 10:06
когда такие страшные болезни..можно хоть во что поверить.. с верой жить легче
Гость
2 ноября 2011, 16:36
Жаль, что в Новосибирск пояс не привезут:-((
2 ноября 2011, 17:07
И причины не знаю. Но частицы есть в двух храмах в городе. Они могут иметь ту же благодать что и тот который привезли.
Гость
2 ноября 2011, 17:43
В каких именно храмах Новосибирска есть частицы? Скажите, пожалуйста. Жалко так, что в Новосибирск пояс не привезут
2 ноября 2011, 22:00
Я, верующая, в пределах нормы, а кто нибудь задумывался, кто был до рождения Иисуса Христа? Не просто интересно...
2 ноября 2011, 17:12
Уважаемый атеисты, если вы не верите, это ваши проблемы. А оскорблять чувства верующих - нехорошо. Промолчите и все, а не изрыгайте здесь свой яд!
Гость
2 ноября 2011, 17:16
Согласен, грешно смеяться над слабыми людьми.
Гость
2 ноября 2011, 17:39
Зато вы не яд изрыгаете...Великую. страну построили...на крови. Тьфу! Хуже любых сектантов.
Гость
2 ноября 2011, 17:53
Ролевые игры и фетешизм))
Гость
2 ноября 2011, 17:23
Согласен с тобой! Только бы гундеть на всех , РПЦ вам не нравиться! Христьянство построило эту страну и родило вас гопничков и безбожников. Вы словно геи , которые выносят свою "веру" на свой парад , так и вы кичитесь своим Атеизмом! Умный человек уважает любую позицию и в вере и в поступках. А ваш Завод это фейк от Едра ....
Гость
2 ноября 2011, 17:33
Ну тоже самое можно сказать и про вас.
Гость
2 ноября 2011, 19:13
СССР с РПЦ немножко разные организации, да и помним мы как молиться палками заставляли детей в школах при царе.
3 ноября 2011, 11:37
Шествий атеистов я что то по Красному проспекту не видел, а вот верующих неоднократно. И кто там выносит веру. Б! Вот сразу видно яркого представителя верующих, который не знает даже как название его веры пишется. ХристЬЯнства нет, есть христИАнство
Гость
2 ноября 2011, 17:33
Большинство реальных атеистов - попросту лузеры, вот и злятся на людей, имеющих веру, цель в жизни и у которых все получается! Все рано или поздно станут верующими, кто сам пойдет, кого несчастья и болезни приведут. Как говорится, на тонущем корабле все атеисты превращаются в верующих.
Гость
2 ноября 2011, 18:12
на тонущем корабле атеисты верят в себя, берут лодки, весла и начинают грести, а не со словами "на все воля божья, господь нас спасет" идут ко дну.
Гость
2 ноября 2011, 18:14
доказательство, пожалуйста, что все станут верующими?
Гость
2 ноября 2011, 18:27
Жизнь это лодка: на одном весле написано - трудись, на другом - молись; если загребать одним веслом сильнее, чем другим, то будешь крутиться на месте.
Гость
2 ноября 2011, 18:19
2000 лет назад евреи придумали этого бога чтобы управлять миром, а миллионы дураков в это поверили
Гость
2 ноября 2011, 18:37
Многие лета назад люди заметили где добро, евреи это вынесли в свет, а остальные потянулись... дураки верят в господство денег и тянет их простота отторжения от духовного=) но никокда не понять лишенцам...
Гость
2 ноября 2011, 18:57
Эти "добродетели" 1000 лет назад вырезали 70 % взрослого населения древней Руси, потому что не хотели гордые русичи принимать веру для себя унизительную, становиться рабами какого-то еврейского бога
Гость
2 ноября 2011, 19:55
евреи не выдумывали бога , они Его не приняли
Гость
2 ноября 2011, 19:19
Почему Пояс Пресвятой Богородицы обошел Новосибирск, многомиллионный город, центр Западной Сибири. Кто в этом виноват? Далеко не все новосибирцы смогут в течение трудовой недели посетить Красноярск - не ближний свет. Или власти не хотели тратить бюджетные деньги на охрану святыни? А куда смотрели священнослужители?
Гость
3 ноября 2011, 05:37
И МОЛОДЦЫ что не захотели. Мракобесие это вечное..21й век. Было время, порезвились и хватит насаждать уже.. Что за манера - надо обязательно если не в коммунизм верить, то вот теперь экстра-верующими вдруг все стали.. У нас страна светская, пока еще, по крайней мере на бумажке.
3 ноября 2011, 11:20
Будет повод новониколаевцам посетить стольный град Красноярскъ.
Гость
3 ноября 2011, 16:16
Знаете, не все желающие живущие в красноярске смогли подойти..очередь была километровая..и всего 2 дня(((
Гость
2 ноября 2011, 19:29
Я стояла очередь в монастырь 13 часов с 10 до 23, пришла и вместо того чтобы просить благ, попросила прощения.
Гость
2 ноября 2011, 20:40
а в это время можно было побыть с ребенком, заработать денег, убраться в квартире, побыть с мужем. А чтобы получить прощение - не обязательно идти в церковь, и думать потом, что прощена, можно снова че-то творить... Живите уж безгрешно, раз верущая
Гость
2 ноября 2011, 20:42
всё правильно сделали, ведь прощение и есть высшее благо
Гость
2 ноября 2011, 23:09
А я сегодня простояла с 8:00 до 10:30 и прекрасно прошла =))))
Гость
2 ноября 2011, 18:47
Какой КОШМАР!!! Какие у нас злые люди. Вы бы лучше молчали, чем всякие гадости писать. У каждого в жизни был и будет такой момент, который приводит людей к Богу... Мне тоже, очень жаль, что пояс не привезли в Новосибирск.
2 ноября 2011, 21:09
Я не против бога, но правда напрягает когда перекрывают улицы в час-пик. Церковь как-бы отделена от государства у нас.
Гость
3 ноября 2011, 14:43
Верующих людей понимаю, могу даже понять желание прикоснуться к святыне. Но вот чего не пойму, так это толпу, которая готова порвать на куски и растоптать случайного прохожего, пытающегося пройти через нее, только лишь по одному подозрению, что человек полез без очереди. И вы будете рассуждать о злости?
Гость
3 ноября 2011, 15:15
К богу дорогой друг должны вести не грех, а ты должен верить в него, а большинство людей ведь считают, что к богу нужно обращаться, только тогда когда у тебя случилось что то очень серьезное и другого выхода нет ((
Гость
2 ноября 2011, 18:53
Верю в бога но не верю в церковь сомневаюсь что одной из запаведей было: поклоняйтесь мне и кормите разжиревших свещенников
Гость
2 ноября 2011, 19:08
Не верю в бога, верю дарвину. Но Вам огромный плюс за веру в бога и неверование в церковь, реально правильные слова ))
Гость
2 ноября 2011, 22:21
а Вам минус за знание биологии и анатомии
Гость
2 ноября 2011, 23:36
Павел,в церковь и не стоит верить,главное искрене верить в БОГА,в храм ты приходишь не к священнику,а к Богу это дом Божий,священник проживает по другому адресу,и он не чего не просит,есле тебе жалко то не чего и не давай,не каких обязательств нет. Поверь мне самый большой труд это молиться.
2 ноября 2011, 19:17
с чего вы взяли вообще что если я атеист то я обречен на беду?
Гость
2 ноября 2011, 22:24
уже как 2011 год от Р.Х тому доказательство :)
Гость
2 ноября 2011, 23:28
У каждого человека свой путь к БОГУ,Хорошо кагда познание БОГА проходит не через большую беду.
Гость
3 ноября 2011, 11:31
А ты почитай например ... Достоевского, по изучай русскую историю, или твое миропознание ограничено просмотром Гари Потера да Властелина колец по зомбоящику?
2 ноября 2011, 15:36
Я так понимаю, что боголепее творить добрые дела, а не за поясами бегать. С другой стороны, одно другому не мешает.
2 ноября 2011, 16:48
Поклонение святыням помогает в добрых делах.
Гость
2 ноября 2011, 21:54
Вы это олигархам скажите и их товарищам из Думы.
2 ноября 2011, 16:10
Бедные люди..
2 ноября 2011, 16:56
Почему? Духовно обогатить это может неплохо.
Гость
3 ноября 2011, 09:54
Каким образом целование коробочки, которую до тебя 5тыщ человек обслюнило может морально обогатить? только если физически чужими микробами?.. это фетишизм!
2 ноября 2011, 17:35
Читаю комментаторов и мне их очень жаль! Когда в душе нет Бога, там поселяется Дьявол! И не надо хаить верующих людей! Большенство из них работают не меньше вашего, да и делают , под час, гораздо больше многих таких комментаторов
3 ноября 2011, 11:40
Вот так новость А Вы не путаете Бога и церковь. По моему комменты здесь не против бога а против разжиревшей церкви.
Гость
3 ноября 2011, 15:11
Действительно! Бог он у каждого верующего в душе, а тут на лицо идолопоклонство! Что в библии это расценивается как грех!
Гость
2 ноября 2011, 18:09
21 век, президент хвастает айфоном с экранов телевизоров. А народ тряпочке поклоняется. Бедные люди...А вокруг нищета грязь и разруха...Спаси нас О тряпочка!
3 ноября 2011, 10:08
веры в президента точно нет.., а тряпочка..можт что и сделает))
Гость
5 ноября 2011, 17:59
Поможет не "тряпочка", а вера. И поклоняемся мы не "тряпочке", а Богородице.
Гость
2 ноября 2011, 18:26
Жаль что мы с дочкой не смогли поехать. Очень рада за тех, кто сможет поклонится Святыни. Пресвятая Богородица спаси нас!
3 ноября 2011, 11:42
Знакомая Потрать деньги на несостоявшуюся поездку на образование дочери. Толку будет гораздо больше.
Гость
3 ноября 2011, 14:43
Удав Каа Спасибо за совет. Вряд ли Вы в курсе, от чего больше толка. Для нас, во всяком случае.
Гость
2 ноября 2011, 18:50
да че говорить про веру в бога, когда народ хавает любое, очевидное фуфло, типа марганцевого завода :-) Ваше правительство сделало проблему, а перед выборами её геройски решит и хвала ЕР !! Если бы завад хотели реально построить, Вас бы об этом не известили, тупо потом бы сказали " вот появился новый металлургический высокотехнологичный завод, ребята, приходите работать! А бог- он есть! Да не про нашу честь :)
Гость
3 ноября 2011, 19:36
Вот прям полностью согласна:)Никто не спросит, если что-то захотят подобное сделать:)
Гость
3 ноября 2011, 22:06
А точнее проблему ЕР не решит...завод будет. ЕР просто сейчас не на пике популярности. И опосля выборов и строительства будет сказано народу : Надо было голосовать за ЕР !!! А раз вы так - вот вам завод .....будь он неладен ..истинно !
Гость
2 ноября 2011, 21:56
Однако неплохо церковь заработает на продаже свечей, атрибутики и пожертвованиях... Есть очень хороший рассказ Так рассказывал Пожарский - Религия, если почитать то можно понять,как батюшки то живут. РПЦ давно уже стала корпорацией.
Гость
4 ноября 2011, 02:41
Свои деньги считай.
Гость
5 ноября 2011, 18:23
С меня ни копейки не взяли.
2 ноября 2011, 23:12
а как вела себя вся эта толпа.... и орали и матерились и толкали друг друга...... ну что сказать - смиренные вы наши... Верю я в высшую силу, а вот церковь - ни о чем... да и рабом чьим-то быть, пусть даже Божьим - как-то не хочется...
Гость
3 ноября 2011, 11:25
Вот неправда. Люди себя вели нормально, когда всё было организовано. А когда просто пустили толпу любопытных, то, конечно, и дрались и матом орали. Вы же сами видите по этому форуму, что непросвящённых и тёмных людей у нас полно. Думаете, все они остались в стороне? Уверена на 100%, что большой процентов "атеистов" здешних всё же топтались там.
Гость
3 ноября 2011, 13:14
зато когда потом эти люди залезли в автобус и, ругаясь, пару раз меня больно ударили локтем, протолкались в центр салона, оттоптав ноги другим пассажирам и громко говоря всем что они 4 часа простояли за святыней, невольно думаешь, а где же ваше хваленое смирение, верующие?
Гость
3 ноября 2011, 00:02
Уважаемые коллеги по православной вере. Если Бог в душе есть, то он вас спасет. Если для того чтобы в него верить вам нужно видеть чудеса и реликвии, то в вас нет веры. Вера она на то и вера, чтобы знать о том что о тебе помнят и так, нужно просто помнить об этом всегда. Уважаемые атеисты! Очень много людей не понимают что такое Бог и вера в него. Многие искренне считают что если не ходить в храм и не поклоняться реликвиям, то Бог почему-то не придет к ним и не поможет. Это примерно как разница между "понять" и "выучить". Ну просто такой вот у людей способ у приобщиться к высшему и спастись. Возможно, я это верю, у них будет шанс понять суть веры во Всевышнего и понять что он живет у них в душе а не в храме или поясе. Пояс это круто, он заряжен высшей благостью, или как там говориться.....но человек сам часть этой благодати, нужно просто её пробудить.
уважаемый если вы видите машину и любите ее глазами по тому что она якобы ваша родная, это не говорит о том что ваша точка зрения самая правильная! атеист видит эту машину из нутри знает ее структуру назначение куда она двигается, куда и как двигаются эти машины, как они развивались... надеюсь я доступным языком вам объяснил???
Гость
3 ноября 2011, 12:58
А у меня по вере православной братья и сестры. И чтобы Бог мог главу подклонить в моем сердце я должна его очищать. Этому и учат в Божьих храмах Его служители. Дай Бог Вам прийти к вере.
Гость
3 ноября 2011, 09:07
Вообще, смешно наблюдать за тем, что люди живут в грехе, в зависти многие годы и считают, что припав к поясу, все им проститься.
Гость
4 ноября 2011, 02:26
Вы знаете жизнь всех кто стоял к Поясу? Нет? Зачем Вы так уверенно судите? Или Вы безгрешны? Непонятно, почему Вам так смешно.
Гость
5 ноября 2011, 18:34
Вы не допускаете мысли о том, что в этой очереди могли стоять кроме живущих в зависти и грехе просто добрые и хорошие люди. И кто вам сказал, что прикосновение к поясу внимает или прощает грехи? Грехи прощаются нам Господом Богом на исповеди. Не знаешь плакать или смеяться, когда читаешь подобные комментарии. Почитайте хоть немного об основах православия, а потом комментируйте.
Гость
3 ноября 2011, 19:27
В одной очереди к святыне стояли тысячи человек и где гарантия,что после массового лобызания вы не подхватите одну из пренеприятнейших болезней,ведь во все времена зараза так и передавалась! Кто стоял перед вами? Вы ещё и детей принесли с собой, да вам теперь никакой марганцевый завод не страшен!! Что за массовый психоз? Все разом поверили в чудодейственную силу пояса, а, выйдя из храма, что-нибудь изменилось в вашем сознании? Не верю! Забыли - как с матами давились в очереди за святой водой? Позор и не смешите народ,а то поделили - атеисты и верующие... Храмы возводят в Красноярске до небес - на чьи средства? Лучше бы детские сады построили!
Гость
3 ноября 2011, 22:11
Беда в том что.... не будь это православные храмы - то были-б мечети, или синагоги (хотя синагоги - это не для всех, поэтому врятли )))..).. Потребность слабых людишек в религии (чуде, халяве..) ничем не искоренить..
3 ноября 2011, 23:22
Про детские сады верно подмечено. Церкви как на дрожжах растут, хотя с богом и дома побыть каждый может, а вот садиков нехватка острая.
Гость
4 ноября 2011, 14:59
"Христьянство построило эту страну" Это несусветная чушь!!!! Нашу страну строили Славяне - наши предки, а хрестианство к нам приперлось с везантии со своими Святыми Инквизициями которые уничтожали нас на корню избовлялись от наших исторических реликвий и наследий...и они еще себя называют Православными Христианами....Как же вы все заблуждаетесь, изначальная вера именно вера а не религия у нас была совсем иная и Верная, Религия это если дословно "Изменённая Вера"....и с каждым разом я всё больше и больше в этом убеждаюсь...мои друзья которые как то сходили в церковь были в полном шоке, для того чтобы зайти в церковь им необходимо было купить свечи за 50 рублей это же НОНСЕНС платить за веру...церки до краёв набиты Золотом, каму вы поклоняетесь...Задумайтесь!!!!
Гость
5 ноября 2011, 11:19
Вы бы сами сходили в церковь, а то ведь услышали, что кто-то где-то с кого-то взял деньги. Никто, поверьте мне, абсолютно никто не ЗАСТАВЯЛЕТ в церкви покупать что-то...все по доброй воле! если вы что-то покупаете, то вы должны понимать, что это идет на пожертвование в храм.
Гость
5 ноября 2011, 14:50
Нонсенс,приносить кровавые жертвы идолам,нонсенс ещё в том,чтобы утверждать о плате за вход в православный храм(никакой платы с вас не требуют),вы видимо про какую-то другую церковь говорите,нонсенс рассказывать про католическую инквизицию,которой на Руси никогда небыло и нонсенс рассказывать хвалебные речи о древних жрецах,которые черпали свою магию из демонических учении Египта(где был и вампиризм и человеческие жертвоприношения).Задуматься пора вам,о какой кровавой вере вы твердите.
Гость
2 ноября 2011, 16:52
без веры жить тяжело! без веры в бога и его реликвии добрых дел много не сделаешь. а слова ""идите работайте вместо того чтобы за поясом в очереди стоять""-глупы как минимум.
Гость
2 ноября 2011, 22:07
Верьте в себя-этого достаточно.
2 ноября 2011, 18:42
никто вас не спасет кроме вас самих..
Гость
2 ноября 2011, 20:04
точно подмечено, людям легче верить во что-то из вне себя, поэтому такие толпы и собираются. И они даже не догадываются какие "силы" есть у каждого внутри себя, и кем они являются на самом деле...
Гость
2 ноября 2011, 18:55
Где узнать куда дальше повезут святыню?
Гость
3 ноября 2011, 11:25
Нижний Новгород (4-6 ноября), Дивеево (6-7 ноября), Саранск (7-10 ноября), Самару (10-13 ноября), Ростов-на-Дону (13-16 ноября) и Калининград (16-19 ноября). В Москве святыня пробудет с 19 по 23 ноября.
Гость
2 ноября 2011, 20:00
бедные люди... ну какой бог??? вы хоть головой то подумайте своей.
Гость
2 ноября 2011, 20:41
наоборот, не бедные, а богатые, ведь бога не "головой думают", а душой
Гость
2 ноября 2011, 21:07
блин. люди стыдно за то что я живу с вами в одной стране. Новосибирцы, вам повезло что ЭТО не в вашем городе, город был парализован, невозможно было проехать. И ещё наши предки были язычниками! поучите историю, неграмотные боголюбцы и идолопоклонники! а страну с колен подняли и возвысили как раз таки атеисты-комунисты. так что тоже поучите историю. Ну и на последок, если вы так бегаете за тряпочкой которая якобы кому то принадлежала, валите туда где она хранится а не перекрывайте проходы и подъезды к домам, магазинам, офисам, поликлиникам.
Гость
5 ноября 2011, 11:13
Заметьте, именно атеисты "недовольничают", возмущаются, злобятся на этом форуме...т.е. несут негатив, разрушение, а не созидание!!!( печально
2 ноября 2011, 21:49
qwerty, они не хотят думать.. они хотят верить )) зачем думать если можно верить :))
Гость
5 ноября 2011, 11:16
Вы всё-абсолютно всё в жизни можете объяснить логически? свои умом? чувства, эмоции...
3 ноября 2011, 12:53
Христианство - религия рабов. СИОН хорошо постарался, вон сколько людей в добровольное рабство подались .... (((
Гость
3 ноября 2011, 13:32
Где ты будешь, когда дыхание твое прекратится? От неведения народ гибнет
Гость
3 ноября 2011, 14:34
манипуляция массовым сознанием налицо, жалкие рабы. продолжайте молиться на тряпки и грызть друг другу глотки за право пройти и сделать это вне очереди. надо не заниматься самовнушением, не ныть на иконы, а делать этот мир лучше, начав себя. да какие вы верующие? ханжи и завистники, неспособные элементарно помочь друг другу, молчу уж про то, чтоб объединиться и исправить что-то.. рабы, трижды рабы. ещё и завистливые рабы.
Гость
3 ноября 2011, 21:59
Держи вора - кричит громче всех сам вор.
Гость
4 ноября 2011, 00:34
Елене: Не стоит быть столь категоричной, вера штука сильная, ее не стоит сбрасывать со счетов. Согласна с Вами в некоторых вещах: 1. Маты и готовность нанести ущерб жизни и здоровью ближнему своему действительно присутствует; 2. Рассада вирусной инфекции при лобызании одного и того же предмета (даже святого) при таком количестве страждущих неизбежна. Уважаемые, верующие, вы здесь много писали об оскорблениях и наплыва злобы в ваш адрес. Не поленитесь, перечитайте, кто и что здесь написал. Переходы на личности и оскорбления были с вашей стороны (лузеры, идиоты, недоуки и т.д.). При этом вы себя посчитали оскорбленными, вы не находите, что это как минимум лукавство. Далее, хочется напомнить, что государство у нас светское, а это означает, что в первую очередь мы обязаны придерживаться именно светского законодательства. Главный закон России гласит, что мы все равны. И право одного заканчивается там, где начинается право другого. Права многих, кто не стремился прикоснуться к реликвии были нарушены. И прикрываться именем Бога в данной ситуации, по моему мнению, кощунственно.
4 ноября 2011, 15:13
Вот пример того что, все даже понятия не имеют что говорят, уважаемая Светлана "кощунство" - это сказание цитирую «Кощунство Финиста Ясного Сокола России» («кощуны» – предания, сказания о былой старине; «Сказание о Финисте Ясном Соколе России» Давайте разговаривать правильно.