NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город К поясу Богородицы прикоснулись 50 тысяч сибиряков (видео)

К поясу Богородицы прикоснулись 50 тысяч сибиряков (видео)

Христианскую реликвию привезли в Россию из Греции

К христианской реликвии выстроилась полукилометровая очередь

Верующие со всей Сибири, желающие прикоснуться к христианской реликвии — поясу Пресвятой Богородицы, которая сейчас находится в Красноярске, выстроились в полукилометровую очередь. Среди них есть жители Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска и других сибирских городов.

Очередь перед Покровским кафедральным собором растянулась более чем на 500 м. Уже несколько человек из очереди обращались за медицинской помощью.

Желающих дотронуться до ларца, в котором находится христианская реликвия, пропускают в собор по 45 человек в минуту (около 2700 человек в час). Считается, что такой ритуал способен излечить онкобольного и помочь бесплодной женщине завести ребенка.

По предварительной оценке, к 14:00 2 ноября к ларцу уже успели прикоснуться не менее 50 тыс. человек. Среди поклонившихся святыне есть и тяжелобольные в сопровождении близких.

Пояс пробудет в Красноярске до утра 3 ноября. Далее его повезут в западную часть России.

Справка: Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа. Часть пояса Богородицы, хранящаяся уже несколько столетий в Ватопедском монастыре (Афон, Греция), по инициативе Фонда Андрея Первозванного впервые была привезена в Россию. Реликвия уже побывала в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске и Владивостоке.

НГС.НОВОСТИ

Видео Максима Мельникова; фото пресс-службы аэропорта «Емельяново»

Очередь к поясу Богородицы, 16,7 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства